Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
14/09/2012 18:31

Обманутый миллиардер решил засудить Гагосяна

Обманутый миллиардер решил засудить Гагосяна Американский миллиардер Рональд Перельман подал в суд на своего давнего друга и арт-дилера Ларри Гагосяна из-за сделки, касающейся покупки объекта современного искусства, обвинив его в манипулировании ценами. Как сообщает The Guardian, Гагосян подал ответный иск к Перельману, обвинив его в том, что тот не заплатил за заказанные произведения.

Иски касаются нескольких работ, которые Перельман через галерею Гагосяна приобрел в 2012 году. Главным образом речь идет о неоконченной скульптуре Джеффа Кунса "Попай" (у художника есть целая серия работ с моряком Попаем), которую Перельман согласился купить у автора за 4 миллиона долларов - сделав пять выплат по 800 тысяч долларов.

В своем иске Перельман указывает на то, что Гагосян, воспользовавшись тем, что ему доверяют, вовлек миллиардера в сделку, однако не рассказал о своем договоре с Кунсом, которое накладывает некоторые ограничения на перепродажу произведения. Перельман утверждает, что в действительности скульптура стоит намного дороже, однако он не может ее перепродать через галерею, представляющую интересы Кунса, с прибылью для себя, поскольку, согласно договору, он должен направить автору работы 70 процентов от суммы, заплаченной сверх первоначальной цены (то есть 4 миллионов).

Как отмечает The New York Daily News, через несколько часов после иска Перельмана, который отказался от покупки "Попая", на него подала в суд галерея. По ее данным, Перельман, ранее заказавший некую скульптуру за 12,6 миллиона долларов и картину за 10,5 миллиона заплатил за них только 4,7 миллиона и 250 тысяч долларов соответственно. Взамен Перельман предложил галерее, заявившей о многомиллионных убытках, несколько произведений из своей коллекции. Галерея требует оплатить все покупки, а также возместить причиненный ущерб.

Иски будут рассматриваться в Верховном суде штата Нью-Йорк.

Ларри Гагосян является одним из самых влиятельных арт-дилеров в области современного искусства. Его галерея представляет работы Кунса, Сая Твомбли, Энди Уорхола, Дэмиена Херста и многих других авторов. Перельман, владелец холдинга MacAndrews & Forbes, в 2012 году занял 63-ю строчку в списке миллиардеров Bloomberg. Он сотрудничал с Гагосяном на протяжении 20 лет.

 

Оригинал (на 14/09/2012): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Подросток стал третьим в семье, кто выиграл джекпот. ФОТО

Подросток стал третьим в семье, кто выиграл джекпот. ФОТО

В Норвегии члены одной и той же семьи трижды за последние шесть лет срывали джекпоты в лотерею Norsk Tipping.

 

Премия Кандинского потеряла двух номинантов

Премия Кандинского потеряла двух номинантов

Вошедшие в лонг-лист премии Кандинского фотограф Игорь Мухин (проект "Сообщники") и группа Electroboutique (проект "Большой говорящий крест") отказались от выдвижения на премию. Число номинантов...

 

Как обрести истинное счастье?

Как обрести истинное счастье?

Многие люди устали от неудачных попыток обрести счастье в жизни. И работа вроде стабильная, и здоровье не подводит, и семья есть, но постоянно присутствует чувство, что не хватает чего-то главного...

 

Пермской художественной галерее построят здание в центре города

Пермской художественной галерее построят здание в центре города

Для Пермской государственной художественной галереи построят новое здание в течение 2-2,5 лет. По словам губернатора Пермского края Виктора Басаргина, оно будет возведено, скорее всего, в...

 

Семенович предоставила ФОТОдоказательство натуральности груди

Семенович предоставила ФОТОдоказательство натуральности груди

Глядя на маму певицы, отлично понимаешь, что все споры о ненатуральности груди Ани – просто надуманны! Пышный бюст артистка явно унаследовала от матери.

 

Фильм "Невинность мусульман" подтвердил библейское пророчество об арабах

Фильм "Невинность мусульман" подтвердил библейское пророчество об арабах

20 сентября. BIBLEPRAVDA.COM - Реакция в странах арабского мира на выложенный в сети 14-минутный саркастический фильм о пророке Мухаммеде "Невинность мусульман" еще раз подтвердила безошибочность...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/09/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::