Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
17/09/2012 22:52

В Индии раскормленные храмовые слоны садятся на диету


Власти некоторых штатов Индии добиваются похудения священных слонов, которых держат при индуистских храмах, передает Русская служба ВВС.



Такие слоны живут при храмах, и их используют в ходе религиозных церемоний и празднеств. И, например, в штате Тамил-Наду на юге страны власти обнаружили, что животные страдают от тучности. Храмам велено следовать рекомендациям ветеринаров и изменить диету слонов.



Одна слониха - по имени Парвати - в возрасте 15 лет весит на полтонны больше нормы. Управляющий храмом "Мадурай Минакши Амман" Пон Джайараман заверил, что сейчас принимаются меры к ее похуданию. Другая слониха, 48-летняя Мадхуравалли, которая живет при храме Каллагазар, по словам ее смотрителя Равиндрана, весит на 700 кг больше нормы.


При этом ветеринары подчеркивают, что к проблемам с весом неизбежно приводит содержание этих животных в неволе. В естественных условиях питание слонов чрезвычайно разнообразно – в джунглях они употребляют в пищу до 200 видов различных растений, в том числе фрукты, цветы, корни и ветки деревьев. А в неволе их кормят ограниченным числом продуктов. Часто им дают рис, крупы, а также патоку.


Также дикие слоны находятся в непрерывном движении, чтобы обеспечить себе доступ к свежим зарослям, и конкурируют с другими животными. Как утверждают многие служители, храмовых слонов выводят на регулярные прогулки по 5 км в день. Но, как показывают исследования, в естественных условиях, чтобы найти себе 250 кг растительной пищи в день, слону нужно пройти не менее 20 км.



Бывший директор Института природы Индии доктор Джон Сингх предлагает улучшить жизнь слонов. Несколько храмов могли бы объединить усилия, купить участок леса и превратить его в небольшой заповедник, откуда слонов можно иногда брать для участия в празднествах.



Защитники животных уже давно указывают, что содержание слонов при храмах является жестоким обращением и нарушением прав животных. Когда-то слонов в Индии использовали в военных целях, и уже 2 тысячи лет существует подробное описание того, как следует обращаться с этими животными, чтобы сохранить им здоровье.


 

Оригинал (на 17/09/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Валютная паника в Украине навязана кандидатами в ВРУ

Валютная паника в Украине навязана кандидатами в ВРУ

5 сентября украинские банки начали вводить лимиты на продажу валюты, доллар тотчас стремительно поднялся в цене и среди населения поползли слухи о надвигающемся кризисе, намного большем, чем это...

 

Япония решила выкупить спорные острова

Япония решила выкупить спорные острова

Правительство Японии согласилось выкупить у семьи Курихара острова архипелага Сенкаку в Восточно-Китайском море. Япония купит три острова из пяти, заплатив 26 миллионов долларов японской семье,...

 

У жительницы Санкт-Петербурга украли котенка

У жительницы Санкт-Петербурга украли котенка

У жительницы Московского района Санкт-Петербурга похитили котенка породы мейн-кун. Инцидент произошел в среду, 26 сентября, около 14:20. К настоящему моменту похищенное животное не найдено. Хоязйка...

 

США приравняли Ассанджа по статусу к "Аль-Каиде"

США приравняли Ассанджа по статусу к "Аль-Каиде"

США признали Джулиана Ассанджа, который уже 100 дней находится в посольстве Эквадора в британской столице, врагом государства.

 

Американский спецназовец рассказал, как убивали бен Ладена

Американский спецназовец рассказал, как убивали бен Ладена

Ветеран спецназа ВМС США, написавший мемуары об операции по уничтожению "террориста номер один" Усамы бин Ладена, дал свое первое телевизионное интервью.

 

Генштаб решил создать усиленные батальоны вместо бригад

Генштаб решил создать усиленные батальоны вместо бригад

Из-за некомплекта личного состава и нехватки боевой техники вместо бригад постоянной боевой готовности по решению Генштаба будут созданы усиленные батальоны. По имеющейся информации, новые...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/09/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::