Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
17/09/2012 17:25

Против главы спецназа МВД возбуждено дело за избиение

Против главы спецназа МВД возбуждено дело за избиение «В состоянии алкогольного опьянения из хулиганских побуждений умышленно нанес удары двум командирам территориальных отрядов спецназа МВД». Именно так звучит официальное обвинение в адрес главы генерала МВД Александра Иванина, возглавляющего центр спецназа этого ведомства. Иванин – один из немногих, кто награжден тремя орденами Мужества. Главным следственным управлением Следственного комитета России возбуждено уголовное дело в отношении начальника центра специального назначения сил оперативного реагирования и авиации МВД РФ генерал-майора полиции Александра Иванина, сообщили в понедельник в пресс-службе  Следственного комитета.
Генерал подозревается в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений) и п. «д» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью из хулиганских побуждений).
«По версии следствия, 24 апреля Иванин, находясь на территории базы отдыха в Свердловской области после проведения совещания, в состоянии алкогольного опьянения из хулиганских побуждений умышленно нанес удары двум командирам территориальных отрядов спецназа МВД. В результате чего одному из пострадавших был причинен легкий вред здоровью, а второй получил телесные повреждения средней тяжести», – говорится в сообщении.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
В  пресс-центре  МВД уже сообщили  «Интерфаксу», что  Иванин будет уволен из ведомства.
«Иванин будет уволен из МВД в установленном законом порядке», – сказали в пресс-центре.
Об инциденте, послужившем причиной расследования против Иванина, стало известно еще в мае. Тогда о нем рассказал замглавы комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн в своей статье в  «Московском комсомольце».
«Инцидент случился в профилактории «Селен» (г. Верхняя Пышма Свердловской области). Вечером 24 апреля генерал Иванин, пребывая в сильном алкогольном возбуждении, якобы избил командира кемеровского ОМОНа Сергея Павловского и замначальника тывинского СОБРа Уварова. У первого врачи диагностировали сотрясение мозга, у второго – закрытый перелом ноги со смещением кости», – говорится в статье.
«Произошло все – особенно пикантно! – в ходе Всероссийского совещания командиров спецподразделений МВД, открывал которое лично Рашид Нургалиев. Очень символично: сначала министр вещал со сцены о новом облике полиции; и тут же, впечатлившись, слушатели этот самый новый облик и продемонстрировали», – отмечает Хинштейн.
«Очевидцы рассказывают, что все три дня совещания участники (командиры спецподразделений со всей страны) пили безбожно, – продолжает он. – Вечером во вторник у кого-то из командиров ОМОНа был день рождения. Усадили за стол и начальника центра спецназначения, хотя до этого в застольях участия он не принимал. Употребил Иванин, кстати, немного: всего несколько рюмок. Но после этого полностью потерял контроль над собой. Сам он утверждает, что ничего не помнит».
«Вскоре после инцидента избитые спецназовцы написали рапорты, требуя наказать обидчика. В департаменте кадров пришлось начинать проверку», – написал Хинштейн.
21 мая Хинштейн сообщил, что сотрудники министерского ОМОНа «Зубр», создателем которого был Иванин,  вступились  за своего командира, написав коллективное письмо в его защиту.
«Кадры МВД уже подготовили материалы к увольнению генерал-майора Иванина, но бойцы просят оставить: его авторитет, действительно, непререкаем», – отметил тогда депутат.
По словам Хинштейна, Иванин – действительно заслуженный боевой генерал. Долгие годы он командовал подмосковным ОМОНом, где начинал когда-то рядовым бойцом. За его спиной – десятки поездок в горячие точки. Иванин – один из немногих, кто награжден тремя орденами Мужества и орденом «За личное мужество».
В официальной биографии говорится, что Александр Алексеевич Иванин родился 19 декабря 1967 года в станице Ново-Джерилиевская Краснодарского края. Служил в армии. Окончил Московский юридический институт МВД России.
С 1988 года – милиционер отдела вневедомственной охраны при Балашихинском УВД Московской области. В спецподразделениях ГУВД Московской области с 1989 года – милиционер-боец, старший оперуполномоченный СОБРа РУБОП, с 1995 года – командир спецроты ОМОНа. С 2003 года – заместитель командира – начальник штаба отряда милиции особого назначения ГУВД Московской области. С 2004-го по 2006 год – командир ОМОНа ГУВД по Московской области.
С 2006 года – командир ОМОНа «Зубр» МВД России. Награжден орденом «За личное мужество», тремя орденами Мужества, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, медалью «За отвагу», медалью «За отличие в охране общественного порядка», другими медалями.
Центр специального назначения сил оперативного реагирования и авиации МВД России, которым руководит Иванин, включает отряд особого назначения «Зубр», отряд специального назначения «Рысь» и авиационный отряд специального назначения «Ястреб». Иванин возглавляет ведомство с июня 2011 года.
Отряд милиции особого назначения МВД России «Зубр» был создан в феврале 2006 года на базе существовавшего с 1988 года ОМОНа ГУВД по Московской области. Базируется в подмосковном Щелково-7 и подчиняется непосредственно министру внутренних дел.

 

Оригинал (на 17/09/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Португалия попросила у ЕС воздушные суда для тушения лесных пожаров

Португалия попросила у ЕС воздушные суда для тушения лесных пожаров

Власти Португалии обратились к странам Евросоюза с просьбой прислать воздушные суда для тушения лесных пожаров. На данный момент в борьбе с огнем в Португалии задействованы более 1700 пожарных,...

 

"Реал" отказался продавать Роналду за 200 миллионов

"Реал" отказался продавать Роналду за 200 миллионов

Мадридский футбольный клуб "Реал" отказался продавать форварда команды Криштиану Роналду в английский "Манчестер Сити".

 

Американский спецназовец рассказал, как убивали бен Ладена

Американский спецназовец рассказал, как убивали бен Ладена

Ветеран спецназа ВМС США, написавший мемуары об операции по уничтожению "террориста номер один" Усамы бин Ладена, дал свое первое телевизионное интервью.

 

В Китае в обрушившемся туннеле заблокировало 16 человек

В Китае в обрушившемся туннеле заблокировало 16 человек

В Китае в результате обрушения туннеля на автотрассе Дацин-Гуанчжоу блокировало 16 человек. Инцидент произошел вечером 16 сентября. С тех пор спасателям не удалось найти оказавшихся под завалами...

 

Маццоне: Гвардиола будет работать в Милане

Маццоне: Гвардиола будет работать в Милане

Близкий друг и экс-наставник Хосепа Гвардиолы Карло Маццоне сообщил, что испанца в следующем сезоне можно ожидать в Милан

 

Каха Каладзе возглавил избирательный список оппозиции в Грузии

Каха Каладзе возглавил избирательный список оппозиции в Грузии

В избирательном списке оппозиционного блока "Бидзина Иванишвили - Грузинская мечта" на первое место был помещен бывший футболист Каха Каладзе.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/09/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::