Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
13/09/2012 11:37

США заподозрили "Аль-Каеду" в убийстве посла в Ливии

США заподозрили "Аль-Каеду" в убийстве посла в Ливии Нападение на консульство США в Ливии, предположительно, было совершено людьми, связанными с террористической сетью " Аль-Каеда ", сообщает в четверг, 12 сентября, Agence France-Presse . Об этом информагентству заявил глава разведывательного комитета в Палате представителей США Майк Роджерс (Mike Rogers).

В то же время представитель американских властей, пожелавший сохранить анонимность, также не исключил, что нападение на консульство было делом рук "Аль-Каеды", однако, подчеркнул, что это лишь одна из версий и она нуждается в проверке.

По словам собеседника агентства, нападение на консульство кажется тщательно спланированной и продуманной акцией, а не спонтанным актом агрессии. Он выразил мнение, что террористы лишь воспользовались протестными настроениями в Ливии как удобным моментом для совершения теракта.

Вечером во вторник, 11 сентября, исламисты, недовольные показом оскорбительного, по их мнению, фильма совершили нападение на консульство США в Бенгази. Они обстреляли здание из гранатометов, а затем сожгли его. В результате нападения погиб посол США в Ливии и три морских пехотинца из охраны дипмиссии. Ранее в тот же день демонстранты совершили нападение на американское посольство в Египте. Они сорвали со здания дипмиссии американский флаг и заменили его черным полотнищем с надписью "Нет Бога кроме Аллаха, и Мухаммед - пророк его", традиционно используемым "Аль-Каедой". Акции протеста также прошли в Тунисе.

В ответ на события в Ливии Пентагон отправил к берегам этой страны два эсминца, на борту которых находятся 300 членов экипажа. Также в Ливию планируют отправить антитеррористический отряд морской пехоты из 50 человек.

Возмущение мусульман вызвал любительский фильм "Невинность ислама", снятый группой американцев. В картине представлена альтернативная история жизни пророка Мухаммеда. Согласно официальной информации, автором фильма является американец израильского происхождения Сэм Бэйсил (Sam Bacile). Тем не менее, как предполагают журналисты, под этим именем скрывается представитель коптской общины в США Накула Бэссли Накула (Nakoula Basseley Nakoula).

 

Оригинал (на 13/09/2012): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

США прервали программу обучения афганских рекрутов

США прервали программу обучения афганских рекрутов

Командование сил США в Афганистане приняло решение приостановить набор новых рекрутов в программу обучения афганских солдат и сотрудников сил безопасности из-за участившихся случаев убийств ими...

 

Житель Северной Осетии взял коров в "заложницы"

Житель Северной Осетии взял коров в "заложницы"

В селе Дарг-Кох в Северной Осетии местный житель взял в "заложницы" девять коров, принадлежащих его односельчанке. Мучжина запер животных у себя в домоволадении и отказывался возвращать до тех пор,...

 

У Канады - лучшая репутация в мире, Украина - на 42 месте

У Канады - лучшая репутация в мире, Украина - на 42 месте

Бразилия, Колумбия, Сингапур, Таиланд и Украина сейчас рассматриваются как страны с благоприятными условиями для ведения бизнеса.

 

В Нигерии изъяли жареных кур с кокаином

В Нигерии изъяли жареных кур с кокаином

В аэропорту в столице Нигерии был арестован пассажир, пытавший провезти два с половиной килограмма кокаина в жареных курах. Мужчина летел рейсом из Бразилии. Общая стоимость груза оценивается в 150...

 

Бахрейн требует у Ирана извинений за неправильный перевод

Бахрейн требует у Ирана извинений за неправильный перевод

Переводчики с арабского на фарси заменили в речи президента Египта Сирию на Бахрейн, и в таком виде его слова разошлись по некоторым иранским изданиям.

 

Откровения Ромни: видео приватного ужина вызвало мировой скандал

Откровения Ромни: видео приватного ужина вызвало мировой скандал

Щекотливая ситуация, в центре которой оказался кандидат в президенты США от Республиканкой партии Митт Ромни из-за критических заявлений в адрес половины потенциального электората, получила...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/09/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::