Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
13/09/2012 18:05

Тимошенко оставили без секретного тайника, сделав беззащитной перед радиацией


В ходе плановой проверки больничной палаты экс-премьера Украины Юлии Тимошенко был обнаружен ее тайник, замаскированный под Уголовно-процессуальный кодекс, где она она хранила некие "технические устройства", сообщается на сайте Государственной пенитенциарной службе Украины. Сама политик утверждает, что это были всего лишь дозиметры для замера радиации.



"Во время осмотра у осужденной Юлии Тимошенко обнаружен тайник, который был замаскирован под обычную книжку (Уголовно-процессуальный кодекс Украины). В этом тайнике, а также в прикроватной тумбочке она хранила запрещенные предметы (технические устройства). Кроме того, в личных вещах Юлии Тимошенко были обнаружены и впоследствии изъяты лекарства неустановленного происхождения. Предметы и лекарства переданы на исследование", - говорится в заявлении ведомства.



В ведомстве также опровергли информацию СМИ о препятствии доступу к осужденной ее защитника Александра Плахотнюка: "Сообщаем, что встреча осужденной Юлии Тимошенко с Александром Плахотнюком состоялась и длилась до 16:00".



Сама Тимошенко утверждает, что под "техническими устройствами" подразумеваются два дозиметра уровня радиации. "Я уверена, что этот обыск проводился с единственной целью - изъять у меня два дозиметра - один основной, второй контрольный, - которые давали мне возможность в постоянном режиме контролировать уровень радиации в помещениях, где я нахожусь", - заявила она. По ее словам, дозиметр четырежды фиксировал существенное превышение нормы, и позднее она собиралась передать аппараты своим сторонникам для последующего обнародования этой информации, передает "Интерфакс".


"Я убеждена, что этот обыск был организован для изъятия приборов непосредственно по поручению Януковича, потому что именно он способен сейчас влиять специальными средствами на мое здоровье и жизнь. И силовое изъятие дозиметров, про которые знала администрация, - лишнее тому подтверждение", - сказала она.


Экс-премьер отмечает, что не доверяет официальным замерам уровня радиации и других вредных воздействий на ее здоровье, которые будут проводить представители власти, и требует позволить передать ей через защитников новые дозиметры. Изъятым приборам, по ее словам, доверять теперь тоже нельзя.



В свою очередь Плахотнюк настаивает на том, что Тимошенко пользовалась этими дозиметрами официально еще со времен Лукьяновского СИЗО. "Никакими нормативными документами не запрещено держать такие приборы, и возникает вопрос: чего бояться? Зачем их изымать? Это не радиоприемник, не передающее устройство, не звукозаписывающее устройство. Это приборы, которые лишь фиксируют уровень радиации и дают знать, когда он повышен. Они оба изъяты сейчас", - заявил он.



Напомним, в октябре прошлого года Юлия Тимошенко была осуждена Печерским районным судом на семь лет лишения свободы за газовые соглашения с Россией. Находясь в заключении, она неоднократно жаловалась на резкое ухудшение здоровья, и с мая этого года Тимошенко проходит лечение в ЦКБ N5 Харькова.


 

Оригинал (на 13/09/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Камердинер Папы Римского пойдет под суд за кражу документов Ватикана

Камердинер Папы Римского пойдет под суд за кражу документов Ватикана

Бывший камердинер папы Римского Бенедикта XVI, который был арестован по подозрению в краже секретных документов и разглашении тайн Святого престола, предстанет перед судом, сообщает Ватикан. Паоло...

 

Национальная хоккейная лига объявила локаут

Национальная хоккейная лига объявила локаут

В Национальной хоккейной лиге объявлен локаут. Это произошло после того, как к полуночи 15 сентября игроки и владельцы клубов не смогли достигнуть соглашения о зарплатах и бонусах.

 

Арестован продюсер фильма "Невинность мусульман"

Арестован продюсер фильма "Невинность мусульман"

В четверг, 27 сентября, в Лос-Анджелесе был арестован продюсер фильма "Невинность мусульман" Накулу Басили Накулу.

 

Шакира подтвердила слухи о беременности

Шакира подтвердила слухи о беременности

Певица Шакира 19 сентября подтвердила слухи о своей беременности, разместив сообщение на своем сайте. Певица сообщила, что она и ее бойфренд Херард Пике ждут своего первого ребенка. Она добавила,...

 

У футболиста во время игры остановилось сердце

У футболиста во время игры остановилось сердце

Футболист шведской команды "Питео", выступающей во втором дивизионе, Виктор Браннстром умер от остановки сердца несколько минут спустя после старта матча.

 

При взрыве на газовой станции в Мексике погибли 26 человек

При взрыве на газовой станции в Мексике погибли 26 человек

В результате взрыва на газораспределительной станции в Мексике, по уточненным данным, погибли не менее 26 человек, объявил владелец предприятия - госкомпания Pemex. Ранее было известно лишь о...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/09/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::