Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
08/09/2012 00:58

Сборная России победно стартовала в отборе к ЧМ-2014

Сборная России победно стартовала в отборе к ЧМ-2014 В первом официальном матче под руководством Фабио Капелло сборная России выиграла у команды Северной Ирландии со счетом 2:0, с победы начав отборочный цикл к чемпионату мира в Бразилии. В отсутствие Аршавина, Павлюченко и Жиркова лидерство взяли на себя футболисты «Зенита», и оба гола также на счету петербургских игроков – Файзулина и Широкова. «Костяк нашей команды составляют игроки «Зенита», которые очень хорошо друг друга знают, поэтому по ходу отборочного цикла мы будем использовать ту модель, к которой они привыкли», - на эту фразу Фабио Капелло накануне игры с Северной Ирландией наверняка обратили внимание многие. Она дает некоторый ориентир на весь дальнейший отборочный турнир.
Резоны Капелло ясны. В условиях цейтнота очень удобно опираться на лучший клуб страны, в котором собрана почти половина игроков сборной. Проверив в частности в игре с Кот-д'Ивуаром некоторых игроков «Локомотива», итальянский тренер убедился, что им далеко до полной сыгранности с зенитовцами, поэтому предпочел выставить в стартовый состав в своем первой официальной игре сразу шесть подопечных Лучано Спаллетти – Анюкова, Денисова, Широкова, Быстрова, Файзулина и Кержакова. В запасе из зенитовцев остался только Зырянов.
Место в воротах в виду травмы Малафеева безальтернативно занял Акинфеев, центр обороны привычно остался за армейцами Игнашевичем и Василием Березуцким, а слева в защите весь матч провел спартаковец Дмитрий Комбаров. Напомним, что Юрий Жирков не был вызван то ли из-за травмы, то ли просто по результатам своей игры в первых турах. А вот Аршавин, Павлюченко и Погребняк остались вне главной командой по чисто игровым причинам. Поэтому в нападении действовал Кержаков, которому из глубины старался помогать Дзагоев.
С первых минут роль лидера на себя взял Александр Кержаков. Нападающий «Зенита» постоянно открывался, иногда смещался на левый фланг, привычно взаимодействуя там с Файзулиным, иногда шел прямо в штрафную. Североирландцы, безусловно готовившиеся к игре именно против Кержакова, старались страховать друг друга и не давать Александру их запутать. Однако первый удар по воротам нанес именно Кержаков на 12-й минуте – экс-вратарь «Манчестер Юнайтед» Кэрролл без проблем поймал мяч в ближнем углу. Еще через три минуты российский нападающий бил с гораздо более близкого расстояния после фола на Быстрове, которого испанский арбитр решил не замечать – мимо. Сборная России не показывала высокой скорости, но комбинации наших футболистов все чаще ставили в тупик гостей, несмотря на тяжелое поле в Черкизово, что вызвало после игры единодушное неодобрение у игроков обеих команд, а также у Фабио Капелло.
Первый гол случился на 30-й минуте. Кержаков получил пас в штрафной и вместо напрашивавшегося удара неожиданно прострелил в центр. Там к мячу уже бежали Файзулин и Быстров, и первым нанести разящий удар успел Виктор – 1:0. Мяч вонзился в самый угол ворот, и у Кэрролла на этот раз не было никаких шансов. При этом раздосадованный голкипер зачем-то схватил за ноги бежавшего праздновать Быстрова – Владимир так удивился, что даже забыл познакомить североирландца с парой нецензурных русских слов.
Через пять минут россияне должны были забивать второй мяч – похожая комбинация вывела на ворота Широкова, но удар Романа ногой отразил Кэрролл, а добивавший головой мяч Кержаков не попал в ворота. Концовка тайма запомнилась проходом Широкова через все поле – Роман решил повторить знаменитый гол Марадоны сборной Англии, но соперники доказали зенитовцу, что его зовут все-таки не Диего Армандо. Потом еще был отличный заброс Игнашевича на Быстрова, который Владимир поймал на локоть и потом долго уверял арбитра, что сыграл плечом. Судья не стал спорить, а дал команду всем идти отдыхать.
Второй тайм начался спокойно. Россияне старались дорожить мячом – как выяснилось, этого в перерыве просил Капелло. На 55-й минуте Березуцкий неплохо пробил после углового в исполнении Комбарова, а тем временем на скамейке уже переодевался динамовец Кокорин. Второй номинальный форвард вышел вместо Алана Дзагоева, который что-то возмущенно сказал сам себе по поводу такой ранней замены, но до тренеров свое недовольство благоразумно доводить не стал.
Кокорин вошел в игру активно, расположившись на левом фланге, а Файзулин окончательно перешел в центр. Справа же временами вспыхивал Быстров, который на 74-й минуте сместился в центр и заработал опасный штрафной. К мячу подошли Кокорин и Кержаков. Первый пробежал мимо, а Александр своим ударом обвел стенку и угодил в штангу.
А через минуту ворвавшегося в штрафную Кокорина снес защитник гостей Кэткарт, и арбитр без раздумий назначил пенальти. Одиннадцатиметровый безо всяких проблем реализовал Широков, обманувший голкипера, - 2:0.
Лишь после этого североирландцы, которым уже стало нечего терять, большими силами пошли вперед и в последние 10 минут создали два опасных момента со стандартов. Оба раза Акинфееву помогли полевые игроки – сначала Файзулин вынес мяч из угла ворот, а затем удар Маколея пришелся в Широкова. Российская команда все-таки довела мяч до сухой победы, заработав свои первые три очка. Что называется, в рабочем порядке.
«Первые 15-20 минут мы провели с опаской, ребята выглядели немного зажатыми. Затем раскрепостились, наладили контроль мяча и смогли добиться результата. Быть может, могли забить больше, но главное – одержали победу», - цитирует послематчевый комментарий Капелло «Спорт-Экспресс».
Теперь команда Дона Фабио отправится в Израиль, чтобы 11 сентября сыграть там с местной сборной. Начало встречи – в 21.00 по московскому времени. Кстати, израильтяне в своем первом матче сыграли вничью с командой Азербайджана (1:1). Не без труда набрала свои первые три очка сборная Португалии – Роналду и компании пришлось отыгрываться в Люксембурге, но сначала сам Криштиану сравнял счет, а затем Поштига провел победный мяч.
Группа F
Россия – Северная Ирландия - 2:0
1:0 – Файзулин (30), 2:0 – Широков (78, с пенальти).
Россия: Акинфеев, Анюков, Игнашевич, В. Березуцкий, Д. Комбаров, Денисов, Широков, В. Быстров, Дзагоев (Кокорин, 58), Файзулин (Глушаков, 85), Кержаков.
Северная Ирландия: Кэрролл, Кэткарт, Маколей, Бэйрд, Д. Эванс, Уорд (Литтл, 76), К. Эванс (Шилз, 84), А. Хьюз, Брант, С. Дэвис, Лаферти.
Азербайджан – Израиль - 1:1
0:1 – Натхо (50), 1:1 – Абышов (65).
Израиль: Ават, Шпунгин, Тиби, Мори, Зив, Вермут, Натхо, Меликсон (Эзра, 71), Альберман, Хемед (Дамари, 67), Шехтер (Бенаюн, 74).
Люксембург – Португалия - 1:2
1:0 – Да Мота (13), 1:1 – Роналду (28), 1:2 – Поштига (54).
Португалия: Патрисиу, Жоау Перейра, Бруну Алвеш, Пепе, Коэнтрау, Велозу (Варела, 46), Моутинью, Мейрелеш (Куштодиу, 67), Нани (Рубен Микаэл, 82), Роналду, Поштига.

