Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
18/09/2012 16:02

Святейший Патриарх — Кирилл или Филарет?

Святейший Патриарх — Кирилл или Филарет? 17 сентября. BIBLEPRAVDA.COM - 15-16 сентября Черновицкую область посетил глава Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата Святейший Патриарх Киевский и всея Руси-Украины Филарет. После недавнего визита главы Русской Православной Церкви Патриарха Московского и всея Руси Кирилла украинцы на распутье: кто же из них Святейший Патриарх — Кирилл или Филарет?



Ситуация усугубляется еще больше, если вспомнить, что православные Московского Патриархата не признают Филарета, а в свою очередь сторонники Киевского Патриархата аналогично относятся к Кириллу.



Более того, на центральной площади города Черновцы от православных московской юрисдикции публично можно услышать, что Церковь Святой Параскевы Сербской по улице Заньковецкой, которая относится к Киевскому Патриархату — это секта.



Довольно таки интересная позиция протестантов. Они уважительно относятся и к Кириллу, и к Филарету, но не как к священникам, а просто как к общественным деятелям и в какой-то мере и политическим персонам. Протестанты основывают свое вероучение исключительно на канонических книгах Священного Писания, поэтому главным аргументом такого отношения называют отсутствие упоминания о священниках в Первоапостольской Церкви. В Деяниях Святых Апостолов, в Откровении Иоанна Богослова и в посланиях упоминаются Апостолы, пресвитеры, пророки и диаконы. Но нет ни единого упоминания о священниках в новозаветней Церкви.



Священники в Ветхом Завете были посредниками между Богом и людьми. Они служили при храме. К ним приходили израильтяне и не только с разными жертвоприношениями, которые символически указывали на грядущего Мессию. Время шло, и с пришествием Христа прообраз встретился с реальностью. В пророчестве Даниила написано о том, что в момент искупительной смерти Иисуса Христа жертва и жертва хлебная прекратится. Так и произошло. Завеса в храме разодралась надвое без вмешательства рук человеческих и слава Божья покинула храм.



С того времени согрешившие больше не обращаются к священнику за прощением грехов, а в молитве покаяния исповедают свой грех перед Иисусом Христом, Который после вознесения на Небо является по словам Апостола Павла Первосвященником и единственным посредником между Богом и людьми.



Так и получается, что пока православные выясняют легитимность того или иного Патриарха, протестанты по библейской традиции Первоапостольской Церкви обращаются в молитвах к Иисусу Христу. А глава или руководитель Церкви у них исполняет сугубо пасторские и административные обязанности.

 

Оригинал (на 18/09/2012): biblepravda.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Новинки книги рекордов Гиннесса: двойник мультперсонажа, огромный дог и другие. ФОТО

Новинки книги рекордов Гиннесса: двойник мультперсонажа, огромный дог и другие. ФОТО

В новое, 57-е по счету, издание Книги рекордов Гиннесса, которая в четверг поступит в продажу в США и других странах мира, вошли поражающие воображение люди и животные.

 

Объявлен лонг-лист "Премии Кандинского"

Объявлен лонг-лист "Премии Кандинского"

Составлен лонг-лист "Премии Кандинского", вручаемой в области современного искусства. В список в номинации "Проект года" вошло 21 произведение, в номинации "Молодой художник. Проект года" - 16...

 

Кэти Пери стала женщиной года

Кэти Пери стала женщиной года

Поп-певица Кэти Перри удостоена премии "Женщина года" журнала Billboard за 2012 год.

 

Женщина купила картину Ренуара за несколько долларов

Женщина купила картину Ренуара за несколько долларов

Посетительница блошиного рынка в США заплатила несколько долларов за картину, которая принадлежит кисти французского импрессиониста Пьера Огюста Ренуара.

 

Какие романтические поступки нравятся мужчинам

Какие романтические поступки нравятся мужчинам

Интересный способ показать своему парню немного любви, это постоянно удивлять его мелочами, которые имеют для него особое значение.

 

Петру Фоменко посмертно присудили "Хрустальную Турандот"

Петру Фоменко посмертно присудили "Хрустальную Турандот"

В Московском академическом театре имени Вахтангова вечером 24 сентября прошла XXI-я церемония вручения театральной премии "Хрустальная Турандот". В номинации "лучшая режиссура" награду посмертно...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/09/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::