Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
06/09/2012 15:47

Америке грозит инфраструктурный крах

Америке грозит инфраструктурный крах

Американские журналисты в красках описали соотечественникам техногенный крах государства, который может в любой момент случиться при нынешнем плачевном состоянии инфраструктуры. "Скрытые опасности подстерегают нас всюду", - пугает журналист Newsweek, исследовавший современные дороги, мосты, плотины, линии электропередач, водопроводы и газопроводы США.  


"Инфраструктура связи куда менее надежна, чем 20 лет назад, хотя клиенты заплатили полтриллиона долларов с лишним за ее модернизацию", - цитирует журналиста Дэвида Кэя Джонстона InoPressa. Чтобы подтвердить свои неутешительные выводы, автор приводит несколько примеров: в 2007 году в Миннеаполисе рухнула эстакада на шоссе, в 2011-м обнаружились трещины на мосту Шермана-Минтона, связывающем Индиану с Кентукки. Еще пример - история случайного спасения тысяч людей в Беллингхеме, штат Вашингтон. В 1999 году там взорвался трубопровод компании Shell и газолин попал в реку, текущую под мостом мимо дома престарелых и тюрьмы. Трагедию предотвратили, сами того не ведая, двое подростков, игравшие с зажигалкой в лесу и устроившие взрыв, сообщает NEWSru.  


С доводами журналиста, пророчащего США техногенную катастрофу, соглашается и Американское общество инженеров-строителей. Эта организация, инспектировавшая инфраструктуру Америки, поставила ей оценку "плохо" и оценила необходимую модернизацию в 2,2 триллиона долларов.  


Особая опасность таится в городах, где взрыв газопровода, скорее всего, приведет к воспламенению горючего в баках автомобилей. Это, в свою очередь, создаст тепловую волну высотой в несколько этажей, из-за чего неминуемо загорятся жилые дома.  


В сложившейся ситуации исследователь винит монополии, царящие в сфере ЖКХ. В случае конкуренции фирмы бы вкладывались в модернизацию, у монополий же есть другой выход - в случае крупных аварий повысить тарифы. "И население это поддержит, при условии, что не будет знать о перебросе денег с ремонта на зарплату топ-менеджерам", - объясняет Джонстон.  


Государство при этом как будто не понимает всей серьезности положения. Министерство транспорта США, например, разрешает эксплуатировать некоторые трубопроводы, хотя трубы проржавели почти на 70%.  


Недоволен журналист также тем, какими темпами идет так называемая модернизация. Компания Pacific Gas & Electric повысила тарифы ЖКХ, чтобы заменить столбы линий электропередач: "Но вместо 46 тысяч столбов в год заменены около трех тысяч. В таком темпе последний столб продержится до 2778 года", - сетует автор.  


Все свои пророчества о возможном техногенном крахе США Дэвид Кэй Джонстон изложил в новой книге "Мелкий шрифт".  


Как сообщал MIGnews.com.ua, железнодорожная инфраструктура Украины попала в ТОП-30 в мире по качеству.


Новости по теме:


Итоги медведевской эпохи - провал почти по всем направлениям


Вагоны киевского метро изношены на 80%


Дороги отдадут "на места"

 

Оригинал (на 06/09/2012): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Для защиты посольства США в Судан отправлены морские пехотинцы

Для защиты посольства США в Судан отправлены морские пехотинцы

Безопасность американского посольства в Судане будет обеспечивать морские пехотинцы. Специальное подразделение морской пехоты, специализирующееся на защите от террористов, уже находится на пути в...

 

В Австрии начался процесс против оценщика скрипок Страдивари

В Австрии начался процесс против оценщика скрипок Страдивари

В Вене начался процесс по делу оценщика и продавца антикварных музыкальных инструментов Дитмара Махольда. Его обвиняют в продаже скрипок своих клиентов и намеренном завышении стоимости некоторых из...

 

Сборная Англии пополнилась тремя новыми игроками

Сборная Англии пополнилась тремя новыми игроками

Главный тренер сборной Англии Рой Ходжсон из-за травм и заболеваний нескольких игроков основного состава был вынужден вызвать в сборную еще трех футболистов.

 

Обама официально стал кандидатом в президенты

Обама официально стал кандидатом в президенты

Барак Обама выдвинут Демократической партией США в качестве ее кандидата на пост президента на выборах в ноябре 2012 года.

 

Посетитель ювелирной выставки проглотил бриллиант

Посетитель ювелирной выставки проглотил бриллиант

Посетитель ювелирной выставки в Шри-Ланке Facets Sri Lanka проглотил бриллиант. 32-летний мужчина с драгоценным камнем в желудке был задержан за попытку кражи ювелирного изделия. Сотрудники...

 

Британский священник запретил занятия йогой в церкви

Британский священник запретил занятия йогой в церкви

Британский католический священник из Саутгемптона запретил проводить занятия йогой в церкви. Он посчитал, что йога представляет собой в первую очередь духовную практику в индуизме, который...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/09/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::