Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
15/09/2012 11:20

Украинский майор Мельниченко обвинил Тимошенко в оплате убийства - у него есть пленки


Фигурант украинского "кассетного скандала" майор Мельниченко рассказал о других компрометирующих руководство страны записях: он утверждает, что связал экс-премьера Юлию Тимошенко с убийством депутата и бизнесмена Евгения Щербаня.


"Заказчиком убийства Щербаня называется Лазаренко, одним из мотивов - получение контроля над Донецким регионом. Организатором выступает Кушнир, а оплату за выполнение проводят Кириченко и Тимошенко", - говорится в тексте показаний экс-майора, которые он дал украинской Генпрокуратуре через Министерство юстиции США, передает NEWSru.Ua.


В сообщении экс-майора подчеркивается, что Мельниченко стало известно об обстоятельствах расследования убийства из разговоров, которые он слышал в кабинете президента Украины Леонида Кучмы. "Об обстоятельствах расследование данного преступления мне известно из разговоров, которые я слышал в кабинете Кучмы. Разговоры происходили между Кучмой и генеральным прокурором Украины Потебенько, Кучмой и Обиходом и другими. У меня есть запись этих разговоров", - заявил он.


Мельниченко также подчеркнул, что на аудиозаписях, по его мнению, четко указано, как участники разговора обсуждают доказательства вины Лазаренко в совершении убийства Щербаня. "Указанное (убийство) обсуждалось также с другими лицами. В частности, на то время заместителем Генерального прокурора Украины Обиходом (экс-заместитель генерального прокурора Украины)", - заявил экс-майор госохраны.



Он также заявил, что готов, в случае необходимости, предоставить все записи, имеющиеся в его распоряжении, для проведения честного и справедливого расследования всех преступлений, которые обсуждались в кабинете бывшего президента Украины Кучмы.


Народный депутат Евгений Щербань был убит 3 ноября 1996 года, когда он сошел с трапа самолета. Киллеры Вадим Болотских и Геннадий Зангелиди проникли на территорию Донецкого аэропорта, переодевшись в форму персонала.


Замгенпрокурора Ренат Кузьмин не раз заявлял о том, что в ГПУ есть подтверждение того, что убийство Щербаня заказала Юлия Тимошенко. В то же время, генеральный прокурор Виктор Пшонка отмечал, что Тимошенко проходит по делу об убийстве Щербаня в качестве свидетеля.


В апреле нынешнего года Мельниченко на своей страничке в соцсети Facebook написал, что знает подробности об убийстве Щербаня, но тогда детали не сообщались.


Кассетный скандал


События, получившие известность как "кассетный скандал" разразились в ноябре 2000 года. Тогда в парламенте обнародовали аудиозаписи, которые якобы делал Мельниченко в кабинете президента Украины Леонида Кучмы.


Эти аудиозаписи стали основной для подозрений в причастности высших госчиновников Украины к убийству оппозиционного журналиста Георгия Гонгадзе, однако аутентичность записей так и не была окончательно подтверждена.


Против экс-майора Государственной охраны было возбуждено уголовное дело за разглашение гостайны, превышение служебных полномочий и использование поддельных документов.


 

Оригинал (на 15/09/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Британец Энди Маррей впервые выиграл US Open

Британец Энди Маррей впервые выиграл US Open

"Посеянный" здесь под третьим номером 25-летний теннисист победил в финале вторую "ракетку" турнира серба Новака Джоковича.

 

"Аль-Каеда" из стран Магриба призвала убивать американских дипломатов

"Аль-Каеда" из стран Магриба призвала убивать американских дипломатов

"Аль-Каеда" призвала мусульман убивать либо выдворять американских дипломатов в качестве мести за снятый в США антиисламский фильм "Невинность мусульман". В своем заявлении террористы также...

 

Названы самые бедные страны мира

Названы самые бедные страны мира

Почти вся первая десятка нищенствующих стран находится в Африке. Исключение составляет лишь Гаити, оказавшаяся на первом месте рейтинга.

 

В Венесуэле подрались сторонники и противники Чавеса

В Венесуэле подрались сторонники и противники Чавеса

В Венесуэле 12 сентября, менее чем за месяц до президентских выборов, произошло первое серьезное столкновение между сторонниками Уго Чавеса и оппозиционного кандидата Энрике Каприлеса. В...

 

На юго-востоке Афганистана потерпел крушение вертолет НАТО

На юго-востоке Афганистана потерпел крушение вертолет НАТО

В юго-восточной афганской провинции Логар в среду, 5 сентября, потерпел крушение вертолет НАТО, в результате чего погибли два человека. Ответственность за произошедшее взяло на себя движение...

 

Новый голос телеканала JN1 – арабский

Новый голос телеканала JN1 – арабский

Обладателей спутникового телевидения вряд ли можно удивить арабскими каналами – мусульманские общины есть практически в каждой стране мира, в том числе ЕС. Однако в списке телеканалов есть один –...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/09/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::