Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
13/09/2012 08:22

На вилле Берлускони обнаружили секретный тоннель. Не хуже, чем у Джеймса Бонда, оценили журналисты


Итальянский фотограф Антонелло Заппаду, в 2009 году опубликовавший репортаж с виллы бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, на которой проводились скандальные вечеринки в стиле "бунга-бунга", распространил в интернете новые сенсационные фотографии. На этот раз он запечатлел секретную подземную пещеру, находящуюся под особняком экс-премьера на Сардинии, передает ABC News.


По мнению мировых СМИ, подземный грот с тоннелем, ведущим к морю, был построен как маршрут эвакуации и тайное "логово". Впрочем, как оказалось, оборудовано это "убежище" весьма изыскано, и, как подчеркивают журналисты, вполне подошло бы для съемок очередного фильма о знаменитом агенте 007 Джеймсе Бонде.


Так, вырубленный в скале широкий проход оснащен фонарями, лестницами и мостками. За счет же того, что и тоннель, и пещера частично находятся под водой, в них сооружена целая серия шикарных бассейнов, по которым, кстати, можно перемещаться не только вплавь: при необходимости можно воспользоваться небольшой пристанью, куда, в случае опасности, в экстренном порядке подается катер, на котором можно быстро покинуть виллу, уточняет "Россия 24". Своды тоннеля обиты мозаикой, выполненной в древнеримском стиле. Мозаика с изображением римского бога Нептуна украшает и основной бассейн пещеры.


Впрочем, Берлускони никогда не скрывал существования тайного "логова", а в 2004 году даже открыто заявил журналистам, что соорудил убежище по настоятельным просьбам секретной службы, всерьез обеспокоившейся о его безопасности после полученных 38 угрозах его жизни. При проектировке и отделке пещеры экс-премьер, по его собственным словам, воспользовался услугами своего коллеги Пьетро Лунарди, находившегося тогда на посту министра инфраструктуры и транспорта Италии, при этом он уверен, что никаких нарушений при вырубке грота допущено не было. Однако Антонелло Заппаду все же полагает, что строительство подземного хода прошло не без ущерба для окружающей среды.


Секретный тоннель экс-премьера не единственная "достопримечательность" виллы "Чертоза", утверждает The Daily Telegraph.Так, на его огромном владении площадью в 150 акров отстроен масштабный амфитеатр в греко-римском стиле, футбольное поле и искусственное озеро с островом. На "Чертозе" можно найти более 80 гектаров парка и четыре тысячи квадратных метров сада. Кроме того, согласно спутниковым снимкам, на вилле по случаю одной из вечеринок Берлускони был сооружен искусственный вулкан.


 

Оригинал (на 13/09/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Бывшего премьера Франции допросили по делу о мошенничестве

Бывшего премьера Франции допросили по делу о мошенничестве

Бывшего премьер-министра Франции Доминика де Вильпена допросили в полиции по делу о мошенничестве, возбужденному против его близкого друга, бывшего руководителя сети отелей Relais & Chateaux Режиса...

 

"Атлетико" выиграл Суперкубок Европы, разгромив "Челси". Видео

"Атлетико" выиграл Суперкубок Европы, разгромив "Челси". Видео

Матч за Суперкубок Европы завершился неожиданным разгромом. "Атлетико" разбил "Челси" со счетом 4:1.

 

Умер бывший глава компартии Испании Сантьяго Карильо

Умер бывший глава компартии Испании Сантьяго Карильо

В Мадриде в возрасте 97 лет скончался бывший генсек Коммунистической партии Испании Сантьяго Каррильо. Он вступил в Коммунистическую партию в 1936 году и возглавлял ее с 1960 по 1982 год. Каррильо...

 

Убит экс-чемпион мира по боксу

Убит экс-чемпион мира по боксу

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBO южноафриканец Корри Сандерс трагически погиб во время ограбления одного из ресторанов.

 

Блондинка из Лас-Вегаса рассказала пикантные подробности "голой вечеринки" принца Гарри

Блондинка из Лас-Вегаса рассказала пикантные подробности "голой вечеринки" принца Гарри

Девушка подтвердила, что все происходящее в королевском номере снимали на телефон, однако уточнила, что она к этому не причастна.

 

В Нью-Йорке начинает работу 67-я сессия Генассамблеи ООН

В Нью-Йорке начинает работу 67-я сессия Генассамблеи ООН

Генеральная Ассамблея ООН - главный форум всемирной организации из представителей 193 государств - откроет во вторник 67-ю сессию, чтобы в течение года рассмотреть 168 вопросов повестки дня.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/09/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::