Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
14/09/2012 12:09

Сборщики iPhone 5 живут в ужасных условиях

Сборщики iPhone 5 живут в ужасных условиях

Для американских сотрудников Apple 13 сентября великий день - день выпуска нового iPhone 5. Но на заводе Foxconn в Китае, на котором собирают 57 миллионов iPhone каждый год, не так много улыбающихся лиц, пишет журналист Daily Mail Эдди Рен.


Китайское агентство новостей Shanghai Evening Post отправило на завод журналиста инкогнито, который проходил подготовку в течение 7 дней, а потом еще 3 дня проработал там. Все это время журналист вел дневник, а сайт micgadget.com потом перевел его.


Автор статьи передает впечатления своего китайского коллеги: "Когда я приблизился ко входу на завод Foxconn, ко мне подошел охранник и попросил 100-200 юаней (15-28 долларов) за то, что подскажет, как быстрее начать там работать, но я его проигнорировал.


Меня попросили заполнить форму, тестирующую мое теперешнее состояние психики. Например, в тесте был такой вопрос: "Впадали ли вы недавно в состояние транса?" После заполнения теста меня и других работников отвезли на завод на автобусе".


То, что журналист увидел в общежитии при заводе, потрясло его: "Это был кошмар. В общежитии воняло, как на помойке... Когда я открыл шкаф в своей комнате, из него поползли полчища тараканов. Я также заметил, что все окна в общежитии закрыты на засов".


"После того, как мы прошли подготовку, нас быстро отправили работать, хотя уже наступила ночь. Нам разрешалось отдыхать только в дневное время", - передает слова репортера Shanghai Evening Post Эдди Ренн.


"Мы достигли входа в производственную зону с предупреждающей надписью: "Сверхсекретная зона". Нам сказали, что если кто-то пройдет через металлодетектор с каким-либо металлическим предметом на теле, ... прозвучит сигнал тревоги, и нас тут же уволят. Наш руководитель предупредил нас: "Как только вы сядете, будете делать только то, что скажут", - пишет издание.


"Мне поручили обозначать места соединений на торцевой крышке iPhone 5 при помощи кисточки. Крышки подъезжали ко мне на конвейере каждые три секунды", - описывает автор условия работы на заводе.


"Новый работник, который сидел напротив меня, выдохся и ненадолго прилег. Начальник заметил это и наказал его, поставив в угол на 10 минут, как в старые добрые школьные годы", - иронизирует журналист Shanghai Evening Post.


"По моим подсчетам, мне приходилось помечать, по крайней мере, 5 крышек каждую минуту. За каждые десять часов работы я участвовал в производстве 3 тыс. iPhone 5.


"Хотя нет гарантий подлинности этого репортажа, нам все же кажется, что фанаты Apple должны ценить тяжкий труд китайских рабочих, которые работали сверхурочно, чтобы успеть к намеченной дате выпуска нового iPhone", - приводит автор статьи слова редактора, разместившего этот материал на сайте micgadget.com.


"Как бы то ни было, человеческая природа непостоянна, поскольку сразу же после этих слов автор продемонстрировал свое восхищение новой игрушкой Apple", - отмечает Эдди Ренн.


Как сообщал MIGnews.com.ua, новые изобретения Apple в будущем могут заменить традиционные мышь, клавиатуру и сенсорный экран.


По материалам Инопрессы


Новости по теме:


В США презентовали детский планшет


Смартфон и электронную книгу обьединят в одно устройство


Samsung заплатит Apple более миллиарда долларов за кражу


Amazon разработал шесть новых моделей планшетов

 

 

Оригинал (на 14/09/2012): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Защитников детей подозревают в связях с убийцами Усамы бен Ладена

Защитников детей подозревают в связях с убийцами Усамы бен Ладена

Власти Пакистана утверждают, что располагают доказательствами помощи организации Save the Children ("Спасем детей") американским спецслужбам в ходе операции по ликвидации Осамы бин Ладена.

 

Китайские корабли вошли в территориальные воды Японии

Китайские корабли вошли в территориальные воды Японии

Два китайских патрульных корабля вошли в территориальные воды Японии близ спорных островов Сенкаку.

 

Арестованы подозреваемые в убийстве американского посла

Арестованы подозреваемые в убийстве американского посла

Новый премьер-министр Ливии Мустафа Абу Шакур сообщил, что по делу об убийстве в Бенгази четырех американских дипломатов задержаны несколько человек.

 

В Амстердаме закроют четверть квартала красных фонарей

В Амстердаме закроют четверть квартала красных фонарей

Власти Амстердама намерены к 2017 году закрыть 100 из 400 оставшихся в квартале красных фонарей борделей с витринами. Тем самым они надеются побороть организованную преступность. Кроме того, власти...

 

Число жертв землетрясения в Китае достигло 80

Число жертв землетрясения в Китае достигло 80

По меньшей мере 80 человек погибли в результате серии землетрясений в отдаленных гористых районах на юго-западе Китая. Ранее сообщалось, что пострадали не менее 730 человек. Данные о количестве...

 

Тбилиси: Среди ликвидированных боевиков есть граждане Грузии

Тбилиси: Среди ликвидированных боевиков есть граждане Грузии

В понедельник МВД Грузии обнародовало фамилии семи из 11 боевиков, ликвидированных грузинскими силовиками 29 августа в районе дагестанского участка границы России и Грузии. Несмотря на прежние...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/09/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::