Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
06/09/2012 22:26

Учебник спрашивает казахстанских школьников, кем был Гагарин: англичанин, американец или испанец


Казахстанский учебник лишил первого землянина-космонавта российского происхождения. Как передает Tengrinews, в учебнике английского языка для 5-го класса издательства "Атамура" заметили курьезную ошибку. В тестовом задании предлагается ответить на вопрос, кем был по национальности Юрий Гагарин. В трех вариантах ответа присутствуют только англичанин, американец и испанец.



Учебник был переиздан в 2010 году тиражом 43 тысячи книг. Как заверили в самой корпорации "Атамура", они не имеют никакого отношения к ошибке, допущенной в учебном издании, и пообещали разобраться с этим.



"Это не у руководства, а у автора учебника надо спросить. Я не думаю, что это они по неведению сделали, что не знали, какой национальности Гагарин. Если бы там буква была пропущена, можно было бы сказать, что техническая ошибка, вина редактора или корректора", - прокомментировала вице-президент корпорации "Атамура" Гульбаршын Жарылгасимова.



Руководитель также пояснила, что ошибка в учебнике по английскому языку может быть исправлена только лишь к 2014 году, так как книги эти переиздаются один раз в четыре года. "Да и то впереди 12-летка, может, и не будет (переиздаваться - прим. ред.). 12-летнее обучение будет и уже учебники другие будут, и программа другая, возможно, учебник последние годы существует", - отметила Жарылгасимова.



По словам вице-президента корпорации, авторы книг всегда работают в процессе создания учебников параллельно, и их учебники проходят экспертизу в Министерстве образования и науки. Помимо этого, Жарылгасимова пояснила, что подобные ошибки довольно дорого обходятся в финансовом плане. Поменять одну страницу невозможно - исправляется весь печатный лист-блок, поэтому это стоит довольно дорого.


 

Оригинал (на 06/09/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В руководители афганской разведки выдвинули подозреваемого в пытках

В руководители афганской разведки выдвинули подозреваемого в пытках

Президент Афганистана Хамид Карзай предложил на должность главы разведывательной службы Афганистана кандидатуру министра по вопросам приграничных территорий Асадуллы Халида. Между тем против...

 

Британец Энди Маррей впервые выиграл US Open

Британец Энди Маррей впервые выиграл US Open

"Посеянный" здесь под третьим номером 25-летний теннисист победил в финале вторую "ракетку" турнира серба Новака Джоковича.

 

В столице Сирии прогремели взрывы

В столице Сирии прогремели взрывы

В среду утром у здания Генерального штаба армии в столице Сирии Дамаске прогремели два взрыва, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местное телевидение.

 

Китайские СМИ пригрозили Японии санкциями

Китайские СМИ пригрозили Японии санкциями

Власти Китая могут ввести экономические санкции в отношении Японии. Об этом написала официальная газета ЦК КПК "Жэньминь жибао". О каких именно мерах идет речь, не уточняется, однако не исключено,...

 

Камердинер Папы Римского пойдет под суд за кражу документов Ватикана

Камердинер Папы Римского пойдет под суд за кражу документов Ватикана

Бывший камердинер папы Римского Бенедикта XVI, который был арестован по подозрению в краже секретных документов и разглашении тайн Святого престола, предстанет перед судом, сообщает Ватикан. Паоло...

 

В Бенгази убили посла США в Ливии

В Бенгази убили посла США в Ливии

Американский дипломат, погибший в результате нападения на консульство США в Бенгази, был послом этой страны в Ливии - Кристофером Стивенсом. Помимо посла толпой исламистов в Бенгази были убиты еще...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/09/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::