Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
18/09/2012 10:11

За голову Асада пообещали награду как за Саддама Хусейна

За голову Асада пообещали награду как за Саддама Хусейна Сирийские повстанцы оценили голову президента страны Башара Ассада в четверть миллиарда долларов. Именно такое вознаграждение представители так называемой Сирийской свободной армии обещают за выдачу лидера страны «живым или мертвым». Дороже Асада в свое время была оценена лишь голова ныне покойного террориста «номер один». Так называемая Сирийская свободная армия объявила вознаграждение за голову действующего президента страны Башара Асада.
Тому, кто готов выдать сирийского лидера «живым или мертвым» обещано 25 млн долларов.
Как пояснил один из командиров ССА Ахмета Хиджази, эти средства будут выплачены «сирийскими бизнесменами, работающими в стране и за ее пределами» и поддерживающими повстанцев, передает  ИТАР-ТАСС.
Хиджази добавил, что вознаграждение призвано «побудить к действию членов близкого окружения Асада».
Ранее за голову сирийского лидера уже назначали вознаграждение, которое, впрочем, было куда скромней ныне озвученной цифры. Так, после печально известного массового убийства жителей деревни Хула в мае этого года, авторитетный саудовский религиозный деятель Али аль-Рабиеи пообещал заплатить 450 тысяч долларов за убийство Асада. Мы предлагаем вознаграждение в 450 тысяч долларов тому (или тем), кто ликвидирует Башара Асада - убийцу, чьи преступления против детей и женщин потрясли весь мир», - объявил тогда он.
Инициатива аль-Рабиеи не стала для наблюдателей неожиданной, отмечавших, что для всех сторон очевидно то, что Асад добровольно не уйдет. «Асад не уйдет сам, а в будущее правительство не смогут войти его люди, поскольку оппозиция  уже отказалась входить в любое правительство с Асадом. Задача оппозиции: уничтожить Асада физически и, скорее всего, всех его людей вместе с ним. Это знает Асад, это знают его люди, это знает оппозиция, знают спонсоры оппозиции. Это секрет полишинеля», - отмечал ранее в разговоре с газетой ВЗГЛЯД президент Института Ближнего Востока  Евгений Сатановский.
Отметим, что дороже Асада в свое время была оценена лишь голова недавно уничтоженного лидера «Аль-Каиды» Усамы бен Ладена. Первоначально США обещали за поимку террориста №1 ту же четверть миллиарда долларов. Однако спустя несколько лет – в 2007 году – американские парламентарии повысили ценник до 50 млн долларов «за поимку, уничтожение или информацию, следствием которой будет поимка или уничтожение» террориста.
В аналогичную сумму в 2001 году была оценена и голова тогдашнего президента США Джорджа Буша: 50 млн долларов за его смерть обещали заплатить афганские талибы.
В 25 млн долларов была объявлена в 2003 году Вашингтоном награда и за информацию, которая позволит или подтвердить смерть иракского лидера Саддама Хусейна, или приведет к его поимке. Чуть дешевле – в 15 млн долларов – была оценена жизнь или информация о смерти его двух сыновей.
На этом фоне головы других попавших в опалу лидеров оценивались куда скромней. Так, в 2000 году США назначили вознаграждение в 5 млн долларов за информацию о местонахождение бывшего президента Югославии Слободана Милошевича.
1 млн 700 тыс. долларов – в такую сумму была оценена ливийскими повстанцами в 2011 жизнь зверски убитого в последствии бывшего лидера Джамахирии Муамара Каддафи.
Еще дешевле – всего 100 тыс. долларов – обещали в 2010 году новые киргизские власти за «реальное содействие в розыске и поимке» свергнутого президента Курманбека Бакиева, успевшего после случившееся в стране революции скрыться на территории Белоруссии.

 

Оригинал (на 18/09/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Демушкину отказали в регистрации на выборах в Калининграде

Демушкину отказали в регистрации на выборах в Калининграде

Лидеру националистического движения "Русские" Дмитрию Демушкину отказали в регистрации кандидатом в мэры Калининграда. Причиной отказа стали "небрежно составленные документы". "Ни меня, ни моих...

 

Баку возмутили заявления Владимира Жириновского

Баку возмутили заявления Владимира Жириновского

«Я обращаюсь к армянскому народу. Надо дать ответ тем, кто освободил убийцу армянского офицера». Это и некоторые другие высказывания Владимира Жириновского в поддержку Армении привели к тому, что...

 

"Известия" анонсировали изгнание единороса из Госдумы

"Известия" анонсировали изгнание единороса из Госдумы

Депутат от "Единой России" Алексей Кнышов, по данным СМИ, покинет Госдуму вслед за справоросом Геннадием Гудковым. Единороса также обвиняют в занятии бизнесом, причем компромат на него нашли...

 

Политический кризис в Дальнегорске завершился отставкой мэра

Политический кризис в Дальнегорске завершился отставкой мэра

Мэр города Дальнегорск в Приморском крае Григорий Крутиков ушел в отставку после череды скандалов, которые завершились роспуском местной думы. Ранее депутаты безуспешно пытались отправить Крутикова...

 

Лех Валенса: Никогда не подписывал документов против России

Лех Валенса: Никогда не подписывал документов против России

«У американцев своя тактика, они ни на кого не обращают внимания. Даже наш большой друг Рейган в свое время нам свечки зажигал, а СССР деньги давал», - признался в интервью газете ВЗГЛЯД бывший...

 

Дипмиссии США подверглись атаке из-за антиисламского фильма

Дипмиссии США подверглись атаке из-за антиисламского фильма

Американские дипмиссии сразу в двух переживших арабскую весну государствах – Египте и Ливии – подверглись нападению. Исламисты устроили погром посольств в ответ на появившийся в США фильм под...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/09/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::