Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
12/09/2012 12:28

В США начали продавать банки томатного супа "Кэмпбелл" с дизайном Энди Уорхола


На полках американских супермаркетов появились консервные банки с томатным супом, в дизайне которых используются мотивы одного из самых известных в мире произведений искусства в стиле поп-арт - серии картин "Банки супа "Кэмпбелл" Энди Уорхола, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на американские СМИ. Выпуск ограниченной партии приурочен к 50-летию этой работы, состоящей из 32 сделанных вручную изображений.


Необычные банки продаются только в магазинах сети Target и, в отличие от работ Уорхола, которые уходят с молотка на аукционах за миллионы долларов, стоят всего 75 центов. В общей сложности выпущено четыре вида юбилейных банок, оформленных в разной цветовой гамме. На каждой из них приведены слова Уорхола, например, "Поп-арт - для всех".


На будущей неделе в нью-йоркском Метрополитен-музее открывается выставка "Уорхол и его влияние на современное искусство: шестьдесят художников, пятьдесят лет", приуроченная к 50-летию первой персональной выставки "короля поп-арта" в Лос- Анджелесе, состоявшейся в 1962 году. Посетители смогут увидеть около 45 работ Уорхола, в том числе "Большую банку супа "Кэмпбелл", 19 центов".


Энди Уорхол (1928-1987) - культовая фигура в истории поп- арт-движения. В 1962 году он создал свои популярные картины "Зеленые бутылки "Кока-колы" и "Банки супа "Кэмпбелл", после чего начинал активно сотрудничать со звездами как фотограф и художник. Мастер эпатажа и создатель ослепительных портретов Мэрилин Монро, Элвиса Пресли, Лайзы Минелли, Джимми Картера, он остается одним из самых продаваемых художником современности.


Уорхол родился в Питтсбурге (штат Пенсильвания) в семье словацких эмигрантов. Закончив институт в родном городе, он перебрался в Нью-Йорк. Иллюстрируя журналы и занимаясь рекламой, он воспевал гамбургеры, доллары и банки томатного супа, чем невероятно прославился. О его работах заговорили как о сенсации. Сам же Уорхол считал, что нет искусства "высокого" и "низкого". Он объяснял, почему так часто изображал бутылку кока-колы: "Потому что ее пьют все - и президент страны, и Лиз Тейлор, и нищий, который знает, что его кока-кола не хуже, чем у президента".


 

Оригинал (на 12/09/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

 Леди Гага безобразно растолстела и обросла целлюлитом. ФОТО

Леди Гага безобразно растолстела и обросла целлюлитом. ФОТО

Lady Gaga надо отдать должное: 26-летняя певица никогда не стесняется на сцене открывать свое тело, каким бы оно ни было.

 

На Украине к власти рвутся священники

На Украине к власти рвутся священники

13 сентября. BIBLEPRAVDA.COM - В обнародованных списках среди кандидатов в Верховную Раду Украины избиратели заметили священников. Тотчас возник логический вопрос - зачем духовные лица стремятся...

 

Руслана сменила имидж и влюбилась в мужа. Видео

Руслана сменила имидж и влюбилась в мужа. Видео

На "Крым Мюзик Фест" Руслана приехала с новой прической - теперь у "дикой" певицы выбриты виски и белые пряди. Певица рассказала журналистам о новых чувствах к старому мужу

 

В США открылся первыя в мире музей-пиццерия. ФОТО

В США открылся первыя в мире музей-пиццерия. ФОТО

В сентябре в Филадельфии открылось необычное заведение Pizza Brain, представляющее собой пиццерию и музей пиццы одновременно.

 

Учредитель Премии Кандинского объяснил отсутствие Pussy Riot в лонг-листе

Учредитель Премии Кандинского объяснил отсутствие Pussy Riot в лонг-листе

Президент фонда "Артхроника" Шалва Бреус, учредитель премии Кандинского, объяснил отсутствие панк-группы Pussy Riot в лонг-листе жесткой конкуренцией. Видео с панк-молебном группы, номинированное...

 

Японцы изобрели "хвост" для лжецов. Видео

Японцы изобрели "хвост" для лжецов. Видео

Японские изобретатели придумали необычный аксессуар - хвост, который неподвижен, если его хозяин спокоен, и виляет, когда владелец напуган или взволнован.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/09/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::