Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
13/09/2012 08:14

Подмосковный суд закрыл дело гимнастки Ляйсан Утяшевой под удобным предлогом отсутствия потерпевшего


В Мытищинском городском суде завершилась скандальная тяжба, ответчиком в которой выступала чемпионка по гимнастике Ляйсан Утяшева. Бизнесмен, состоявший со спортсменкой в близких отношениях, обвинил ее в присвоении роскошной иномарки и драгоценностей. Однако адвокаты ответчицы с самого начала утверждали, что у дела нет перспектив, так как у Утяшевой есть документы, подтверждающие ее право на автомобиль.



В итоге суд определил оставить заявление истца без рассмотрения, так как ни сам истец Валерий Ломадзе, ни его представитель в зал заседания не явились, пишет "Вечерняя Москва".



Как ранее сообщалось, 34-летний бизнесмен Валерий Ломадзе подал исковое заявление на Ляйсан Утяшеву. Он утверждал, что гимнастка и ее мать причастны к пропаже из его квартиры ценных вещей.


Со слов истца, спортсменка проживала в его квартире в Денежном переулке, а потом на его даче под Москвой. За это время она незаконно продала его внедорожник BMW X6. Одновременно из жилища потерпевшего исчезло кольцо с бриллиантами, "замшевая жилетка, фотоаппарат Nikon, другие мелкие вещи". Вместе с невозвращенным долгом бизнесмен оценил суммарный ущерб в 24 миллиона рублей.


Гимнастка и ее мать тоже пропали, а на записи с камеры наблюдения бизнесмен узнал Утяшеву-старшую, которая наведалась в квартиру как раз перед пропажей вещей. Попытки разыскать Утяшевых и вернуть свои деньги и вещи кончились тем, что с декабря 2011 года Ломадзе, по его словам, стал получать угрозы с требованием оставить женщин в покое.



СМИ также предположили, что мошенницы могли инсценировать смерть матери гимнастки - Зульфии Утяшевой. По странному стечению обстоятельств она скоропостижно скончалась 12 марта 2012 года - буквально на следующий день после того, как ее вызвали в полицию на допрос по делу о хищении денег у бизнесмена.




По факту заявления Ломадзе было возбуждено уголовное дело, в котором среди ответчиков фигурирует Ляйсан Утяшева, покупательница внедорожника Елена Самборенко и оформлявший сделку купли-продажи автомобиля Анатолий Астапов.



В суде адвокат Самборенко Иван Григорян попросил судью не рассматривать дело, в связи с тем, что истец отсутствует. Его поддержали Анатолий Астапов и адвокат Ляйсан Ольга Семенюк.


Впрочем, представители обеих сторон были замечены у здания суда за несколько минут до начала слушания, пишет газета "Комсомольская правда". Журналисты, в частности, видели, как за 10 минут до начала заседания из суда незаметно вышла адвокат потерпевшего по фамилии Михайлова.


Странную и курьезную ситуацию, когда российская Фемида "не замечает" у себя под носом потерпевшей стороны и закрывает дело, знающие люди объяснили просто. "Валерий и Ляйсан решили не продолжать судебную тяжбу", - сообщил информированный источник.



В итоге судья удалилась в совещательную комнату, и через некоторое время вернулась, чтобы огласить приговор. "Истец не явился на заседание, об уважительной причине суду не сообщили. Суд определил оставить исковое заявление Ломадзе к Самборенко, Утяшевой и Астапову без рассмотрения", - сказала судья. Решение суда может быть обжаловано, если истец предоставит объяснение об отсутствии по уважительной причине.



Присутствовавшая на заседании сторона удовлетворена финалом процесса. "Этот иск стал для Ляйсан неожиданностью. Он был абсурдным и неоправданным. Справедливо, что дело обжаловано", - сообщила адвокат гимнастки Ольга Семенюк.


По ее словам, Валерий Ломадзе оформил на Ляйсан доверенность с правом продажи и, значит, дальнейшие действия Утяшевой были законными. По утверждению адвоката, Ломадзе просто подарил машину гимнастке.



Сама чемпионка уверяет, что вообще не знала о судебном разбирательстве со своим участием до тех пор, пока об этом не сообщила пресса. "Что мне хочется сказать, дорогие мои. Что мне это все крайне неприятно, это естественно, - сказала заслуженный мастер спорта по художественной гимнастике Ляйсан Утяшева. - Я сама из интернета узнала о том, что какое-то ведется следствие, что "тиражируется" имя моей покойной матушки, царствие ей небесное. У меня, конечно же, вчера - это нормально для девочки, которая потеряла маму семь месяцев назад, - была истерика, и я плакала".


По одной из версий, в урегулировании скандальной ситуации могли участвовать высокопоставленные друзья и покровители знаменитой гимнастки и телеведущей. "А их у Ляйсан более чем достаточно. Одна ее наставница Ирина Винер и ее супруг Алишер Усманов чего стоят", - заключает "Московский комсомолец".


 

Оригинал (на 13/09/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Башкирии посадили раскаявшегося наркобарона

В Башкирии посадили раскаявшегося наркобарона

В Башкирии вынесен приговор руководителю международного преступного сообщества. 38-летнего Сергея Михайлова приговорили к 15 годам и оштрафовали на 1 миллион рублей. Подсудимый признал вину,...

 

Бывших сотрудников ФСО посадили за похищение автолюбителя

Бывших сотрудников ФСО посадили за похищение автолюбителя

В Санкт-Петербурге гарнизонный суд вынес приговор трем бывшим сотрудникам ФСО. Их признали виновными в похищении человека с применением опасного для жизни насилия. Инцидент произошел в марте 2012...

 

В Саратовской области бросили гранату в сотрудника ФСИН

В Саратовской области бросили гранату в сотрудника ФСИН

В городе Вольск Саратовской области убит сотрудник ФСИН. 30-летний сотрудник ФСИН с компанией отдыхал в кафе. Компания поссорилась с другой группой посетителей. Оппоненты вышли на улицу. Там один...

 

Прапорщика обвинили в краже полутысячи снарядов на металлолом

Прапорщика обвинили в краже полутысячи снарядов на металлолом

В Тверской области направлено в суд дело в отношении прапорщика Дениса Садыкова. Его обвиняют в хищении 485 артиллерийских снарядов, которые он сдал в металлолом. Ущерб от действий прапорщика...

 

Мотоциклист из кортежа Обамы погиб, пытаясь перекрыть дорогу

Мотоциклист из кортежа Обамы погиб, пытаясь перекрыть дорогу

Офицер полиции, сопровождавший кортеж президента США Барака Обамы во время его визита в Палм-Бич, погиб после столкновения с пикапом.

 

В поезде "Киев-Львов" произошла массовая драка

В поезде "Киев-Львов" произошла массовая драка

В поезде сообщением "Киев-Львов" пассажиры устроили массовую драку, в результате чего двух мужчин "скорая" доставила в больницу.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/09/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::