Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
08/09/2012 21:14

Cреди посетителей Йосемитского парка в США вспышка страшной инфекции

Cреди посетителей Йосемитского парка в США вспышка страшной инфекции

Число жертв хантавирусного пульмонарного синдрома среди посетителей Йосемитского национального парка (Калифорния) достигло трех человек. Как сообщает Los Angeles Times, 6 сентября департамент здравоохранения округа Канавха-Чарлстон (Западная Вирджиния) сообщил о смерти местного жителя, побывавшего в парке в середине июня.  


По словам официального представителя Йосемитского парка Скотта Гедимана (Scott Gediman), этот человек также останавливался в кемпинге Curry Village, как и две предыдущие жертвы вируса.

 

Кроме того, Гедиман сообщил о еще одном заболевшем бывшем посетителе парка, жителе Северной Калифорнии, который не бывал в Curry Village, а в середине июля совершил пеший поход по горной части территории Йосемити, останавливаясь на ночлег в расположенных там четырех туристических лагерях. По словам Гедимана, этот человек смог успешно перенести заболевание и уже выздоровел. Администрация парка приняла решение предупредить около шести тысяч человек, посетивших за лето высокогорную часть территории, об опасности заражения, а также планирует досрочно закрыть ее для посещения.

 

Ранее специальные команды провели дезинфекционные работы в ныне закрытом кемпинге Curry Village, а также попробовали модифицировать тамошние палатки с тем, чтобы не дать мышам проникать внутрь помещения.

 

Таким образом, общее число заразившихся хантавирусной инфекцией посетителей Йосемитского национального парка к настоящему времени достигло восьми человек. Трое из них скончались, остальные находятся под наблюдением врачей, рассказывает Medportal.

 

О вспышке хантавирусной инфекции среди посетителей Йосемитского национального парка стало известно в конце августа. Переносчиком заболевания являются распространенные в этом регионе оленьи мыши (Peromyscus maniculatus). Человек заражается при вдыхании пыли, содержащей выделения или экскременты грызунов. Штамм вируса, называемый Sin Nombre, в основном поражает легкие и вызывает развитие хантавирусного пульмонарного синдрома. Инкубационный период составляет около шести недель.

 

Популяция оленьих мышей была обнаружена между двойными стенками палаток в Curry Village. Таким образом, опасности заражения подверглись порядка десяти тысяч человек, побывавших в кемпинге прошедшим летом, приблизительно в период с 10 июня по 24 августа. Среди отдыхавших насчитывалось приблизительно 2,5 тысячи иностранцев. Американский Минздрав уже разослал официальные предупреждения об эпидемиологической опасности в 39 стран.

 

Как сообщал MIGnews.com.ua, в Африке обнаружена новая разновидность СПИДа, не реагирующая на лечение. Новый вирус не реагирует на лекарства, замедляющие развитие болезни и продлевающие жизнь ВИЧ-инфицированным.

 

Новости по теме:





 


 


 

 

Оригинал (на 08/09/2012): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Польше запретили продажу чешского алкоголя

В Польше запретили продажу чешского алкоголя

На территории Польши с 16 сентября приостановлена продажа чешского алкоголя. Решение правительства связано с массовым отравлением метанолом, от которого в Чехии скончались 20 человек. Ограничения...

 

В Коста-Рике произошло мощное землетрясение

В Коста-Рике произошло мощное землетрясение

Землетрясение магнитудой 7,6 произошло днем 5 сентября на северо-западе Коста-Рики. Очаг землетрясения располагался на глубине 20 километров в 80 километрах от города Либерия. В связи с...

 

Мировые рынки завоевывает синяя кукуруза. Фото

Мировые рынки завоевывает синяя кукуруза. Фото

Синяя кукуруза или, как еще ее называют, кукуруза хопи, представляет собой разновидность кукурузы, выращиваемой на севере Мексики и юго-западе США.

 

Ректоры предлагают отказаться от единого диплома гособразца

Ректоры предлагают отказаться от единого диплома гособразца

В Российском союзе ректоров предлагают новый метод повышения качества высшего образования. Для этого вузам придется отказаться от дипломов гособразца и выдавать собственные, за которые придется...

 

В Пакистане бизнесмена арестовали за равнодушие к исламу

В Пакистане бизнесмена арестовали за равнодушие к исламу

В Пакистане арестовали бизнесмена Хаджи Насруллу Кхана, отказавшегося участвовать в акциях протеста против фильма "Невинность мусульман". Демонстранты обвинили бизнесмена в оскорблении пророка...

 

Иран дезинформировал спецслужбы о ядерной программе

Иран дезинформировал спецслужбы о ядерной программе

Тегеран распространял неверную информацию о своей ядерной программе, чтобы ввести в заблуждение западные спецслужбы.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/09/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::