Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
11/09/2012 09:36

Китайцы озадачены: преемник главы государства внезапно пропал из телевизоров и интернет-поиска


В Китае, где на октябрь назначена плановая замена высшего руководства страны, случился переполох: вице-председатель страны Си Цзиньпин исчез из информационного пространства. За последнюю неделю он не появился ни на одном из четырех ключевых мероприятий - в частности, не встретился с Хиллари Клинтон. Рядовым китайцам остается только догадываться: то ли власти решили выбрать другого "наследника", то ли Цзиньпин попал в автокатастрофу.


Си Цзиньпина прочили в председатели Китая, было даже известно, что этот пост он займет с марта 2012 года, отмечает The China Post. Международное сообщество подготовилось к такому развитию событий: в этом году в Вашингтоне Цзиньпина принимали с таким почетом, как будто он уже уже возглавляет в Китай, передает Русская служба BBC.


Наблюдателей поразило, что на фоне этих событий Си Цзиньпин перестал принимать участие в важных международных встречах последней недели. Он не участвовал в переговорах с главой правительства Дании Хелле Торрнинг-Шмитт, не принимал делегацию российских чиновников, не участвовал в визите госсекретаря Хиллари Клинтон и отменил встречу с премьер-министром Сингапура.


Такие события породили множество слухов. Появилась информация, что Си Цзиньпин попал в автокатастрофу. Как сообщает The China Post со ссылкой на американский новостной сайт, будущий глава Китая обращался за медицинской помощью в Пекинский военный госпиталь №301, после того как он попал в ДТП 4 сентября. Вместе с ним в то же учреждение обращался еще один лидер коммунистической партии Хэ Гуцзян, также пропавший из эфира, отмечает РБК.


Не упростило ситуацию и выступление с официальным заявлением представителя китайского МИД, который заявил, что не имеет никакой информации о причинах отсутствия Си Цзиньпина.


Исчезновение "наследника" переполошило также рядовых китайцев, которые начали обсуждать эту тему в блогах. Из их дискуссий яснее не становилось, что происходит, зато множились слухи. В итоге в сервисе микроблогов Sina Weibo заблокировали функцию поиска информации по запросу "Си Цзиньпин".


Эксперты уверяют, что у политика могла просто разболеться спина, поэтому он и не появляется на публике, и в то, что партия передумала назначать Цзиньпина новым кормчим не верят. А странную реакцию официальных властей специалисты объясняют волнением перед съездом "Коммунистической партии Китая" в конце октября, на которой и должны назначить "новое поколение" руководства страны.


"Очевидно, что китайские власти также обеспокоены любыми новостями, которые могут породить слухи о процессе преемственности руководства. Они так волнуются и так внимательно следят за ситуацией, что что не могут действовать разумно", - поделился с AFP своим видением ситуации Джозеф Ченг, китайский ученый из Университета Гонконга.


 

Оригинал (на 11/09/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Создан переносной 3D-кинотеатр в виде очков. Фото, видео

Создан переносной 3D-кинотеатр в виде очков. Фото, видео

На проходящей в Берлине (Германия) выставке IFA 2012 корпорация Sony анонсировала улучшенную версию носимого кинотеатра. Новинка получила обозначение HMZ-T2.

 

Украине стоит запретить алкоголь по примеру Чехии

Украине стоит запретить алкоголь по примеру Чехии

16 сентября. BIBLEPRAVDA.COM - Чехия в пятницу запретила продажу алкогольных напитков. Украинским парламентариям стоит обратить внимание на решение чехов и последовать хорошему примеру наших...

 

В Лондоне "Фестивалем огня" завершились Паралимпийские игры. ФОТО

В Лондоне "Фестивалем огня" завершились Паралимпийские игры. ФОТО

В Лондоне состоялась торжественная церемония закрытия Паралимпийских игр, которую организаторы назвали "Фестиваль огня".

 

Роналду: Я несчастлив в "Реале"

Роналду: Я несчастлив в "Реале"

Нападающий "Реала" после победы над "Гранадой" в матче 3-го тура чемпионата Испании заявил, что ему некомфортно выступать за мадридский клуб.

 

В Венесуэле убили лидеров оппозиции

В Венесуэле убили лидеров оппозиции

В Венесуэле за неделю до выборов президента расстреляли двух лидеров оппозиции. ЧП произошло в родном для действующего президента страны Уго Чавеса штате Баринас.

 

"Несчастный" Роналду встретится с руководством "Реала"

"Несчастный" Роналду встретится с руководством "Реала"

Недовольный своим положением в мадридском "Реале" португальский футболист Криштиану Роналду сядет за стол переговоров с руководством команды.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/09/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::