Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
11/09/2012 07:40

В Казани ликвидирована банда, продававшая гашиш детям высокопоставленных чиновников


Сотрудники управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Татарстана задержали в Казани несколько участников преступной группы, которые на протяжении нескольких лет продавали наркотики представителям "золотой молодежи".


Главарем банды является 50-летний безработный по прозвищу Джон. А его ближайшим подручным стал 34-летний заместитель генерального директора крупной казанской организации по кличке Золотой. Оба не только распространяли гашиш, но и сами были наркоманами, сообщает официальный сайт регионального управления ФСКН.


У наркоторговцев была постоянная клиентура из отпрысков влиятельных и высокопоставленных людей. Некоторые из покупателей наркотиков тоже попали в руки наркополиции.


"В первых числах сентября задержаны 10 наркопродавцов и наркопотребителей, в число которых входили дети, племянники и зятья министров, а также близкие родственники и протеже крупных чиновников Татарстана. Изъята крупная партия гашиша", - пояснили в ФСКН.


По версии следователей, подозреваемые практически каждый день в течение нескольких лет устраивали вечеринки в бане, где предлагали гостям за определенную сумму покурить гашиш, передает "Интерфакс".
"Отдых по программе "банька - гашиш" пользовался огромной популярностью у людей совершенно разных возрастов и достатка, в том числе и у многих представителей "золотой молодежи" Казани», - отмечается в пресс-релизе.


Со временем отдых в бане отошел на второй план, и клиенты на
дорогих иномарках просто подъезжали к дому Джона и покупали зелье.



При задержании Джон, Золотой и еще один член группировки находились в состоянии наркотического опьянения. "В их организме врачи обнаружили тетрагидроканнабинол, доказывающий факт употребления гашиша", - пояснили наркополицейские. При личном досмотре у Золотого изъято 6 разовых доз гашиша.


Во время обыска в доме Джона наркополицейские обнаружили наркотик прямо в комнате отдыха по соседству с той самой баней, где обычно отдыхали его гости. Хозяин даже не пытался спрятать гашиш от посторонних глаз. "Целая плитка, а также крупные разломанные куски наркотика лежали в коробке под журнальным столиком, - добавили в ведомстве. - И все это открыто хранилось и потреблялось дома, на глазах у супруги наркодилера и его несовершеннолетнего ребенка".


В ходе разработки банды наркополицейские также задержали еще семерых наркопотребителей. "Все они обеспеченные и хорошо устроенные в жизни молодые люди", - подчеркнули в ФСКН.



В отношении четверых членов банды возбуждено уголовное дело по п."а, б" ч.2 ст.228.1, ч.1 ст.30, п."б" ч.2 ст.228.1 УК РФ (сбыт и подготовка к сбыту наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в крупном размере), что предусматривает наказание до 20 лет лишения свободы. Все они арестованы до суда.


Шестеро задержанных покупателей наркотиков из числа родственников республиканских чиновников были отпущены под подписку о невыезде или обязательство о явке.


 

Оригинал (на 11/09/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Нигериец пытался провезти кокаин в жареных курах. Фото

Нигериец пытался провезти кокаин в жареных курах. Фото

В аэропорту в Нигерии арестовали пассажира, пытавшегося провезти кокаин в жареных курах. Общая стоимость груза оценивается в 150 тысяч долларов.

 

Уголовное дело в отношении мэра Абакана возобновлено

Уголовное дело в отношении мэра Абакана возобновлено

Следственный комитет России отменил постановление следственного управления СКР по Хакасии о прекращении уголовного дела в отношении мэра Абакана Николая Булакина. Дело возвращено для дальнейшего...

 

Три человека убиты в перестрелке в хабаровской тайге

Три человека убиты в перестрелке в хабаровской тайге

Трое мужчин погибли в перестрелке, произошедшей 2 сентября недалеко от райцентра Верхнебуреинского района Хабаровского края - поселка Чегдомын. Конфликт произошел между сборщиками ягоды с одной...

 

Участники свадебного кортежа открыли стрельбу в Москве

Участники свадебного кортежа открыли стрельбу в Москве

Полиция задержала свадебный кортеж, участники которого открыли огонь в воздух в центре Москвы. Задержание произошло на пересечении улиц Тверская и Моховая. Гости свадьбы, которую отмечали приезжие...

 

Нападение на лидера азербайджанской диаспоры в Ульяновске было покушением

Нападение на лидера азербайджанской диаспоры в Ульяновске было покушением

В Ульяновске возбуждено уголовное дело о покушении на главу регионального отделения общественной организации "Всероссийский азербайджанский конгресс" Ислама Гусейнова. Он был легко ранен в голову...

 

Электричка покалечила балерину, зацепив зеркалом

Электричка покалечила балерину, зацепив зеркалом

Пригородный поезд зацепил зеркалом 18-летнюю студентку, девушку протащило по перрону и затянуло под вагон.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/09/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::