Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
18/09/2012 13:14

Названы страны-лидеры в музыкальном пиратстве

Названы страны-лидеры в музыкальном пиратстве В рейтинге стран, где наиболее активно нелегально скачивают музыку из интернета, первое место занимают США. Причем американцы лидируют с огромным отрывом. Россия занимает в этом сомнительном рейтинге 24-е место. Но такая скромная позиция объясняется вовсе не законопослушностью наших граждан. Рейтинг стран, где больше всего скачивают музыку с помощью программы Bit.Torrent, составила мониторинговая служба  Musicmetric. Ее специалисты констатируют, что, несмотря на все меры и пропаганду законного приобретения и прослушивания музыки, пользователи по-прежнему предпочитают ничего не платить за музыку.
Всего за первые шесть месяцев 2012 года в мире с помощью  Bit.Torrent  было скачано 405 млн музыкальных релизов. И на Соединенные Штаты пришлось 96 с лишним миллионов скачиваний. Это абсолютно недостижимый результат для преследователей.
Второе место занимает Великобритания с 43 млн. Причем есть существенная разница и в предпочтениях артистов, треки которых скачивают в тех или иных странах. В США наибольшей популярностью пользуется хип-хоп исполнитель  Drake. В Великобритании – местная восходящая звезда Эд Ширан.
Самым же популярным релизом, удостоившимся наибольшего количества скачиваний в мире, стал мини-альбом Билли Вана «The  Cardigan». Он оказался в пятерке самых скачиваемых релизов в 20 странах. Правда, его распространение через  Bit.Torrent  было вполне законно и лицензировано.
На третьем месте в рейтинге Италия с 33 млн скачиваний. Больше всего там любят бесплатно слушать местную певицу Лауру Паузини. Следом идет Канада – 24 млн скачиваний, самый популярный исполнитель – Канье Уэст. Замыкает пятерку Бразилия, оказавшаяся единственной развивающейся страной в топ-5. Там скачали почти 20 млн альбомов, и больше всех – упомянутого Билли Вана.
Также в десятке Австралия (19 млн скачиваний), Испания (10 млн), Индия (9 млн), Франция (свыше 8 млн), Филиппины (свыше 8 млн).
Что же касается России, то она находится на 24-м месте. За первые полгода российскими пользователями с помощью  Bit.Torrent  было скачано 2,8 млн альбомов, или 22,7 млн песен. Правда, как говорят в  Musicmetric, это связано всего лишь с тем, что доступ к интернету в России имеют относительно мало пользователей по сравнению с западными или азиатскими странами.
«По сравнению с западными странами, а также Южной Кореей и Японией Россия не отличается особенно развитой инфраструктурой. За пределами больших городов стабильный интернет – редкое явление. Скажем, в Британии интернет развит хорошо по всей стране. Здесь маленькое по сравнению с Россией население, но намного большая его часть способна скачивать музыку из-за лучше развитой инфраструктуры. Поэтому уровень пиратства намного выше», – цитирует представителя  Musicmetric  Энди Тичера  BBC.
Во всем мире продолжается борьба с пиратством. Многие специалисты говорят о том, что интернет-скачивание убило музыкальную индустрию. «По данным этого исследования, в Великобритании больше музыки скачивают нелегально, чем покупают. Это неправильно. Мы считаем, что музыканты заслуживают оплату за то, что они создали», – сказал Джефф Тэйлор, глава  British  Phonographic  Industry  (BPI).
Но другие считают, что о закате индустрии можно говорить лишь в отношении крупных лейблов, надобность в которых попросту отпала.
«Истина состоит в том, что боссы музыкальной индустрии жалуются, потому что благодаря стабильному интернету и хорошо работающей экономике потребность в крупных компаниях на рынке отпадает, – говорит глава Пиратской партии Великобритании Лоз Кэй. – Между музыкантами, их бизнесом и их поклонниками не должно быть барьеров».

 

Оригинал (на 18/09/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Вице-премьер РФ: Цена на газ для Украины снизится при вступлении в ТС

Вице-премьер РФ: Цена на газ для Украины снизится при вступлении в ТС

Стоимость российского газа для Украины, которую украинская сторона называет завышенной, может быть снижена в случае вступления Украины в Таможенный союз.

 

The Financial Times узнала о новой волне сокращений в банках

The Financial Times узнала о новой волне сокращений в банках

Крупные инвестбанки планируют новые сокращения для экономии средств на фоне падения выручки и ужесточения финансового регулирования. По неофициальной информации, многие финорганизации уволят...

 

Югра продала крупнейший банк региона

Югра продала крупнейший банк региона

Правительство ХМАО продало на аукционе 44,2 процента акций Ханты-Мансийского банка за 12,775 миллиарда рублей. Победителем торгов стала компания "Ферросплав-Инвест", которая входит в группу "Ист"...

 

Потери от глобального потепления оценили в 1,2 триллиона долларов

Потери от глобального потепления оценили в 1,2 триллиона долларов

Мировая экономика теряет 1,5 процента ВВП или 1,2 триллиона долларов из-за глобального потепления. Такие данные содержатся в исследовании DARA group. К 2030 году экономика будет терять 3,2 процента...

 

Курс евро обновил пятимесячный максимум

Курс евро обновил пятимесячный максимум

Курс евро к доллару на азиатских торгах в среду, 12 сентября, поднялся до пятимесячного максимума. В Токио стоимость европейской валюты составила 1,2876 доллара и 100,28 иены. 11 сентября на торгах...

 

Польша назвала условия вступления в еврозону

Польша назвала условия вступления в еврозону

Польша присоединится к еврозоне только после того, как последняя разрешит свои долговые проблемы. Об этом заявил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорски. "Мы присоединимся только тогда,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/09/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::