Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
18/09/2012 12:53

Полтавченко назвал "хамством" снос исторического здания в выходной день

Полтавченко назвал "хамством" снос исторического здания в выходной день Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко потребовал юридически запретить снос зданий в выходные и праздничные дни, а также ужесточить административную ответственность за нарушения в этой сфере. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление градоначальника в ходе заседания правительства Петербурга.

"Пока я в отпуске был, у нас произошел неприятный инцидент со сносом исторического здания. Честно говоря, мне это начинает надоедать. Больше всего возмущает, что это делается в выходные дни. Это что, демонстрация? Я имею в виду Дом Рогова", - пояснил Полтавченко. По словам губернатора, провинившихся инвесторов следует строго наказывать. "Должны быть жесточайшие меры ответственности, в первую очередь финансовые. Компенсация должна быть сопоставима с тем ущербом, который был нанесен", - сказал Полтавченко.

Глава комитета по госконтролю, использованию и охране памятников Александр Макаров констатировал, что инвестор имел право снести здание, однако он нарушил порядок сноса и запрет губернатора на проведение подобных работ в выходные и праздничные дни.

Полтавченко со своей стороны предложил "проработать решение" по указанному земельному участку. "Посмотрим, насколько целесообразно продолжать с инвестором работать, поскольку они откровенно нам хамят", - сказал градоначальник.

Снос Дома Рогова по адресу Щербаков переулок, 17/3A начался 26 августа, в воскресенье. Служба государственного строительного надзора и экспертизы Петербурга провела внеплановую проверку, в ходе которой представителю компаний-инвесторов ООО "Спрингл" и ООО "Вектор" вручили предписание о приостановке работ, однако выполнено оно не было.

Давая объяснения в Госстройнадзоре представители инвестора заявили, что распоряжением Комитета по охране памятников (КГИОП) от 21 июля 2012 года Дом Рогова был исключен из списка вновь выявленных объектов культурного наследия на основании результатов историко-культурной экспертизы. Кроме того, эксперты признали здание аварийным и констатировали, что "ликвидировать аварийность не представляется возможным".

Дом Рогова был построен в начале XIX века и считался ярким образцом жилого дома того времени. Оформление здания было выполнено в стиле классицизма.

 

Оригинал (на 18/09/2012): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Селин Дион была в семье нежеланным ребенком

Селин Дион была в семье нежеланным ребенком

Знаменитая канадская певица Селин Дион, которая добилась мирового признания, однажды сказала: "Для мамы я была ошибкой, несчастным случаем, нежеланным ребенком".

 

Эксперты "уронили" Boeing-727 в пустыне ради пассажиров. Видео

Эксперты "уронили" Boeing-727 в пустыне ради пассажиров. Видео

В ходе эксперимента пассажирский лайнер специально разбили в пустыне, чтобы посмотреть, что происходит с самолетом и людьми на борту во время крушения.

 

Собственника дома XIX века оштрафовали на полмиллиона за его снос

Собственника дома XIX века оштрафовали на полмиллиона за его снос

Собственника дома купца Рогова в Петербурге оштрафовали на полмиллиона рублей за снос этого здания. Особняк построили в XIX веке и признали аварийным в 2004 году. В конце августа 2012 года особняк...

 

Самая страшная женщина в мире дала первое интервью. ФОТО

Самая страшная женщина в мире дала первое интервью. ФОТО

Мама Лиззи признается, что, по словам докторов, они и сами не знают, как ее дочь выжила.

 

Бабушка Ирины Шейк: Внучка пока не собирается замуж за Роналду

Бабушка Ирины Шейк: Внучка пока не собирается замуж за Роналду

Бабушка топ-модели Ирины Шейк, являющейся девушкой полузащитника мадридского "Реала" Криштиану Роналду, Нина Федоровна рассказала об отношениях красавицы с известным футболистом.

 

Как ужиться с соседями

Как ужиться с соседями

Соседи — очень специфическая категория людей в нашей жизни. Они могут быть как лучшими друзьями, так и злейшими врагами. И все через одну особенность: необходимость уживаться на одной территории....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/09/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::