 

Оригинал (на 08/09/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Восемь российских тяжелоатлетов дисквалифицировали за допинг

Восемь российских тяжелоатлетов дисквалифицировали за допинг

Федерация тяжелой атлетики России дисквалифицировала восемь спортсменов за нарушения антидопинговых правил. Срок наказания Ивана Таракина, Романа Чепика, Азамата Джиоева, Елену Карелину, Александра...

 

Тренер соперника Кличко процитировал Окуджаву на пресс-конференции

Тренер соперника Кличко процитировал Окуджаву на пресс-конференции

Тренер Валерий Белов, который готовит немецкого боксера-тяжеловеса Мануэля Чарра к поединку с украинцем Виталием Кличко, на пресс-конференции, посвященной предстоящему бою, процитировал...

 

Биатлонисток сборной России решили премировать лаком для ногтей

Биатлонисток сборной России решили премировать лаком для ногтей

Главный тренер женской сборной России по биатлону Вольфганг Пихлер решил премировать спортсменок лаком для ногтей за победы на контрольных тренировках. Биатлонисткам, которые выступили успешно,...

 

Двукратный олимпийский чемпион возглавил сборную России по пятиборью

Двукратный олимпийский чемпион возглавил сборную России по пятиборью

Двукратный олимпийский чемпион по современному пятиборью Андрей Моисеев стал исполняющим обязанности главного тренера сборной России по этому виду спорта. Предыдущий тренерский штаб национальной...

 

Белорусский тренер решил сменить фамилию на Идиот

Белорусский тренер решил сменить фамилию на Идиот

Тренер белорусской толкательницы ядра Надежды Остапчук Александр Ефимов, которого дисквалифицировали на четыре года за положительную допинг-пробу своей подопечной во время Игр-2012, заявил, что...

 

Аршавин отказался от возвращения в Россию

Аршавин отказался от возвращения в Россию

Форвард лондонского футбольного клуба "Арсенал" Андрей Аршавин решил остаться в своей команде и намерен отказаться от перехода в российские клубы, которые проявляли к нему интерес. Купить игрока...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/09/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::