Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
17/09/2012 12:38

Google заблокирует скандальный антиисламский фильм в Малайзии

Google заблокирует скандальный антиисламский фильм в Малайзии Компания Google 16 сентября начала блокировать фильм "Невинность мусульман" на принадлежащем ей видеохостинге Youtube в Малайзии, передает Agence France-Presse .

По данным местного издания The Star, при попытке загрузить ролик жители Малайзии увидят надпись "Это видео недоступно для просмотра в вашей стране". Однако не все ролики можно заблокировать единовременно, поскольку пользователи продолжают добавлять видео с фильмом либо его фрагментами, и часть эпизодов картины по-прежнему доступны для просмотра.

Причиной запрета стала жалоба Малайзийской комиссии по связям и мультимедиа, которая направила официальный запрос в Google с требованием заблокировать фильм. Надзорная инстанция расценила содержание фильма как оскорбительное для проживающих в стране мусульман. Представитель Youtube заявил агентству, что компания начала блокировать доступ к фильму из-за того, что он нарушает законодательство Малайзии.

Ранее 15 сентября представители компании Google заявили, что YouTube не будет убирать "Невинность мусульман" из открытого доступа, поскольку картина не нарушает правил, установленных видеохостингом для размещения контента.

Исключение будет сделано только для тех стран, где фильм нарушает местное законодательство. Фильм уже был заблокирован Индонезии, Ливии, Индии и Египте. Решение было принято после массовых протестов мусульман, которые сочли содержание снятой в США картины оскорбляющим их религию и высмеивающим священную для последователей ислама фигуру пророка Мухаммеда.

В пятницу, 14 сентября, в Малайзии (около 61 процента населения исповедуют ислам) прошли массовые демонстрации с призывом к США запретить распространение фильма, который, с точки зрения многих жителей, является частью заговора "христианских экстремистов" против ислама. Подобные акции прошли на прошлой неделе у американских посольств в Египте, Тунисе, Судане, Индонезии, Иране и других странах. По данным AFP, массовые протесты и столкновения с силами правопорядка привели к гибели 17 человек по всему миру.

11 сентября в результате нападения на американское консульство в ливийском городе Бенгази, поводом для которого стал выход фильма, был убит посол в Ливии Кристофер Стивенс и трое граждан США.

По данным властей США, любительскую картину "Невинность мусульман" снял египетский христианин Накула Басела Никула. Предположительно, бюджет фильма составил 5 миллионов долларов.

 

Оригинал (на 17/09/2012): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Риме разбился легкомоторный самолет

В Риме разбился легкомоторный самолет

Легкомоторный самолет Cessna, на борту которого находились два человека, днем 7 сентября упал и разбился на окраине Рима у аэропорта Чампино. И пилот, и пассажир погибли. На месте крушения начался...

 

Папа Римский отдал предпочтение мертвой латыни

Папа Римский отдал предпочтение мертвой латыни

Папа Римский Бенедикт XVI не согласен с Апостолом Павлом, который в своих посланиях выразил поддержку проведения богослужений на родном языке: "в церкви хочу лучше пять слов сказать умом моим,...

 

Национальная хоккейная лига объявила локаут

Национальная хоккейная лига объявила локаут

В Национальной хоккейной лиге объявлен локаут. Это произошло после того, как к полуночи 15 сентября игроки и владельцы клубов не смогли достигнуть соглашения о зарплатах и бонусах.

 

В Чехии ослабят запрет на крепкий алкоголь

В Чехии ослабят запрет на крепкий алкоголь

Правительство Чехии 26 сентября объявило о намерении ослабить запрет на торговлю крепким алкоголем, введенный в стране после волны отравлений метанолом. С 27 сентября в стране станет возможна...

 

Как в России футболистов покупают. Видео

Как в России футболистов покупают. Видео

Креативное видео, как российские футбольные клубы - "Анжи", "Зенит" и "Динамо" - осуществляли трансферы этого лета.

 

Японский министр повесился из-за статьи о внебрачной связи

Японский министр повесился из-за статьи о внебрачной связи

Министр по делам финансовых служб и реформы почты Японии Тадахиро Мацусито был найден повешенным в своей квартире. Тело 73-летнего чиновника обнаружила его жена 10 сентября за два дня до того, как...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/09/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::