Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
07/09/2012 15:45

Принца Гарри после скандальной вечеринки сослали воевать в Афганистан

Принца Гарри после скандальной вечеринки сослали воевать в Афганистан

27-летний внук королевы Елизаветы II принц Гарри, последнее время проходивший во всех СМИ исключительно как участник голой вечеринки в Лас-Вегасе, в пятницу неожиданно прибыл на британскую военную базу Camp Bastion в провинции Гильменд в Афганистане. Там в течение четырех месяцев он будет проходить практику в качестве военного пилота 622 эскадрильи 3 полка армейской авиации Великобритании, сообщает The Daily Telegraph.  


Жить молодой человек будет в грузовом контейнере с другим военнослужащим, а в задачи королевской особы будет входить нанесение ударов и уничтожение позиций талибов, а также обеспечение прикрытия с воздуха во время миссий войск специального назначения.  


"Он будет выполнять трудную и ответственную работу, и я бы попросил, чтобы его оставили в покое и позволили исполнять свои обязанности и сосредоточиться на предоставлении поддержки коалиционным войскам на земле", - прокомментировал телерадиокорпорации BBC капитан Джок Гордан.  


Между тем сообщается, что Гарри уже изучил боевые машины, на которых ему предстоит летать, сравнив при этом их с роботами, и даже заглянул в кабину одного из вертолетов, а также проверил его ракеты.  


Принц Гарри стал первым из членов королевской семьи со времен его дяди принца Эндрю, участвовавшего в Фолклендской войне 1982 года, кто принял участие в активных боевых действиях. При этом он уже проходил службу в Афганистане в качестве авиационного наводчика в период с декабря 2007 года по февраль 2008 года. Однако когда факт его присутствия в стране стал достоянием СМИ, члена королевской семьи предпочли срочно вернуть домой, опасаясь, что талибы попытаются любой ценой захватить его в плен.  


Перед второй отправкой в "горячую точку" принц прошел "жесткий курс заложника", чтобы испытать на себе то, что может произойти с ним в случае попадания в руки талибов. Кроме того, в феврале он получили диплом, подтверждающий окончание 18-месячных курсов обучения полетам на боевом вертолете Apache, став при этом одним из лучших выпускников. А в апреле Гарри завершил обучение профессиональному обращению с вооружением вертолета - ракетами Hellfire и пушками с лазерным наведением, таким образом основательно подготовившись к возвращению в Афганистан в качестве пилота боевой винтокрылой машины, уточняет NEWSru.  


Впрочем, министерство обороны Великобритании оценивает угрозу безопасности своих пилотов боевых вертолетов Apache в Афганистане как "низкую", поэтому меры предосторожности на этот раз ниже, чем в 2008 году.  


Среди военных Гарри пользуется уважением и популярностью, что стало особенно заметно в связи с недавним скандалом с откровенными фото принца.  


Как сообщал MIGnews.com.ua, пользователи Facebook, многие из которых были бывшими или действующими военными, выступили с инициативой сбора голосов в поддержку Гарри, создав специальную группу "Поддержи принца Гарри голым приветствием".


Новости по теме:


Из-за "голого скандала" принцу Гарри отказали в рыцарстве


Принц Гарри спровоцировал многотысячный обнаженный флэшмоб. ФОТО


Принц Гарри может лишиться звания и наследства  

 

Оригинал (на 07/09/2012): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Умер один из главарей преступного Лондона 60-х

Умер один из главарей преступного Лондона 60-х

В Великобритании в возрасте 78 лет умер один из бывших главарей преступного мира Лондона Чарли Ричардсон. Этот человек в 1960-х годах возглавлял влиятельную лондонскую преступную группировку,...

 

Роналду: Я несчастлив в "Реале"

Роналду: Я несчастлив в "Реале"

Нападающий "Реала" после победы над "Гранадой" в матче 3-го тура чемпионата Испании заявил, что ему некомфортно выступать за мадридский клуб.

 

Соратник Ху Цзиньтао лишился поста из-за разбившегося на "Феррари" сына

Соратник Ху Цзиньтао лишился поста из-за разбившегося на "Феррари" сына

Руководитель Главного управления Центрального комитета Коммунистической партии Китая Лин Цзихуа был вынужден подать в отставку после резонансного ДТП, в которое попал его сын. Лин являлся одним из...

 

"ПСЖ" – "Динамо". Перед матчем

"ПСЖ" – "Динамо". Перед матчем

Десять причин как для победы "Динамо", так и для успеха "ПСЖ" в первом матче группового раунда Лиги чемпионов.

 

В Мариуполе рэкет напал на Церковь

В Мариуполе рэкет напал на Церковь

10 сентября. BIBLEPRAVDA.COM - В пятницу, 7 сентября, одна из криминальных группировок Мариуполя совершила нападение на верующих в храме во время вечернего богослужения. Несколько человек получили...

 

Ле Пен потребовала запретить публичное ношение хиджаба и кипы

Ле Пен потребовала запретить публичное ношение хиджаба и кипы

Лидер правой партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен призвала к введению во Франции запрета на публичное ношение хиджаба и кипы. Свое заявление политик сделала в ходе интервью с газетой Le Monde....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/09/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::