Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
11/09/2012 13:51

Зима 2013-го: метеорологи пообещали России необычно низкие температуры

Зима 2013-го: метеорологи пообещали России необычно низкие температуры

Непродолжительное российское лето, жителям ряда регионов подарившее лишь пару недель по-настоящему жарких дней, скоро окончательно уступит место холодам. Которые в будущую зиму обещают быть более суровыми, чем обычно, предупреждают метеорологи.  


Первыми почувствуют наступление холодов жители Якутии - зима в регион придет уже в октябре. "Период аномально холодной погоды будет продолжаться в этой части страны практически всю зиму вплоть до апреля", - цитирует ИТАР-ТАСС главу Росгидромета Александра Фролова. По прогнозу специалиста, также в октябре значительно похолодает на севере Иркутской области, в Магаданской области и в центральной части Дальнего Востока. На большей части территории России в это время будет наблюдаться частая смена погоды, переход от холода к оттепели.

 

Ноябрь ожидается не очень благоприятным на большей части Европейской территории России - холода придут в Ленинградскую, Мурманскую область, Карелию, Южный и Северо-Кавказский федеральный округ. Последний осенний месяц будет ветреным и принесет большое количество осадков. Правда, чуть теплее обычного будет на Дальнем Востоке, а также в Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах.

 

"Зима 2012-2013 годов будет достаточно холодной, ее особенностью будет частая смена погоды", - говорит Фролова. В целом, по словам специалиста, температурный фон предполагается близким к обычному. Однако в Северо-Западном федеральном округе, на большей части Центрального, севере Приволжского, Уральского и Сибирского федеральных округов температура ожидается ниже, чем в декабре прошлого года. А вот в центральной части Красноярского края, на большей части территории Якутии и на юге Дальневосточного федерального округа погода будет чуть теплее обычного.

 

Что касается погоды в Московском регионе, то невыразительное в этом году бабье лето уже к концу текущей недели сменится сентябрьскими дождями.

 

В январе на большей части территории России ожидается "нормальная русская зима", цитирует Фролова "Интерфакс". "Мы ожидаем, что будет много циклонов, частых смен погоды, достаточное количество снега", - отметил метеоролог.

 

Февраль будет холодным на большей части европейской территории России. Ожидаются снегопады, существенные отрицательные температуры. В Москве температура может опуститься ниже 20-25 градусов, однако "психологической отметки" в минус 30 градусов столбик термометра едва ли достигнет, полагают синоптики.

 

Что же касается Сибири, то в ряде регионов в феврале температура будет выше нормы. Например, в Якутии, Хабаровском крае, Магадане. А вот холоднее обычного будет на севере Уральского и Сибирского федеральных округов.

 

Правда, за февральское тепло якутам придется расплатиться необычайно холодным началом весны. На территории Западной Сибири средняя температура воздуха тоже ожидается ниже, чем в марте 2012 года. А теплее всего будет жителям центральных регионов, Поволжья и северо-запада России.

 

Как сообщал MIGnews.com.ua, ученые-климатологи прогнозируют, что вместо стабильно теплого лета, прохладных весны-осени и морозной зимы Украину  ежегодно будет ждать температурная "синусоида" – резкие перепады от мороза до жары и наоборот, а дожди будут внезапно сменяться периодами засухи.  

 

Новости по теме:





 


 


 

 

Оригинал (на 11/09/2012): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Польше эксгумировано тело погибшей в авиакатастрофе под Смоленском

В Польше эксгумировано тело погибшей в авиакатастрофе под Смоленском

В Гданьске было эксгумировано тело участницы польского "Сопротивления" Анны Валентынович, погибшей при крушении самолета под Смоленском. На этом настояли родственники погибшей, выразившие недоверие...

 

Семен Григорьев: Живые клетки мамонта ищут впервые

Семен Григорьев: Живые клетки мамонта ищут впервые

«Если мы и не сможем найти живые клетки, то наша задача - обнаружить хотя бы целое ядро, в котором могла сохраниться вся информация о ДНК. То, что мы нашли, уже дает небольшую надежду на это», -...

 

Стратеги оценили шансы Китая и Японии в войне за острова

Стратеги оценили шансы Китая и Японии в войне за острова

Политическая обстановка вокруг островов, которые Япония и Китай оспаривают друг у друга, накаляется. Пока стороны воздерживаются от резких заявлений воинственного характера. Тем не менее газета...

 

В Брюсселе отменили тревогу в американском посольстве

В Брюсселе отменили тревогу в американском посольстве

В Брюсселе отменили тревогу, объявленную из-за обнаружения рядом с посольством США подозрительных автомобилей. Прибывшие на место инцидента саперы взорвали вызвавший подозрения предмет, после чего...

 

В Лондоне "Фестивалем огня" завершились Паралимпийские игры. ФОТО

В Лондоне "Фестивалем огня" завершились Паралимпийские игры. ФОТО

В Лондоне состоялась торжественная церемония закрытия Паралимпийских игр, которую организаторы назвали "Фестиваль огня".

 

Польский премьер взял на себя подмену тел жертв Смоленской катастрофы

Польский премьер взял на себя подмену тел жертв Смоленской катастрофы

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил о том, что берет на себя всю ответственность за ошибки, совершенные государственными службами после крушения самолета.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/09/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::