Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
12/09/2012 03:53

Сборная России забила четыре гола Израилю на выезде

Сборная России забила четыре гола Израилю на выезде Сборная России в своем втором матче в отборочном турнире к чемпионату мира 2014 года в отличном стиле переиграла в гостях команду Израиля, отправив в ворота соперника четыре безответных мяча. Дублем отметился Кержаков, еще по голу записали на свой счет Кокорин и Файзулин. Россияне вместе с португальцами возглавили группу F и в следующем матче сыграют друг с другом за лидерство. После не слишком зрелищной, но вполне уверенной победы над Северной Ирландией (2:0) Фабио Капелло повез российскую сборную в Израиль, где матчи с местной командой всегда давались россиянам тяжело.
Более того, Россия ни разу не выигрывала на израильской земле – два матча закончились вничью, а еще две встречи – победами хозяев. Самое неприятное поражение случилось в конце отборочного цикла к Евро-2008, когда команда Гуса Хиддинка после эпической победы над Англией (2:1) неожиданно проиграла в пригороде Тель-Авива Рамат-Гане с тем же счетом и лишилась практически всех шансов на выход из группы. Как известно, тогда сборную Хиддинка в итоге спасли хорваты, неожиданно обыгравшие англичан на «Уэмбли».
И вот россияне снова приехали, чтобы сыграть с местной командой на том же самом стадионе «Рамат-Ган». На этот раз никакого «шапкозакидательского настроя», который явно имел место перед тем самым матчем 2007 года, не было. Фабио Капелло сумел настроить своих игроков очень хорошо, и россияне сыграли в быстрый и современный футбол, полностью переиграв соперника.
Капелло немного изменил состав по сравнению с матчем против Северной Ирландии, оставив в запасе Дзагоева и Файзулина. Их место заняли Глушаков и Кокорин – первый стал третьим центральным хавбеком вместе с Денисовым и Широковым, а Кокорин расположился на левом фланге.
Российские футболисты по-хозяйски начали матч и сразу же завладели преимуществом. На 6-й минуте в сторону ворот израильского голкипера Авата был назначен опасный штрафной, и Кержаков мастерски перебросил стенку, поразив ближний угол – Ават даже не шелохнулся. Хозяева попытались в свою очередь провести несколько опасных атак, но российские защитники были внимательны, а на 18-й минуте нашим удалась быстрая контратака. Широков отдал пас врывавшемуся в штрафную Быстрову, но того взяли «в коробочку» два израильтянина. Английский арбитр Клаттенбург вполне мог назначить пенальти, но не стал торопиться. И поступил совершенно правильно, так как к отскочившему мячу первым успел Кокорин, который во второй раз поразил ворота Авата – 2:0.
Быстрову сильно досталось от израильтян – зенитовцу разбили голову, и его пришлось менять на Самедова. А вскоре поле покинул и Кокорин, дернувший заднюю поверхность бедра. Вместо автора второго гола на замену вышел Файзулин. Сборная Израиля тем временем долго не могла по-настоящему загрузить работой Акинфеева – лишь в самом конце тайма мяч после удара Ради скользнул по перекладине, а затем капитан хозяев Бенаюн финтами попробовал разбросать всех наших защитников, но Василий Березуцкий сумел выбить мяч у футболиста «Вест Хэма».
В перерыве главный тренер сборной Израиля Эли Гутман произвел две замены, выпустив двух свежих форвардов. Израильтяне пошли вперед, а тут еще сборная России потеряла из-за травмы третьего игрока – Анюков на ровном месте повредил голеностоп. Вместо защитника «Зенита» вышел футболист «Локомотива» Ещенко, для которого это был первый матч за сборную.
Несмотря на все попытки израильтян переломить игру, подопечные Капелло контролировали ход матча, а при малейшей возможности старались проводить опасные контратаки. Неплохо действовал на левом фланге Файзулин, который раз за разом отправлял обостряющие передачи на ход партнерам. На 59-й минуте Самедов не смог обработать мяч после паса Файзулина, но уже через пять минут Виктор вырезал похожий кросс на Кержакова, и форвард спокойно отправил мяч в сетку мимо Авата.
Третий пропущенный мяч стал серьезным ударом для Израиля. Хозяйская команда перестала рваться вперед, понимая, что три мяча отыграть у такой сборной России невозможно. Понимал это и Гутман, который даже снял с игры своего подуставшего лидера Бенаюна. А россияне продолжали играть в свое удовольствие, и очередной быстрый переход из обороны в атаку закончился на 77-й минуте прострелом Самедова на Файзулина, и последний в четвертый раз огорчил вратаря Дуду Авата. Последние же 10 минут команды уже доигрывали встречу, а израильские болельщики массово покидали трибуны. Сборная России оказалась на две головы сильнее их команды.
«Ребята очень много сил оставили на поле и провели великолепный матч, - приводит послематчевый комментарий Фабио Капелло «Р-Спорт». - Мы забили шесть мячей (в двух встречах - прим. ред.), но я больше рад тому, что мы ни одного не пропустили, сохранив ворота сухими... Единственное, что меня беспокоит, это три травмы у наших игроков, но игрой команды я доволен». А вот полузащитник сборной Израиля и казанского «Рубина» Бибарс Натхо заметил: «Сборная России нас просто «убила».
Российская команда набрала шесть очков после двух матчей и возглавила таблицу группы F вместе со сборной Португалии. Команда Паулу Бенту также не теряла пока очков – сначала ими был в гостях обыгран Люксембург (2:1), а затем дома была добыта победа над Азербайджаном (3:0). Два главных фаворита группы сразу обозначили свои претензии, а вот остальные команды набрали лишь по одному очку и вряд ли смогут побороться с россиянами и португальцами. Уже 12 октября сборные России и Португалии сразятся в «Лужниках» за единоличное лидерство.
Группа F
Израиль – Россия - 0:4
0:1 – Кержаков (7), 0:2 – Кокорин (18), 0:3 – Кержаков (64), 0:4 – Файзулин (77).
Израиль: Ават, Зив, Шпунгин, Тиби, Бен-Хаим, Эзра, Коэн (Бен Басат, 46), Ради, Натхо, Бенаюн (Вермут, 74), Шехтер (Саар, 46).
Россия: Акинфеев, Анюков (Ещенко, 50), В. Березуцкий, Игнашевич, Д. Комбаров, Денисов, Глушаков, Широков, В. Быстров (Самедов, 23), Кокорин (Файзулин, 34), Кержаков.
Португалия – Азербайджан - 3:0
1:0 – Варела (63), 2:0 – Поштига (85), 3:0 – Бруну Алвеш (88).
Португалия: Патрисиу, Жоау Перейра, Бруну Алвеш, Пепе, Коэнтрау, Велозу (Варела, 63), Моутиньо, Мейрелеш, Нани (Аморим, 77), Роналду, Поштига (Эдер, 87).
Северная Ирландия – Люксембург - 1:1
1:0 – Шилз (14), 1:1 – Да Мота (87).

