Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
14/09/2012 21:49

Территорию посольства США в Тунисе очистили от демонстрантов

Территорию посольства США в Тунисе очистили от демонстрантов Тунисским полицейским удалось вытеснить демонстрантов с территории посольства США, сообщает Agence France-Presse в пятницу, 14 сентября, со ссылкой на собственных корреспондентов на месте событий.

Для разгона демонстрантов полиции пришлось стрелять в воздух и применить слезоточивый газ. Вокруг посольства США, расположенного в пригороде Туниса, выставлены кордоны полиции, прилегающие к дипмиссии улицы перегорожены, в том числе бронетехникой.

По данным министерства здравоохранения Туниса, в результате столкновений демонстрантов и полиции, произошедших в пятницу, погибли два человека, еще около 30 получили ранения.

К посольству США в Тунисе вечером в пятницу пришли несколько тысяч демонстрантов, протестующих против выхода любительского фильма "Невинность мусульман", содержащего оскорбительные высказывания об исламе и пророке Мухаммеде. Несмотря на стянутые к посольству подразделения полиции, нескольким демонстрантам удалось прорваться на территорию дипмиссии и вывесить на ее крыше черный флаг с надписью "Нет Бога кроме Аллаха, и Мухаммед - пророк его".

Массовые акции протеста прошли в пятницу и в Судане. Несколько тысяч демонстрантов сначала подожгли здание посольства ФРГ, протестуя против появления антиисламских надписей на мечетях в Берлине, а затем направились к посольству Соединенных Штатов. Суданская полиция применила против демонстрантов слезоточивый газ, а также открыла огонь по участникам акции протеста, пытавшимся перелезть через окружающую дипмиссию стену. Очевидцы сообщили о как минимум трех погибших в результате столкновений полиции с демонстрантами в столице Судана.

Акции протеста радикальных исламистов прошли и в ряде других стран мира. Так, в столице Египта протестующие против фильма "Невинность мусульман" собрались на площади Тахрир, где, как сообщалось, демонстрация в целом прошла мирно. Однако затем часть демонстрантов отправилась с площади к посольству США, расположенному в том же районе, и попыталась взять его штурмом. По предварительным данным, сообщили местные СМИ, в результате столкновения охраняющей посольство полиции и демонстрантов погиб один человек.

В городе Триполи на севере Ливана исламисты в пятницу в знак протеста подожгли одно из заведений западной сети фаст-фуда. Сообщалось, что в столкновениях участников акций протеста с полицией в Триполи погиб один человек.

Акции протеста прошли и в крупном нигерийском городе Джос, где на улицы после традиционной для мусульман пятничной молитвы вышли несколько тысяч демонстрантов. Местная полиция и военные подразделения были вынуждены стрелять в воздух, чтобы разогнать демонстрантов.

Серия нападений на посольства и консульства США, связанных с оскорбившим мусульман фильмом, продолжается уже трое суток. В связи с происходящим, объявила пресс-служба Белого дома, президент США Барак Обама распорядился пересмотреть систему обеспечения безопасности американских дипмиссий, сообщает Reuters . Госдепартамент США, в свою очередь, сформировал особую группу, в задачу которой входит круглосуточный сбор информации и координация усилий по обеспечению безопасности дипмиссий в странах, где проходят акции протеста исламистов.

 

Оригинал (на 14/09/2012): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Принц Гарри попросил 6-летнего мальчика воздержаться от шуток о наготе

Принц Гарри попросил 6-летнего мальчика воздержаться от шуток о наготе

Принц Гарри призвал 6-летнего мальчика, который был участником благотворительного вечера фонда, который курирует представитель королевской семьи, воздержаться от шуток о недавней истории с "голыми...

 

Ижевцы помешали созданию фонтана из апельсинов

Ижевцы помешали созданию фонтана из апельсинов

Жители Ижевска не позволили создать фонтан из апельсинов в рамках "Рыжего фестиваля". Они за пять минут растащили две тонны фруктов, которыми планировалось заполнить фонтан. Полиция пыталась...

 

В американский приют для животных поступила 19-килограммовая кошка

В американский приют для животных поступила 19-килограммовая кошка

В Ричардсоне, штат Техас, в приют для животных поступила бездомная рыжая кошка, которая весит около 19 килограммов. Животное находится в приюте уже несколько дней и, как ожидается, будет передано в...

 

США прервали программу обучения афганских рекрутов

США прервали программу обучения афганских рекрутов

Командование сил США в Афганистане приняло решение приостановить набор новых рекрутов в программу обучения афганских солдат и сотрудников сил безопасности из-за участившихся случаев убийств ими...

 

Александр Кобринский: Установить их личности не так сложно

Александр Кобринский: Установить их личности не так сложно

«Те, у кого погибли собака или кошка, которых они считали буквально членами своей семьи, уже готовы на все, чтобы расправиться с этими мерзавцами самостоятельно», – заявил газете ВЗГЛЯД депутат...

 

Легендарному боксеру вручили медаль Свободы. Фото

Легендарному боксеру вручили медаль Свободы. Фото

Легендарный американский боксёр-супертяжеловес Мохаммед Али стал обладателем медали Свободы.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/09/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::