Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
14/09/2012 18:51

Руни: Нет ничего хуже, чем когда сэр Алекс орет

Руни: Нет ничего хуже, чем когда сэр Алекс орет

Уэйн Руни пролил свет на загадочное прозвище Алекса Фергюсона, которого в раздевалке "Манчестер Юнайтед"   называют "феном". А заодно рассказал, кому больше всех доставалось от горячего наставника.  


Когда-то, еще в прошлом веке, прозвище "фен" дал сэру Алексу форвард "Юнайтед" Марк Хьюз. Прозвище иллюстрировало жесткий нрав Фергюсона, который многие считали темной стороной медали таланта шотландца.  


Считалось, что с тех пор Фергюсон стал более мягким – возраст, как-никак, - однако Руни в своей книге рассказал, что тренер по-прежнему часто теряет контроль над собой и попросту пугает своих игроков, пишет РБК.  


"Нет ничего хуже, чем когда сэр Алекс "включает фен". Когда это случается, он становится в центр раздевалки, приближается к моему лицу и орет. Такое ощущение, будто я подставил голову под BaByliss Turbo Power 2200 (мощный фен, продающийся в Великобритании). Это ужасно. Мне вообще не нравится, когда кто-то кричит. Смириться с этим мне трудно, так что иногда я ору в ответ. Я говорю ему, что он не прав, а я прав", - пишет Руни в своей книге "My Decade".  


Руни полагает, что подобные методы Фергюсон использует, чтобы сохранять контроль и абсолютную власть над своими игроками. Но, как пишет форвард, если на кого-то это и действует нужным образом, то есть и те, кого эти методы уничтожили. "Эти крики пришпорили некоторых парней, но некоторых и сокрушили вовсе. Я видел, как тренер кричит и вопит на ребят, а потом они выходят обратно на поле с опущенными головами. Они уже проиграли", - пишет Руни.  


В своей автобиографии Руни приводит самый "жаркий" эпизод подобного рода из карьеры. В групповом матче Лиги чемпионов в 2006 году "МЮ" проиграл "Селтику" со счетом 0-1, а форвард Луи Саа не забил пенальти на последних минутах и, таким образом, упустил возможность сравнять счет. От Фергюсона, как рассказывает Руни, Саа "получил по полной".  


"Это был худший "фен", что я видел. Он приблизился вплотную к лицу Луи и вопил и визжал. И Луи был не единственным, кто получил головомойку. Тренер знает, что я сейчас веду переговоры о продлении контракта, так что перепадает и мне: "Кто-то хочет новый контракт и больше денег от клуба? После сегодняшней игры вы не заслуживаете вообще ничего!".  


Интересно, что Фергюсон распекает своих игроков и после того, как те выигрывают трофеи. Когда "Юнайтед" выиграл титул чемпиона Англии, прервав тем самым двухлетнюю гегемонию "Челси", Фергюсон все равно был недоволен – в последнем, ничего не решавшем матче сезона, "МЮ" уступил 0-1 "Вест Хэму".  


"Нормальные команды отмечали бы титул в раздевалке, фотографировались бы и поливались шампанским. Но не мы. Мы, как провинившиеся школьники, сидели, уставившись в пол, а тренер "сушил" нас своим "феном". Так что улыбки на камеру нам потом давались не слишком легко", - заключил Руни.


Как сообщал MIGnews.com.ua, одно из самых авторитетных футбольных изданий Европы France Football составил рейтинг самых высокооплачиваемых тренеров мира. Сэр Алекс Фергюсон (Шотландия, "Манчестер Юнайтед") попал в первую десятку.


Новости по теме:


Моуринью - самый дорогой тренер мира


"Манчестер" предложил Фергюсону суперконтракт


Руни разбил надежду Украины. Видео гола Девича

 

Оригинал (на 14/09/2012): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Двадцать горняков заблокировано в канадской шахте

Двадцать горняков заблокировано в канадской шахте

Двадцать горняков оказались заблокированы в канадской шахте по добыче поташа из-за пожара, начавшегося утром 25 сентября. Рабочие спустились в укрытие, расположенное в глубине шахты. Несмотря на...

 

Валлиец отказался признавать вину в поджоге француза в костюме мумии

Валлиец отказался признавать вину в поджоге француза в костюме мумии

Житель Уэльса Джон Ричардс заявил о своей невиновности в поджоге французского туриста на вечеринке на пляже в австралийском штате Новый Южный Уэльс. Турист из Франции загорелся на костюмированном...

 

Начался суд над полицейскими из ОВД «Дальний»

Начался суд над полицейскими из ОВД «Дальний»

В Казани начался судебный процесс над первыми фигурантами уголовного дела, возбужденного по факту гибели человека после пыток в ОП «Дальний». В ходе первого заседания знакомый погибшего рассказал,...

 

В Китае построят небоскреб длиной в километр

В Китае построят небоскреб длиной в километр

Высота башни Sky City составит 220 этажей или 838 м, что на 10 м выше, чем "Бурж-Халифа" в Дубае (828 м).

 

Токио и Тайвань у спорных островов развернули морскую битву

Токио и Тайвань у спорных островов развернули морскую битву

Японские сторожевики пытаются вытеснить тайваньские суда из зоны, которую Токио считает своими территориальными водами.

 

Семен Григорьев: Живые клетки мамонта ищут впервые

Семен Григорьев: Живые клетки мамонта ищут впервые

«Если мы и не сможем найти живые клетки, то наша задача - обнаружить хотя бы целое ядро, в котором могла сохраниться вся информация о ДНК. То, что мы нашли, уже дает небольшую надежду на это», -...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/09/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::