Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
08/09/2012 13:39

Умер актер Александр Белявский - исполнитель роли Фокса в "Месте встречи…"


Народный артист России Александр Белявский погиб в Москве, сообщил РИА "Новости" источник в правоохранительных органах столицы.


По его словам, тело актера обнаружено по адресу дом 26 по Большому Тишинскому переулку. Обстоятельства случившегося выясняются.



Известность и народную любовь Белявскому принесла роль Фокса из сериала "Место встречи изменить нельзя", но на счету актера сотни работ.


Зрители полюбили Белявского за работы в фильмах "Место встречи изменить нельзя", "Гиперболоид инженера Гарина", "Ирония судьбы или С легким паром", "Июльский дождь", "Иду на грозу" и многих других.



Сниматься в кино Александр Белявский начал, еще будучи студентом театрального училища имени Щукина. И, быть может, поэтому потом в выборе между театром и кино актер отдал предпочтение кино.



Получив диплом с отличием и став артистом театра и кино, Белявский стал работать в Театре сатиры. Вскоре последовало приглашение от польского режиссера Бучковского на главную роль в фильме "Прерванный полет".



Во время работы в Варшаве актер овладел польским языком. Это ему пригодилось в дальнейшем, он принимал участие в шести польских фильмах, в том числе и в таком любимом многими популярном сериале, как "Четыре танкиста и собака", в котором он сыграл роль советского капитана Павлова.



Вскоре актер ушел из Театра сатиры, но долгое время не порывал с ним связи, так как стал первым ведущим такой популярной телепередачи как "Кабачок 13 стульев", в которой в основном были заняты артисты этого театра.



В этот период Белявский играет в кино "положительные" роли. Однако грандиозный успех ему принесла именно роль отрицательного героя. И теперь при упоминании фамилии Белявского зритель вспоминает прежде всего Фокса из фильма Станислава Говорухина "Место встречи изменить нельзя". Поклонники Белявского помнят также "Июльский дождь" и "Крах инженера Гарина", "Иоланту" и "С легким паром".



Белявский снимался в Польше, ГДР, Северной Корее, Финляндии, Франции, Чехословакии, США. Актером было сыграно более 100 ролей. Он также активно работал на озвучании зарубежных картин. Любимой роли для себя не выделял.


В 2003 году он перенес инсульт, и работать больше не смог, хотя до этого снимался каждый год во многих картинах. Исключение было сделано лишь для сиквела "Иронии судьбы", где тяжело больной актер появился в эпизодической роли.


 

Оригинал (на 08/09/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Житель ОАЭ обвинил россиянку в краже спермы

Житель ОАЭ обвинил россиянку в краже спермы

Мужчина судится со своей бывшей супругой, гражданкой России, которая без его ведома использовала его замороженную сперму для искусственного оплодотворения.

 

Подросток стал третьим в семье, кто выиграл джекпот. ФОТО

Подросток стал третьим в семье, кто выиграл джекпот. ФОТО

В Норвегии члены одной и той же семьи трижды за последние шесть лет срывали джекпоты в лотерею Norsk Tipping.

 

Катю Осадчую застукали на пляже с мужчиной. Фото, видео

Катю Осадчую застукали на пляже с мужчиной. Фото, видео

Пресса давно следит за личной жизнью ведущей Кати Осадчей. Зимой у таблоидов появились предположения, что девушка встречается с мужчиной по имени Горан Милич.

 

Кира Найтли после свадьбы и родов уйдет из кино

Кира Найтли после свадьбы и родов уйдет из кино

Звезда фильмов Пираты Карибского моря Кира Найтли сделала сенсационное заявление, что ее абсолютно не интересует дальнейшая работа в кинематографе.

 

Дочь Синди Кроуфорд стала певицей. ФОТО

Дочь Синди Кроуфорд стала певицей. ФОТО

Дочери Сидни Кроуфорд, Кайе, давно прочат великое модельное будущее. Уже сейчас говорят, что девочка превзойдет свою красавицу-мать.

 

Эмансипация разрушает женщин и семьи

Эмансипация разрушает женщин и семьи

Пары, разделяющие домашние обязанности, рискуют развестись в большей степени, чем семьи, где львиную долю работы по дому на себя берет женщина.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/09/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::