Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
12/09/2012 19:15

Медведев признался, что его "тошнит" от Pussy Riot

Медведев признался, что его "тошнит" от Pussy Riot Второе лицо в государстве - премьер Дмитрий Медведев - впервые подробно прокомментировал процесс по делу Pussy Riot. Он заявил, что его «тошнит» от сделанного Pussy Riot, «от их внешнего облика и от той истерики, которая сопровождает все, что произошло». Однако Медведев дал понять, что вынесенный судом приговор оценивает как слишком суровый. В среду премьер-министр, лидер  «Единой России»  Дмитрий Медведев провел встречу с пензенским активом партии, в ходе которой дал свою оценку действиям панк-группы Pussy Riot и вынесенному ее участницам приговору. При этом Медведев позволил себе высказаться «об эмоциональной стороне этого дела», извинившись за «не вполне парламентские выражения».
Он признался, что его «тошнит» от сделанного девушками из Pussy Riot и шумихи, поднятой вокруг их выходок. «Меня тошнит и от того, что они сделали, и от их внешнего облика, и от той истерики, которая сопровождает все, что произошло, - сказал Медведев. – Мне противно об этом говорить. Вот это мое личное отношение».
Напомним, 21 февраля несколько участниц панк-группы Pussy Riot, закрыв лица масками, устроили в храме Христа Спасителя «панк-молебен». Акция вызвала большой общественный резонанс. По обвинению в хулиганстве были задержаны три участницы группы: Надежда Толоконникова, Екатерина Самуцевич и Мария Алехина. Девушки отказались признавать свою вину, заявив, что это была политическая акция, и они не хотели обидеть верующих. 17 августа суд приговорил всех трех участниц группы к двум годам лишения свободы в колонии общего режима.
Как заметил Медведев, он впервые формулирует свое отношение к этой «известной и довольно печальной истории». По его словам, «тюремное заключение – это очень строгая, я бы даже сказал, страшная ответственность». «То, что произошло, то, что известная группа девушек достаточно долго находится уже в тюрьме, само по себе, безотносительно приговора уже является очень серьезным наказанием за все ими совершенное. Само по себе пребывание в тюрьме – это кара, и очень-очень серьезная», - считает глава правительства.
Как передает «Интерфакс», премьер заявил: «Пролонгация содержания в условиях тюрьмы применительно к этому случаю, мне кажется непродуктивной».
По словам Медведева, вполне было бы достаточно условного наказания с учетом того времени, которое уже ими проведено в условиях крайнего стеснения - в тюремном заключении. Премьер особо отметил, что приговор девушкам еще не вступил в силу, поскольку он обжалован. «Я всегда стараюсь максимально тщательно подбирать слова, когда речь идет о юридических вопросах и судьбах людей», - подчеркнул он.
На встрече речь также зашла о внесенном недавно в Госдуму законопроекте, который запрещает чиновникам и силовикам иметь счета и недвижимость за границей. Медведев назвал эту инициативу «лукавой».
«Насколько я понимаю, та модель, которая сегодня находится в Госдуме, она довольно лукавая. Она исходит из того, что ты не можешь иметь недвижимость за границей, даже если ты ее купил за свои законно заработанные деньги. Ты легко можешь переписать эту недвижимость на своего родственника, и тогда государство тебе претензии не предъявит. Какой в этом смысл?» - заявил Медведев.
По мнению Медведева, идти нужно по пути декларирования доходов и реальных расходов. «Если мы будем пугать бизнес, говоря ему о том, что, знаешь, если хочешь прийти на госслужбу, то ты все спрячь куда-нибудь, а потом мы тебя примем - я не думаю, что это укрепит нашу госслужбу и будет способствовать правопорядку в нашей стране», - сказал Медведев.
Вместе с тем премьер подчеркнул, что любой чиновник должен служить своей стране и народу, должен быть прозрачен для людей, которые его наделили властью, и должен отчитываться о том, на что он живет. Медведев не против того, чтобы чиновники хранили бы свои сбережения за рубежом.
«Я не могу не согласиться с тем, что госслужащий, если он любит свою страну, если он верит в свою страну, должен хранить деньги в своей стране, даже несмотря на то, что, может быть, у нас условия для хранения денег похуже, чем у какой-то другой экономики», - сказал Медведев. Однако, по его мнению, все что касается активов в виде акций - это более сложная тема.
Медведев призвал однопартийцев не уступать лидерство на политической арене страны. «Единая Россия», будучи самой мощной политической силой страны, должна найти в новых политических условиях свое место. Надеюсь, что это будет лидерское место», - сказал председатель партии. По его мнению, помимо «Единой России» на лидерские позиции претендовать в стране пока некому. Вместе с тем, как подчеркнул премьер, «для того чтобы удерживать лидерство, надо демонстрировать результаты».
«В отличие от наших политических оппонентов, «Единой России» есть что предъявить. Есть прямой результат работы на всех уровнях власти», - сказал председатель партии.
Медведев предложил собравшимся пензенским единороссам поговорить «о жизни, о развитии партии, о развитии страны и просто о том, как видится будущее». «Если у вас есть какие-то другие вопросы, я, естественно, с удовольствием на них отвечу, потому что считаю весьма важным, чтобы руководство партии, председатель партии регулярно общался с партийным активом, а это - вы», - сказал Медведев. Он пожелал единороссам успехов «в ходе предстоящих баталий, которые будут в ближайшие месяцы происходить на территории 77 субъектов РФ». «Это и есть демократия. От того, как мы в них выступим, зависит судьба партии. Судьба «Единой России» в руках каждого из вас», - заключил он.

 

Оригинал (на 12/09/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Чиновникам могут оставить "скромные" квартиры за рубежом

Чиновникам могут оставить "скромные" квартиры за рубежом

Чиновникам могут все же оставить «скромную» недвижимость за рубежом. Об этом сообщил лидер думской фракции «ЕР» Андрей Воробьев. Но, как возразили его коллеги, найти критерии роскоши будет трудно....

 

Кандидат в амурские губернаторы пожаловался на газету

Кандидат в амурские губернаторы пожаловался на газету

Один из кандидатов в губернаторы Амурской области пожаловался в избирком на государственную газету, которая отказалась печатать его агитационный материал. Издание сослалось на то, что статья...

 

Песков назвал отставку обиженного министра газетной уткой

Песков назвал отставку обиженного министра газетной уткой

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков опроверг слухи об отставке министра регионального развития Олега Говоруна, получившего выговор от Владимира Путина. Ранее в СМИ появилась информация о том,...

 

Россия и Киргизия заключили соглашение по военной базе

Россия и Киргизия заключили соглашение по военной базе

Россия и Киргизия подписали соглашение о долгосрочном нахождении на территории республики объединенной российской военной базы. По итогам прошедших в Бишкеке переговоров Владимир Путин выразил...

 

В ФРГ предъявили обвинения российским шпионам

В ФРГ предъявили обвинения российским шпионам

В ФРГ передано в суд дело о шпионаже в отношении супругов Аншлаг, якобы работавших на разведку России. Германская контрразведка называет их задержание одним из важнейших своих успехов. Эксперты не...

 

"Новая газета" опубликовала наброски к посланию Путина

"Новая газета" опубликовала наброски к посланию Путина

"Новая газета" опубликовала предложения по основным темам и структуре первого за третий срок послания президента Владимира Путина Федеральному собранию. Путину в первую очередь предлагается...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/09/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::