Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
12/09/2012 13:32

Актера Александра Белявского проводили в последний путь аплодисментами


Церемония прощания с народным артистом Александром Белявским, который погиб 8 сентября на 81-м году жизни, прошла в среду в столичном Доме кино. В последний путь артиста проводили аплодисментами, сообщает РИА "Новости".


Гражданскую панихиду вел вице-президент Гильдии актеров Союза кинематографистов РФ, близкий друг Белявского - Александр Голобородько.


"Ушел из жизни воистину народный артист, которого знали, любили, почитали все жители нашей страны. Саша был красивым мужчиной, выдающимся артистом и мыслителем. Он оставил след во всех жанрах - кино, театр, эстрада. Саша был любимым мужем и замечательным отцом. Нам в Гильдию звонили из всех стран СНГ и просили передать соболезнования его родным и близким", - сказал Голобородько.











Актриса Зинаида Кириенко рассказала, что она играла с Белявским в театре, и они очень часто ездили на гастроли по всей стране. Однако, по ее словам, инсульт, перенесенный артистом в 2003 году, поставил точку в этих поездках.


"Саша обладал внутренним благородством и достоинством", - отметила Кириенко.


Актер Борис Львович также вспоминает Белявского как честного и благородного человека.


"За Сашей не было ни одной подлянки. Он был совершенно замечательный, интеллигентный человек, знал наизусть Пастернака и мог часами говорить о Пушкине. Говорить с ним было одно удовольствие. Ему никогда не хотелось казаться - это редкость для актерской среды", - сказал Львович.


Актриса Александра Назарова также отметила, что Белявский был "чудесным артистом, замечательным товарищем, легким и прекрасным мужчиной".


Прах актера будет захоронен на Кузьминском кладбище.


Белявский погиб, выпав из окна дома на Большом Тишинском переулке. Следователи предварительно установили, что он выпал из окна на лестничной площадке между пятым и шестым этажами подъезда своего дома, от полученных травм актер скончался на месте.


Сначала источник в правоохранительных органах столицы сообщил, что Белявский погиб, выпав из окна многоэтажки случайно, поскольку у него стало плохо с сердцем. Однако позже Следственный комитет РФ отметил, что специалисты склоняются к версии о самоубийстве актера.


Несколько лет назад Белявский, известный по фильмам "Ирония судьбы, или С легким паром" и "Место встречи изменить нельзя", перенес тяжелый инсульт, после чего не мог говорить.


Белявский сыграл более чем в ста фильмах, озвучил еще несколько сотен, в том числе стал российским голосом британского комика Бенни Хилла. Одни из самых известных его ролей - в фильмах "Четыре танкиста и собака", "Место встречи изменить нельзя", "Ирония судьбы, или С легким паром", "Антикиллер".


Был первым ведущим знаменитого в 1960 - 1970-е годы телевизионного "Кабачка "13 стульев".


 

Оригинал (на 12/09/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Победители конкурса Херста получат в подарок его картины

Победители конкурса Херста получат в подарок его картины

128 человек, выигравших объявленный Дэмиеном Херстом конкурс, к концу сентября получат в подарок картины художника с цветными точками, подписанные им лично. Согласно условиям конкурса, участники...

 

Солистка "ВИА Гры" выходит замуж

Солистка "ВИА Гры" выходит замуж

Санта Димопулос заключит брак с пасынком экс-главы Фонда госимущества Украины Валентины Семенюк-Самсоненко Владимиром Самсоненко.

 

Американец отсудил $7,2 млн за принесенный попкорном вред здоровью

Американец отсудил $7,2 млн за принесенный попкорном вред здоровью

Американец получил компенсацию в размере 7,2 млн долларов за вред здоровью, нанесенный в результате долгого употребления попкорна.

 

Найден известный роман Чингиза Айтматова

Найден известный роман Чингиза Айтматова

Дочь классика советской литературы, народного писателя Киргизии Чингиза Айтматова обнаружила в кабинете отца рукопись ранее не известного романа.

 

На Украине к власти рвутся священники

На Украине к власти рвутся священники

13 сентября. BIBLEPRAVDA.COM - В обнародованных списках среди кандидатов в Верховную Раду Украины избиратели заметили священников. Тотчас возник логический вопрос - зачем духовные лица стремятся...

 

Робби Уильямс показал свою дочь. Фото

Робби Уильямс показал свою дочь. Фото

Популярный британский исполнитель Робби Уильямс показал фото своей двухдневной дочери Теодоры Роуз, которая появилась на свет 18 сентября

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/09/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::