Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
14/09/2012 20:37

Минкульт предложил назначить главой совета директоров "Ленфильма" Федора Бондарчука


Министерство культуры РФ по итогам прошедшего во вторник общественного обсуждения концепций развития студии "Ленфильм" направило в Росимущество в пятницу свои предложения по кандидатурам для избрания в совет директоров киностудии, а также рекомендовало назначить на должность его председателя Федора Бондарчука, сообщает РИА "Новости".


"В соответствии с пожеланиями Александра Николаевича Сокурова, высказанными в ходе общественного обсуждения развития "Ленфильма", состав Совета директоров будет полностью обновлен, увеличено представительство в нем Минкультуры и общественного совета киностудии", - заявил агентству представитель министерства.


Росимуществу предложено сформировать обновленный состав совета директоров "Ленфильма" из заместителя министра культуры РФ Ивана Демидова и советника министра Андрея Аристархова, в качестве независимого представителя и возможного председателя совета предложена кандидатура Федора Бондарчука, от общественного совета киностудии Минкультуры рекомендует ввести в состав совдира Александра Сокурова, Сергея Сельянова и Алексея Германа-младшего.


При этом представитель Росимущества в совете директоров ОАО "Киностудия "Ленфильм" будет определен руководителем Росимущества.


Общественное обсуждение концепций проводилось в целях наилучшего выполнения поручения президента России Владимира Путина, данного по итогам обращения к нему Сокурова и Германа-младшего с просьбой "сохранить" киностудию "Ленфильм". Рассматривались две концепции развития - от общественного совета киностудии и от ее совета директоров. Обе концепции предполагают восстановление производственных мощностей студии за счет привлечения кредитных средств и сохранение "Ленфильма" на существующих площадях, без продажи или перепрофилирования.


В ходе дискуссии большинство участников поддержало концепцию, представленную нынешним председателем совета директоров Эдуардом Пичугиным и его членом Сергеем Снежкиным как "лучше проработанную экономически".


"Поэтому Минкультуры России будет рекомендовать новому совету директоров ОАО "Киностудия "Ленфильм" Пичугина на должность директора киностудии "Ленфильм", - сообщили в министерстве, уточнив, что "говорить о кандидатуре на пост директора студии преждевременно, это решение будет принимать новый совет директоров - сначала нужно провести официальные процедуры смены состава совета, которые пока только начинаются".


 

Оригинал (на 14/09/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Маяковка в свой юбилей пустит зрителей в гримерки

Маяковка в свой юбилей пустит зрителей в гримерки

В юбилейный сезон Московский академический театр имени Маяковского проведет акцию "Юбилей - ОFF", в рамках которой устроит выступления и перформансы в репетиционных залах, гримерках, буфете и...

 

Шнобелевская премия-2012: "солнцезащитные" усы и исследователи овец-правшей

Шнобелевская премия-2012: "солнцезащитные" усы и исследователи овец-правшей

В Гарвардском университете США состоится 22-я по счету церемония так называемой Шнобелевской премии (Ig Nobel Prize), ежегодно присуждаемой за научные достижения, "которые сначала вызывают смех, а...

 

Ева Мендес и Райан Гослинг сыграют свадьбу

Ева Мендес и Райан Гослинг сыграют свадьбу

В Голливуде скоро состоится еще одна звездная свадьба - актер Райан Гослинг скоро сделает предложение актрисе Еве Мендес.

 

Дочь Синди Кроуфорд стала певицей. ФОТО

Дочь Синди Кроуфорд стала певицей. ФОТО

Дочери Сидни Кроуфорд, Кайе, давно прочат великое модельное будущее. Уже сейчас говорят, что девочка превзойдет свою красавицу-мать.

 

Ани Лорак снова ждет ребенка. Фото

Ани Лорак снова ждет ребенка. Фото

В конце августа певица Ани Лорак якобы подтвердила, что скоро станет мамой.

 

Как ужиться с соседями

Как ужиться с соседями

Соседи — очень специфическая категория людей в нашей жизни. Они могут быть как лучшими друзьями, так и злейшими врагами. И все через одну особенность: необходимость уживаться на одной территории....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/09/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::