Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
17/09/2012 12:19

Эксперты "уронили" Boeing-727 в пустыне ради пассажиров. Видео

Эксперты "уронили" Boeing-727 в пустыне ради пассажиров. Видео

Из всех пассажиров самолета максимальные шансы выжить во время катастрофы есть у тех, кто сидит в хвосте лайнера. Такой вывод был сделан по итогам уникального эксперимента, в ходе которого пассажирский лайнер специально разбили в пустыне, чтобы посмотреть, что происходит с самолетом и людьми на борту во время крушения.  


Испытание проходило в пустыне Сонора на американо-мексиканской границе, пишет NEWSru со ссылкой на The Daily Mail. Туда Boeing 727 прибыл под управлением пилота, который недалеко от предполагаемого места крушения выпрыгнул из самолета с парашютом. Далее лайнером управляли дистанционно с борта самолета сопровождения.  


"Проводив" Boeing практически до земли, его отпустили в свободный полет, в результате которого самолет врезался в землю на скорости в 225 км/ч. Что соответствует не полноценному крушению, при котором шансов выжить, как правило, нет ни у кого, а жесткой посадке.  


Эксперимент, обошедшийся организаторам в полтора миллиона долларов, был проведен еще в апреле этого года. Теперь же, перед выходом в эфир Channel 4 телепрограммы о нем, стали известны выводы специалистов по авиационной безопасности.  




Во-первых, в ходе эксперимента было установлено, что самолет при столкновении с поверхностью основной удар принимает на нос. Так что большему риску подвержены пассажиры бизнес-класса, чьи места располагаются сразу за кабиной, и, соответственно, пилоты. А вот пассажиры экономического класса, сидящие на последних рядах, вполне могут выжить во время экстренной посадки. Правда, при условии, что соблюдены требования техники безопасности.  


При проведении эксперимента в хвосте самолета посадили три манекена из тех, что используются для краш-тестов автомобилей. Один из них "пристегнулся" ремнем, как того требуют правила, и занял безопасную позицию: туловище наклонено вперед, голова упирается в спинку впередистоящего кресла. Второй манекен ограничился только ремнем и остался сидеть с прямой спиной. Третий пренебрег всеми рекомендациями. В итоге оказалось, что первый "пассажир" во время жесткой посадки почти не пострадал. Второй тоже выжил, но получил серьезную травму головы. Третий же скончался на месте.



"Мы хотели посмотреть, что в момент крушения происходит с самолетом, каким нагрузкам подвергается человеческое тело, а также попытаться понять, как сделать лайнеры более безопасными", - цитирует The Sun представителя канала Channel 4, при содействии которого проходил эксперимент.  


Теперь эксперты, принимавшие участие в тестовом крушении Boeing, советуют: если комфорт во время авиаперелета не является приоритетом, то лучше покупать билеты в эконом-класс и садиться в хвостовой части лайнера, в паре рядов от запасного выхода.


Как сообщал MIGnews.com.ua, при осуществлении облета государственной границы на Закарпатье упал легкомоторный самолет Госпогранслужбы.


Новости по теме:


В России разбился истребитель четвертого поколения


На глазах у тысяч зрителей авиашоу разбился самолет


Известный писатель разбился на собственном самолете. Фото

 

Оригинал (на 17/09/2012): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Пермской художественной галерее построят здание в центре города

Пермской художественной галерее построят здание в центре города

Для Пермской государственной художественной галереи построят новое здание в течение 2-2,5 лет. По словам губернатора Пермского края Виктора Басаргина, оно будет возведено, скорее всего, в...

 

Умер поэт и писатель Аркадий Драгомощенко

Умер поэт и писатель Аркадий Драгомощенко

12 сентября после тяжелой болезни в Санкт-Петербурге скончался поэт, писатель и переводчик Аркадий Драгомощенко. В советские годы он публиковался в "Самиздате", затем стал лауреатом многих...

 

"Мисс мира - 2003", дочь Криса де Бурга украсила Playboy

"Мисс мира - 2003", дочь Криса де Бурга украсила Playboy

28-летняя дочь популярного ирландского исполнителя и музыканта Криса де Бурга Розанна Дэвисон, получившая в 2003 году титул "Мисс мира", появилась в обнаженном виде на обложке октябрьского номера...

 

Свадьба страшей дочери Султана Брунея. ФОТО

Свадьба страшей дочери Султана Брунея. ФОТО

Дочь султана Брунея, одного из богатейших людей в мире, вчера, вышла замуж за Пенгирана Хаджи Мухаммад Рузаини в ослепительной церемонии во дворце монарха состоящем из 1700 комнат.

 

На Украине к власти рвутся священники

На Украине к власти рвутся священники

13 сентября. BIBLEPRAVDA.COM - В обнародованных списках среди кандидатов в Верховную Раду Украины избиратели заметили священников. Тотчас возник логический вопрос - зачем духовные лица стремятся...

 

Пермские власти отказались от "Стены" Евгения Асса

Пермские власти отказались от "Стены" Евгения Асса

Депутаты Пермской городской думы решили пересмотреть проект реконструкции площади перед "Пермским академическим Театром-Театром". В частности, из проекта исчезнет деревянная скульптура "Стена"...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/09/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::