Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
11/09/2012 15:32

В Ульяновске киллеры расстреляли в офисе главу филиала "Всероссийского азербайджанского конгресса" и его охранника: выживший обвиняет СК РФ


В столице Ульяновской области полиция ищет преступников, совершивших покушение на местного лидера азербайджанской диаспоры. Председатель ульяновского регионального отделения общественной организации "Всероссийский азербайджанский конгресс" Ислам Гусейнов ранен в голову, а его телохранитель убит. Дерзкое нападение произошло прямо в офисе, где пострадавший принимал посетителей. По версии потерпевшего, в произошедшем виноват "коррупционный Следственный комитет РФ".


Рабочий кабинет Ислама Гусейнова находится в одном из зданий на улице Ленина в Ульяновске, сообщает 73online.ru. Киллеров было двое. Сам выживший общественный деятель утверждает, что знает заказчиков преступления.


"В промежутке между 12:00 и 13:00, точно не помню, я находился в своем рабочем кабинете, - рассказывает Ислам Ровшанович Гусейнов. - Ко мне зашел охранник Игорь и доложил, что ко мне (просятся) двое посетителей, которые приходили накануне".



Один из них просил Ислама Гусейнова поучаствовать в благотворительности.



Когда посетителей пригласили в кабинет, один из них достал пистолет с глушителем. "Я успел схватить одного, другого попытался обезвредить мой охранник, - продолжает Ислам Гусейнов. - Мы стали драться. Они начали стрелять. Я помню, что я упал, а они сверху рухнули на меня".



Общественному деятелю удалось сорвать с оружия глушитель. Когда он поднялся, телохранитель Игорь лежал в луже крови.



По словам Ислама Гусейнова, он пытался догнать нападавших, но силы его оставили.



"Игорь был достойнейшим и порядочным человек, работал со мной восемь лет и был мне ближе, чем брат. Я обязан ему своей жизнью, и теперь я должник перед его семьей до конца жизни, - говорит азербайджанец. - Я буду им оказывать помощь. Пусть земля ему будет пухом".



Версии: месть коррупционеров из СК РФ или давние разборки диаспор



Сразу после покушения Ислам Гусейнов заявил, что догадывается, где нужно искать заказчиков его убийства.



"Коррупционный Следственный комитет косвенно виновен в этом покушении. Думаю даже, что он его и организовал", - заявил азербайджанский лидер. По его словам, к преступлению причастны руководитель областного Следственного управления Евдокимов, начальник Отдела по расследованию особо важных дел региональной прокуратуры Киреев, следователь Ползунов и другие.



"Я не боюсь говорить эти слова. По заказу Следственного комитета, из-за их работы с бандитами все и случилось. Они хотят закрыть мне рот, потому что я писал на них жалобу в ФСБ. Они очень злы на меня", - поясняет Ислам Гусейнов.


Он считает, что коррупционеры в погонах "подсылают к нему своих бандитов, чтобы уничтожить".



Потерпевший говорит, что и до покушения получал телефонные звонки с угрозами в адрес семьи и детей. Злоумышленники также грозились уничтожить бизнес Ислама Гусейнова и испортить его репутацию.



Пока Следственное управление СК РФ по Ульяновской области никак не комментирует ни сам факт покушения, ни обвинения Ислама Гусейнова. Впрочем, раненый не исключает, что в произошедшем нужно искать "чеченский след".



Дело в том что еще в 2004 году возле ресторана "Золотой дракон" произошла перестрелка, закончившаяся гибелью одного и ранением двух участников конфликта. Убитым оказался 46-летний неформальный лидер чеченской общины в Ульяновской области Иса Алиев.



Ночью к медсанчасти УАЗа, куда был доставлен раненый Иса Алиев, на пяти автомобилях подъехали его друзья и потребовали от врачей немедленно выдать труп. Сотрудники больницы были вынуждены обратиться за помощью в милицию. По тревоге к медсанчасти был направлен сводный отряд быстрого реагирования. Друзья Исы попытались оказать сопротивление и даже открыли огонь по спецназовцам. К счастью, в завязавшейся перестрелке никто не пострадал. По одной из версий, к убийству мог быть причастен Ислам Гусейнов, который был директором "Золотого дракона" и участвовал в драке, писало восемь лет назад издание "Улпресса".


Также нельзя исключать, что мотивом расправы стала коммерческая деятельность азербайджанского лидера.


 

Оригинал (на 11/09/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Психически больная женщина искромсала ножом четырех людей

Психически больная женщина искромсала ножом четырех людей

Вооружившись кухонным ножом, женщина вышла на улицы города и стала нападать на людей.

 

Топ-менеджера таможенного брокера РОСТЭК арестовали по делу об откатах

Топ-менеджера таможенного брокера РОСТЭК арестовали по делу об откатах

В Москве арестован советник главы таможенного брокера ФГУП РОСТЭК Александр Романов. Его подозревают в организации коммерческих подкупов. Предполагается, что руководители региональных подразделений...

 

Студенты Академии ФСБ устроили драку около московского общежития

Студенты Академии ФСБ устроили драку около московского общежития

В Москве возле общежития на Хавской улице подрались студенты первого и второго курсов Академии ФСБ. В драке использовались биты и ножи. В результате в больнице, по разным данным, оказалось от пяти...

 

На Буковине БТР протаранил маршрутку. Фото

На Буковине БТР протаранил маршрутку. Фото

На Буковине при столкновении бронетранспортера с маршруткой пострадали четыре пассажира.

 

Пенсионерка заказала соседку "киллерам"

Пенсионерка заказала соседку "киллерам"

В Архангельской области (Россия) полиция предотвратила заказное убийство женщины, которую "заказали" соседи из-за ее нечистоплотности.

 

В Германии отравились более восьми тысяч детей

В Германии отравились более восьми тысяч детей

В Германии более 8 тысяч детей в школах и детских садах пострадали, предположительно, от острой желудочно-кишечной инфекции.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/09/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::