Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
08/09/2012 09:10

В США вспышка неизлечимой легочной инфекции - три смертельных случая, более 20 тысяч потенциально зараженных


В США зафиксированы уже три смертельных случая заражения редким легочным заболеванием - хантавирусом. Первоначальный дефицит информации от властей заставил местных жителей всерьез обеспокоиться заражениями в национальном парке Йосемити (Yosemite National Park). Переносчики заразы - мыши, и сейчас власти утверждают, что потенциально зараженными могут быть 22000 тысячи человек, причем 2,5 тысячи уже покинули пределы США. Из-за долгого инкубационного периода точные масштабы заражения неизлечимой болезнью неясны. Но уже 39 стран получили предупреждения о возможном распространении на их территорию хантавирусной инфекции, передает USA Today.


Очаг заражения зафиксирован в национальном парке Йосемити. По последним данным, в группе риска около 22000 человек, посетивших этот парк в июле и августа. Как скоро болезнь проявляет себя, ученые пока не знают. Инфекция трудно диагностируется, от нее нет вакцины и лечения, но диагностирование на ранней стадии (проводится по анализу крови) повышает шансы на выживание, отмечается на официальном сайте Центра по контролю заболеваний США.


Трое погибших мужчин ночевали в парке Йосемити в палатках в популярном кемпинге Curry Village. Еще восемь туристов в больницах. Чиновники признали: из-за конструкционного просчета мыши в Curry Village могли селиться между двойных стенок строений. При этом первая пара летальных исходов зафиксирована 1 сентября, но парк закрывать не стали, а администрация даже не сочла нужным предупредить посетителей.


Сейчас даже в палаточном лагере, откуда большинство заражений, все еще отдыхают туристы. "Мы смотрели новости и узнали про вирус в парке, где совсем недавно отдыхали с семьей. Теперь мы пытаемся узнать об инфекции как можно больше. Особенно тревожно от того, что мы не понимаем, что именно нам следует делать", - говорит французский турист Стефан Декомб.


Посетителям парка уже диагностировали хантавирусный синдром в 2000 и 2010 годах. Но еще никогда от этого вируса люди не умирали.


Парк Йосемити в год посещают около 4 миллионов туристов.



Хантавирус: от него умирали и в России



Хантавирусы (Hantavirus) - новая группа вирусов человека, покрытые липидной оболочкой сферические вирионы размером от 80 до 140 нм, типовой штамм которых был впервые описан в 1978 году.


Заражение хантавирусами у жителей Европы и Азии проявляется в легкой форме геморрагической лихорадки с почечным синдромом, хотя в последние годы сообщалось о летальных исходах у больных хантавирусом Добрава (Dobrava-Belgrade virus), из них четыре случая зафиксировано в 2009 году в Краснодарском крае.


Хантавирусный легочный синдром развивается до 6 недель и приводит к отеку легких. Заразиться легко, стоит лишь вдохнуть частицу дорожной пыли в зараженной зоне или поздороваться за руку с инфицированным. Болезнь протекает как тяжелый грипп, но от этого вируса нет лекарства или вакцины, отмечают "Вести".


 

Оригинал (на 08/09/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Иран заслал "стражей исламской революции" в Сирию

Иран заслал "стражей исламской революции" в Сирию

Военное руководство Ирана признало факт отправки военнослужащих Корпуса стражей исламской революции в соседние страны, в том числе в Сирию.

 

Полицейские пресекли предпринятую коровами попытку срыва школьной линейки

Полицейские пресекли предпринятую коровами попытку срыва школьной линейки

В Эжвинском районе Сыктывкара сотрудники полиции не позволили коровам сорвать школьную линейку, посвященную началу нового учебного года. Представители органов правопорядка встали в оцепление и не...

 

Министр финансов Японии повесился в своем доме

Министр финансов Японии повесился в своем доме

Министр по делам финансовых служб и реформы почты Японии Тадахиро Мацусита в понедельник был обнаружен супругой повешенным в своем доме в токийском районе Кото.

 

NASA разработало сверхзвуковой самолет в четырьмя крыльями. Фото

NASA разработало сверхзвуковой самолет в четырьмя крыльями. Фото

Самолет внешне напоминает звезду с четырьмя лучами или, к примеру, оружие самураев сюрикэн.

 

Биг-Бен переименовали в честь Елизаветы II

Биг-Бен переименовали в честь Елизаветы II

Часовая башня Вестминстерского дворца в Лондоне, известная также как Биг-Бен по названию колокола на ней, переименована в Башню Елизаветы в честь правящей королевы Великобритании Елизаветы II....

 

У озера во Франции нашли четыре трупа

У озера во Франции нашли четыре трупа

В департаменте Верхняя Савойя во Франции вблизи озера Аннеси обнаружены четыре трупа. Все погибшие были застрелены. Спасатели нашли три тела - одного мужчины и двух женщин - в автомобиле с...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/09/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::