Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
07/09/2012 15:57

В Венесуэле экипаж американского судна задержали за оружие на борту

В Венесуэле экипаж американского судна задержали за оружие на борту В порту Венесуэлы по подозрению в контрабанде оружия задержана команда американского грузового судна "Оушен Атлас" (Ocean Atlas), сообщает Reuters . Поводом для задержания стало обнаружение при обыске трех винтовок. По словам команды, оружие взяли на борт для защиты от возможного нападения пиратов. Это является стандартной практикой для торговых судов.

Reuters ссылается на слова одного из членов команды, пожелавшего остаться неизвестным. Тот прислал на адрес агентства электронное письмо с описанием положения экипажа, а также писал об этом на личной странице в Facebook. Позже корреспондент Forbes обнаружил в социальной сети заметки о том, как развивается ситуация на судне. Их автором оказался Рассел Макомбер (Russell Macomber), один из членов команды, имевший доступ в интернет со смартфона. Отрывки из доступных только друзьям записей на странице Макомбера в Facebook Forbes опубликовал с разрешения автора у себя на сайте.

"Оушен Атлас" вошло в порт второго по величине города Венесуэлы Маракайбо, расположенного на северо-западе страны, в среду 29 августа. По словам Макомбера, четыре часа спустя на борт судна поднялись сотрудники венесуэльских силовых структур, которые забрали паспорта членов экипажа, заперли людей в каютах и устроили обыск, предположительно, подозревая команду в контрабанде наркотиков.

В ходе обыска наркотики не были обнаружены, но полиция нашла три винтовки, которые, как пишет Reuters, были занесены в декларацию груза и держались на борту в целях безопасности для защиты в случае нападения пиратов. Полиция запретила экипажу покидать судно, отложив расследование на следующую неделю.

Комментируя ситуацию, Макомбер обвинил венесуэльские службы в том, что проводившие обыск сотрудники украли с судна блок сигарет и съели все мороженое.

В среду 5 сентября состоялся допрос капитана, закончившийся его арестом. В это время членов команды держали в кормовой части судна под вооруженной охраной. По словам представителя посольства, неизвестно, в чем обвиняют капитана, а также были ли предъявлены обвинения остальным 14 американцам, остающимся на борту. Сообщалось, что они должны будут давать показания местным властям утром 7 сентября.

В своем Facebook Макомбер неоднократно призывал к тому, чтобы на ситуацию обратили внимание американских властей. Между тем, по данным агентства, 6 сентября на место событий прибыл представитель американского посольства, который заявил, что будет постоянно сопровождать команду. Также с экипажем связался Международный союз мореплавателей, в котором заверили, что активно работают над разрешением ситуации, а также гарантировали безопасность моряков.

Откуда и с каким грузом судно пришло в венесуэльский порт, не сообщается.

В августе президент Венесуэлы Уго Чавес сообщил о задержании американского гражданина, прибывшего из Колумбии. Глава государства назвал его американским наемником, обвинил в участии в заговоре, направленном на дестабилизацию ситуации в стране в случае проигрыша оппозиции на президентских выборах 7 октября, и пообещал "усилить бдительность".

Чавес неоднократно заявлял, что США ищут способ его устранить. Каракас и Вашингтон разорвали дипломатические отношения в 2010 году.

 

Оригинал (на 07/09/2012): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Чехии ослабят запрет на крепкий алкоголь

В Чехии ослабят запрет на крепкий алкоголь

Правительство Чехии 26 сентября объявило о намерении ослабить запрет на торговлю крепким алкоголем, введенный в стране после волны отравлений метанолом. С 27 сентября в стране станет возможна...

 

Американку арестовали четыре раза за 26 часов

Американку арестовали четыре раза за 26 часов

Жительница штата Нью-Гэмпшир Джойс Коффи была арестована четыре раза за 26 часов. Первые три раза полиция взяла женщину под стражу за слишком громкую музыку в доме. Четвертый арест был произведен...

 

Собчак вернули все изъятые деньги

Собчак вернули все изъятые деньги

Все это время в соответствии с инструкцией Минфина и Центробанка денежные средства хранились на специально выделенных банковских счетах.

 

Радикального британского исламиста выдадут США

Радикального британского исламиста выдадут США

Высшая палата Европейского суда по правам человека в понедельник, 24 сентября, отклонила финальную апелляцию радикального исламиста Абу Хамзы аль-Масри на выдачу его в США. Таким образом, для...

 

Чехия из-за отравлений метанолом запретила рекламу крепкого алкоголя

Чехия из-за отравлений метанолом запретила рекламу крепкого алкоголя

В Чехии из-за отравлений метанолом введен запрет на рекламу алкогольных напитков крепостью свыше 20 градусов на радио и телевидении. Такое решение было принято Советом по телевидению и радиовещанию...

 

В Перу ликвидировали второго по значимости лидера "Сияющего пути"

В Перу ликвидировали второго по значимости лидера "Сияющего пути"

В столкновении с перуанскими военными был убит один из лидеров леворадикальной повстанческой группировки "Сияющий путь" Роландо Кабесас Фигероа. По словам президента Перу Ольанты Умалы, убитый был...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/09/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::