Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
14/09/2012 18:33

Автобус с туристами из России разбился в Греции: погибли 4 и 30 ранены

Автобус с туристами из России разбился в Греции: погибли 4 и 30 ранены

Стали известны подробности трагедии в Греции, где в результате ДТП с автобусом с российскими туристами в пятницу утром четыре человека - две женщины и двое мужчин - погибли, еще 30 получили ранения различной степени тяжести. Пока установлена личность двоих погибших - ими оказались 35-летний житель Санкт-Петербурга Денис Свинко и Сумбул Пономарева.  


В автобусе находились 49 человек - их везли в аэропорт "Македония" в Салониках, откуда россияне, приехавшие на отдых по линии туристической компании "Музенидис-трэвел", должны были вылететь двумя рейсами в Самару и Санкт-Петербург. Автобус перевернулся на 22-м километре трассы Салоники-Халкидики в 4:30 утра по местному времени. По предварительным данным, водитель не справился с управлением на мокрой после дождя дороге.  


Греческий сайт News Now со ссылкой на медиков еще утром сообщил, что россиянин, получив тяжелое ранение, вытащил из перевернувшегося автобуса дочь и жену, после чего умер. Издание Life News выяснило, что героический поступок совершил менеджер по продажам из Петербурга Денис Свинко.  


Понимая, что съехавший с трассы и перевернувшийся автобус может в любой момент взорваться, мужчина, превозмогая боль, вначале вытащил из салона трехлетнюю дочь Настю, а потом помог выбраться жене Кате. Потратив последние силы на родных, Денис вскоре умер на месте автокатастрофы еще до приезда врачей.  


"Это был поступок настоящего мужчины, - рассказали изданию очевидцы. - Он не плакал, не охал от боли, а спасал своих женщин". Сообщение о смерти Дениса потрясло его сослуживцев. Они признались, что хотя Свинко был хорошим, исполнительным сотрудником, они никогда бы не подумали, что он способен на героизм.  


Екатерина и Настя Зеленцовы выжили, они госпитализированы, их жизни, по словам врачей, ничто не угрожает. Между тем Катя рассказала Life News, что пыталась помочь соотечественникам еще до приезда скорой, так как сама медик и пострадала в аварии не сильно. По словам женщины, через 20 минут после крушения она нашла домкрат, чтобы приподнять перевернувшийся автобус и вытащить тех, кто оказался придавленным машиной.  


"Все было ужасно, - говорит Екатерина. - Нас развезли по больницам. Мою дочку прооперировали. Я смотрела снимок ее ножки. Мне кажется, что там перелом. Но местные медики уверяют: все в порядке". По словам женщины, ее не пускают к погибшему супругу, а она хочет посмотреть, от каких травм он погиб. Кроме того, не отдают ни его вещи, ни мобильный телефон.


Среди погибших в ДТП в Греции - два туриста из Самары и двое из Санкт-Петербурга, сообщила в пятницу на пресс-конференции в Москве представитель Ростуризма Изо Арахамия.  


"То, что мы знаем на текущий момент - погибли двое туристов из Самары, двое туристов из Санкт-Петербурга. В тяжелом состоянии остаются еще два человека, им сделаны операции", - цитирует слова Арахамии РИА "Новости".  


Представитель управления Санкт-Петербурга по туризму сообщил агентству, что среди пострадавших - 26 петербуржцев. По данным консульства РФ в Салониках, в больницу "Ахепа" города Салоники с места аварии доставлены 9 человек, двое из них - в тяжелом состоянии. В больницу "Генниматас" привезли 21 пострадавшего.


Как сообщал MIGnews.com.ua,  в августе в Румынии перевернулся автобус с украинцами, следовавшими на отдых в Болгарию.


Новости по теме:


Разбился автобус с польскими туристами


Во Франции перевернулся туристический автобус: погиб ребенок


Пассажирский автобус врезался в поезд: 6 человек погибли. Видео

 

Оригинал (на 14/09/2012): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Осужденные по "Манежному делу" пожаловались в Страсбург

Осужденные по "Манежному делу" пожаловались в Страсбург

Трое осужденных за беспорядки на Манежной площади подали жалобу в Европейский суд по правам человека. Адвокаты осужденных Игоря Березюка, Руслана Хубаева и Кирилла Унчука пожаловались на нарушение...

 

На Кубани выявили хищение 1,87 миллиарда рублей

На Кубани выявили хищение 1,87 миллиарда рублей

В отношении двух бизнесменов из города Ейск Краснодарского края возбуждено восьмое уголовное дело о хищении денежных средств у Россельхозбанка. На этот раз выявлено семь эпизодов, а сумма составила...

 

Машина с полицейскими ушла под асфальт. ФОТО

Машина с полицейскими ушла под асфальт. ФОТО

Ночью трое полицейских возвращались с дежурства. Внезапно их автомобиль начал уходить под асфальт, его правый бок оказался в воде. Мужчины не успели выскочить из машины и провалились.

 

Прокуратура просит 15 лет за избиение Саши Поповой

Прокуратура просит 15 лет за избиение Саши Поповой

Прокурор отмечает наличие отягощающих наказание обстоятельств - тяжелые последствия преступления, а также состояние алкогольного опьянения, в котором пребывал подсудимый.

 

Челябинские полицейские во время учебных стрельб попали в грибника

Челябинские полицейские во время учебных стрельб попали в грибника

В Челябинской области огнестрельное ранение получил местный житель, собиравший грибы и попавший на учения полиции. 39-летний мужчина незамеченным пробрался на стрельбище и был ранен в ногу. В СК...

 

От теракта в Ираке погибли более 60 человек

От теракта в Ираке погибли более 60 человек

Более 60 человек стали в воскресенье жертвами серии терактов, прокатившихся по всей стране, около 250 получили ранения.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/09/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::