Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
12/09/2012 13:11

"Аль-Каида" обвинила США в ведении войны против ислама

"Аль-Каида" обвинила США в ведении войны против ислама

"Аль-Каида" в годовщину терактов 11 сентября в распространенной в интернете видеозаписи обвинила США в ведении войны против ислама и предупредила американских мусульман о грозящих им, по мнению террористической организации, расправах.


В полуторачасовой видеозаписи "Явление истины и гибель лжи", размещенной на нескольких форумах исламистов, представлены выступления лидера "Аль-Каиды" Аймана аз-Завахири и его "представителя по США" Адама Гадана.


Гадан отверг заявление американского президента Барака Обамы о том, что США не находятся в состоянии войны с исламским миром. По мнению представителя Завахири, "противостояние Америки исламу, как политической системе, очевидно".


"Сегодня американские мусульмане погибают в Йемене, а завтра их начнут убивать в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе. Будьте готовы к холокосту", - заявил, как передает агентство Франс Пресс, Гадан, упомянув, в частности, про авианалеты американских беспилотников, передает РИА Нвости.


Накануне президент Обама, выступая около мемориального комплекса в Пентагоне на церемонии, посвященной 11-й годовщине терактов 11 сентября 2001 года, заявил, что с выводом войск из Афганистана в конце 2014 года США закончат самую долгую в своей истории войну. Президент подчеркнул, что США воевали с "Аль-Каидой" и ее структурами, но не с исламом. По его словам, "наша страна построена на свободе и толерантности".


Боевики-смертники террористической организации "Аль-Каида" 11 сентября 2001 года захватили четыре пассажирских самолета, направив два из них на символ делового Нью-Йорка - башни Всемирного торгового центра, а два других - на Пентагон и, предположительно, на Белый дом или Капитолий. Все самолеты, кроме последнего, достигли целей.


Во вторник младший брат главаря "Аль-Каиды" Мухаммед аз-Завахири в интервью американскому телеканалу CNN предложил странам Запада и, в частности, США заключить перемирие с исламистами. Завахири-младший заявил, что подготовил предложение о перемирии сроком на 10 лет, основными пунктами которого являются отказ США и Запада от вмешательства в дела исламских государств. Еще одним важным пунктом значится требование отпустить из американских тюрем всех заключенных, обвиненных в связях с исламистами. Взамен Мухаммед аз-Завахири заявил, что исламистские группировки готовы прекратить проводить атаки против интересов США и стран Запада.


В 2004 году прежний лидер "Аль-Каиды" Усама бен Ладен выдвигал схожее предложение о перемирии, однако после этого произошел теракт в лондонском метро, который унес жизни 52 человек.


Гадан, которому сейчас 33 года, родился в Калифорнии, его имя при рождении Адам Перлман (Adam Pearlman). Известно, что его дед был евреем, а его родители поменяли фамилию на Гадан (Gadahn). После принятия ислама, Гадан переехал в Пакистан в 1998 году, где стал прошел обучение в одном из лагерей "Аль-Каиды" и стал высокопоставленным членом этой организации.


Гадан также известен под именем Аззам Аль-Амрики и еще под шестью именами. Он был обвинен в государственной измене в США осенью 2006 года, а с 2004 года и по сей день находится в розыске ФБР. За информацию, которая приведет к поимке Гадана, ФБР обещает выплатить вознаграждение в размере миллиона долларов. Гадан в 2011 году числился в списке 10 самых разыскиваемых террористов мира.


Как сообщал MIGnews.com.ua, участники террористической группировки "Аль-Каиды", отбывающие пожизненные сроки, подали в Европейский суд по правам человека иск против британской власти.


Новости по теме:


ЦРУ предотвратило теракт "Аль Каиды"


"Аль Каида" пытается нанести удары по Европе


Двое россиян из "Аль-Каиды" арестованы в Испании

 

Оригинал (на 12/09/2012): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Курганский губернатор обязал чиновников пробежать кросс

Курганский губернатор обязал чиновников пробежать кросс

Губернатор Курганской области Олег Богомолов обязал членов регионального правительства пробежать кросс. Чиновники поучаствуют в забеге на 1100 метров в рамках всероссийского "Кросса наций". В...

 

Двадцать горняков заблокировано в канадской шахте

Двадцать горняков заблокировано в канадской шахте

Двадцать горняков оказались заблокированы в канадской шахте по добыче поташа из-за пожара, начавшегося утром 25 сентября. Рабочие спустились в укрытие, расположенное в глубине шахты. Несмотря на...

 

Эксперты оценили влияние группировок внутри РПЦ

Эксперты оценили влияние группировок внутри РПЦ

Судебный процесс против панк-группы Pussy Riot привел к разногласиям не только в обществе в целом, но и в Русской православной церкви. Споры между различными группировками внутри РПЦ резко...

 

В Коста-Рике произошло землетрясение магнитудой 5,6

В Коста-Рике произошло землетрясение магнитудой 5,6

Землетрясение магнитудой 5,6 произошло в Коста-Рике вечером в субботу, 8 сентября, по местному времени. По данным американских сейсмологов, эпицентр подземных толчков находился в 64 километрах к...

 

Четырехлетний мальчик угнал машину

Четырехлетний мальчик угнал машину

В Швеции четырехлетний мальчик угнал машину своей матери. Инцидент произошел, когда женщина спала. Ребенок сумел достать ключи, выйти на улицу, сесть в машину, завести ее и поехать. Мальчик проехал...

 

Китай отправил патрульные корабли к спорным островам

Китай отправил патрульные корабли к спорным островам

Китай направил два противолодочных корабля к архипелагу в Восточно-Китайском море, ставшему предметом спора с Японией. Корабли, сообщили во вторник китайские СМИ, направлены к островам "для...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/09/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::