Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
17/09/2012 07:56

"Сколково" вложит в российские "голубые фишки" миллиард долларов

"Сколково" вложит в российские "голубые фишки" миллиард долларов Средства фонда "Сколтех", который аккумулирует деньги иннограда "Сколково", будут вкладываться в облигации российских "голубых фишек". Объем инвестиций составит около миллиарда долларов. Об этом пишет газета "РБК daily" со ссылкой на руководителя инвестиционной службы "Сколково" Алексея Лупачева.

Предполагается, что таким образом фонд застрахует от инфляции средства, накопленные для финансирования образовательных и научных программ. По его словам, управлять средствами фонда "Сколтех" будут "ВТБ Управление активами" и "Альфа-Капитал". Лупачев отметил, что в настоящее время готовится инвестиционная декларация.

Управляющие компании получат право размещать деньги в государственных облигациях и долговых бумагах крупных российских компаний из котировального списка А. Они также смогут класть деньги "Сколтеха" на депозиты банков из первой тридцатки в рейтинге ЦБ. За управление активами фонда ВТБ и "Альфа-Капитал" получат вознаграждение в 0,2-0,3 процента от прироста капитала с учетом накладных расходов.

По словам президента "Сколково" Виктора Вексельберга , которые приводит издание, объем "Сколтеха" должен составить от 500 миллионов долларов до миллиарда. Предполагается, что значительная часть средств будет собрана с бизнеса - как государственного, так и частного. Если средств будет меньше, отмечает Вексельберг, будет сложно финансировать в "Сколково" университет мирового уровня.

Под "голубыми фишками" понимаются ценные бумаги наиболее надежных и крупных компаний, представленных на фондовом рынке. Так, в США "голубыми фишками" являются такие компании как Intel, Microsoft, National Instruments, Ford, Apple, General Electric. Российские "голубые фишки" - это Сбербанк, " Роснефть ", "Лукойл", " Газпром ", ВТБ и другие крупные компании, значительная часть из которых принадлежит государству. Котировальный список A содержит более 100 ценных бумаг (на некоторые компании приходится несколько бумаг), которые по мнению Московской биржи являются наиболее надежными.

 

Оригинал (на 17/09/2012): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Число жертв алкогольного отравления в Чехии и Польше растет

Число жертв алкогольного отравления в Чехии и Польше растет

Казалось бы, исключительно российская беда – массовые отравления некачественным алкоголем – перекинулась и на Европу. За последние несколько дней жертвами контрафакта стали уже десятки человек. Эти...

 

Украинцы продолжают панически скупать валюту

Украинцы продолжают панически скупать валюту

В августе население купило у банков валюты в эквиваленте 2,342 млрд долл., продав при этом валюты на 1,619 млрд долл.

 

Новый закон о депозитарной системе: четыре главных последствия

Новый закон о депозитарной системе: четыре главных последствия

Закон о "О системе депозитарного учета ценных бумаг" в узком кругу участников финансового рынка наделал шуму не меньше, чем закон о языковой политике - среди защитников украинского языка.

 

Опрос: Россияне воспринимают кредит как необходимость

Опрос: Россияне воспринимают кредит как необходимость

Социологи выяснили среднестатистический портрет российского заемщика: это горожане до 34 лет, живущие в гражданском браке. Многие россияне берут взаймы у банков не слишком охотно, свидетельствуют...

 

Курорты Северного Кавказа будут строить по "мексиканской" схеме

Курорты Северного Кавказа будут строить по "мексиканской" схеме

Госкорпорация "Курорты Северного Кавказа" планирует привлекать инвестиции по схеме, опробованной в Мексике и Турции. "Мексиканская" и "турецкая" схемы предполагают, что власти создают специальный...

 

Болгария пригрозила России проблемами с "Южным потоком"

Болгария пригрозила России проблемами с "Южным потоком"

Обиженная на требование России компенсировать ей отказ от строительства АЭС в Белене, Болгария намекает на возможные проблемы для «Южного потока». Не исключено, что Владимиру Путину придется...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/09/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::