 

Оригинал (на 12/09/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Татьяна Лебедева передумала завершать карьеру

Татьяна Лебедева передумала завершать карьеру

Олимпийская чемпионка в прыжках в длину россиянка Татьяна Лебедева заявила, что передумала завершать карьеру. После Олимпиады в Лондоне Лебедева объявила о том, что планирует уйти из большого...

 

"Амур" одержал вторую победу в чемпионате КХЛ

"Амур" одержал вторую победу в чемпионате КХЛ

Хабаровский хоккейный клуб "Амур" выиграл второй матч в регулярном чемпионате КХЛ сезона-2012/13. 6 сентября на своем льду хабаровчане обыграли в овертайме подмосковный "Атлант" (3:2). Победную...

 

Тренера российских гимнасток уволили после успеха на Играх-2012

Тренера российских гимнасток уволили после успеха на Играх-2012

Старший тренер женской сборной России по спортивной гимнастике Александр Александров покинул свой пост. При этом Александров останется личным тренером олимпийской чемпионки Алии Мустафиной. На...

 

Российская теннисистка стала первой полуфиналисткой турнира в Токио

Российская теннисистка стала первой полуфиналисткой турнира в Токио

Российская теннисистка Надежда Петрова стала первой полуфиналисткой турнира в Токио. В 1/4 финала россиянка, получившая 17-й номер посева, обыграла Сарру Эррани из Италии. Соперницей Петровой по...

 

Смешанные единоборства в России признали видом спорта

Смешанные единоборства в России признали видом спорта

Смешанные единоборства (MMA) официально признаны видом спорта. Такое решение приняла комиссия министерства спорта РФ. Союз смешанных единоборств России, который возглавляет Федор Емельяненко,...

 

Сборная России по футболу проведет матч в Краснодаре

Сборная России по футболу проведет матч в Краснодаре

Сборная России по футболу проведет товарищеский матч с командой США, который запланирован на 14 ноября, в Краснодаре. В последний раз российские футболисты играли в Краснодаре в 2004 году в рамках...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/09/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::