Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
06/09/2012 07:47

Путин опубликовал статью накануне саммита АТЭС, где рассказал, как избежать протекционизма и торговых войн


Перед саммитом АТЭС президент России Владимир Путин решил поделиться своими соображениями относительно повестки форума, которая будет предложена к обсуждению, и опубликовал в газете The Wall Street Journal статью "Владивосток-2012: российская повестка для форума АТЭС", появившуюся также на официальном сайте Кремля.


"На форуме АТЭС мы будем продвигать общие позиции России, Белоруссии и Казахстана - участников интеграционной "тройки". Таможенный союз, ЕЭП, а в перспективе и Евразийский экономический союз, на наш взгляд, призваны не только эффективно вписаться в глобальные экономические процессы, но и играть активную роль в формировании региональной и международной повестки дня. И Таможенный союз, и Единое экономическое пространство построены полностью на принципах ВТО. Это позволит нашим новым партнёрам работать и с Белоруссией, и с Казахстаном на одних условиях", - считает президент России.


"Запуск работы Таможенного союза и ЕЭП уже привёл к образованию на большом пространстве Евразии общего рынка, - констатирует Путин. - Мы считаем, что интеграционное объединение, которое создают Россия, Белоруссия и Казахстан, способно играть заметную роль в глобальном развитии и стать связующим звеном между Европейским союзом и АТР".


"А в перспективе можно подумать о более тесной "стыковке" экономических режимов, правил технического регулирования, действующих в ЕС, в АТЭС и в рамках Евразийского экономического союза. Тем самым предложить универсальные, понятные правила для работы бизнеса на впечатляющем по своим масштабам пространстве Евроатлантики, Евразии и АТР", - считает Путин.


"Да, возможно, это идея не сегодняшнего дня. Но уже сейчас мы предлагаем нашим партнёрам предметно рассмотреть вопросы развития "транспортного контура" такого интеграционного проекта. Речь идёт о создании эффективной системы управления логистическими рисками, о диверсификации торговых маршрутов. И здесь нам есть что предложить", - полагает Путин.



Глава России считает, что принцип свободной торговли переживает кризис, о чем свидетельствуют "рецидивы протекционизма и завуалированных торговых войн". В ходе саммита стороны смогут затронуть эту проблему, ведь обсуждение в формате АТЭС традиционно носит открытый характер, отмечает он.


Путин сослался на то, что в мире идет поиск моделей глобального развития, которое сталкивается с кризисом принципа свободной торговли. Вместо снятия барьеров регулярно наблюдаются рецидивы протекционизма и завуалированных торговых войн, и потому участники форума должны выработать общие подходы к расчистке накопленных дисбалансов, в первую очередь - в рамках сложившихся региональных интеграционных объединений, таких, как АТЭС.


В заключении он обратил внимание на то, что Москва рассматривает полноформатный выход на азиатско-тихоокеанское пространство как важнейший залог успешного будущего России, а также развития сибирских и дальневосточных регионов.


 

Оригинал (на 06/09/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Германия опровергла слухи об увеличении фонда спасения еврозоны

Германия опровергла слухи об увеличении фонда спасения еврозоны

Увеличение Европейского стабилизационного механизма в четыре раза - с 500 миллионов до двух триллионов евро - нереалистично. Об этом заявили в министерстве финансов Германии. Таким образом в ФРГ...

 

Акции Peugeot Citroen исключили из ведущего фондового индекса Франции

Акции Peugeot Citroen исключили из ведущего фондового индекса Франции

Акции французского автопроизводителя PSA Peugeot Citroen исключили из ведущего индикатора Парижской фондовой биржи - САС 40. Вместо автомобильной компании в индекс включили акции бельгийской...

 

Путин открыл основное заседание АТЭС

Путин открыл основное заседание АТЭС

Президент России обозначил те вопросы и проблемы, которые должны обсудить лидеры стран АТЭС на встрече во Владивостоке. Владимир Путин призвал партнеров наводить «мосты», не увлекаться...

 

В России начали расти цены на авиатопливо

В России начали расти цены на авиатопливо

Цены на авиационный керосин в РФ начали расти - в начале сентября стоимость тонны керосина в московском авиационном узле составила 29 тысяч рублей. По сравнению с августом, когда тонна топлива...

 

"Почта России" попросила Китай и США помочь ей ускорить доставку

"Почта России" попросила Китай и США помочь ей ускорить доставку

"Почта России" начала переговоры с почтовыми службами США, Китая и Германии о децентрализации доставки писем и посылок в РФ. Такое сотрудничество должно существенно сократить сроки прохождения...

 

Ради спасения гривни Украине придется продать часть ГТС

Ради спасения гривни Украине придется продать часть ГТС

Продажа "Трансгаза" или части ГТС даст Нацбанку валютные резервы и возможность не допускать жестких скачков курса.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/09/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::