Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
18/09/2012 09:05

"Особенности национальной учебы": в Иркутске студента из Германии ударили бутылкой и ограбили за отказ пить водку


В Прибайкалье полиция задержала молодых людей, которые избили и ограбили гражданина Германии. Иностранец приехал в Россию изучать русский язык, однако не учел "национальных особенностей" его носителей. В процессе общения с местным населением немец отказался пить водку. Обидевшись, россияне из приветливых собутыльников превратились в разбойников.



В нападении на гражданина Германии по имени Дэниел подозреваются трое уроженцев поселка Улькан Казачинско-Ленского района. Одного из них задержали по месту жительства, а его соучастники были пойманы в Иркутске, сообщает официальный сайт областного УВД.



Как установлено в ходе начатого расследования, пострадавший гражданин Германии приехал в столицу Приангарья для изучения русского языка в лингвистическом университете. В тот же день он решил прогуляться по городу и осмотреть его достопримечательности.


"На бульваре Гагарина Дэниел случайно познакомился с компанией девушек и молодых людей, которые распивали пиво", - сказано в пресс-релизе. Один из юношей бегло говорил на немецком языке, что и послужило поводом для продолжения общения, которое затянулось на несколько часов.



К вечеру большая часть нетрезвой молодежи разъехалась по домам, а с Дэниелом остались лишь трое из новоиспеченных приятелей, которые предложили европейцу продолжить знакомство и выпить русской водки. Категорический отказ иностранца пить "горькую" вызвал у молодых людей раздражение и агрессивное поведение. "От их былого дружелюбного отношения к немцу не осталось и следа", - подчеркнули в полиции.



Во время разгоревшейся ссоры один из собутыльников ударил Дэниела бутылкой по голове. После этого нападавшие забрали у своей жертвы кошелек, в котором находилось около двух тысяч рублей, и скрылись.


Уже через несколько дней иркутские сыщики установили личности злоумышленников. После задержания они дали признательные показания и раскаялись в содеянном. В отношении подследственных возбуждено уголовное дело по ст.161 УК РФ (грабеж).



Гражданин Германии, ограбленный в Иркутске по столь курьезному поводу, "выразил глубокую признательность иркутским полицейским за внимательное к себе отношение, быстрое реагирование и раскрытие преступления", - заявили в МВД.


За минувший год противоправным посягательствам в Приангарье подверглись три гражданина Германии. Все эти преступления раскрыты.


 

Оригинал (на 18/09/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Задержан избивший преподавателя ЛЭТИ студент

Задержан избивший преподавателя ЛЭТИ студент

Задержан студент, избивший 73-летнего преподавателя Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета (ЛЭТИ). В отношение 20-летнего студента четвертого курса, уроженца...

 

В Новосибирске мужчина пытался подложить труп под машину

В Новосибирске мужчина пытался подложить труп под машину

В Новосибирске задержан пьяный мужчина, который пытался подложить труп под колеса машины. Владелец автомобиля выложил в интернет запись с видеорегистратора. По его словам, экипаж ДПС находился в...

 

Прокуратура просит 15 лет за избиение Саши Поповой

Прокуратура просит 15 лет за избиение Саши Поповой

Прокурор отмечает наличие отягощающих наказание обстоятельств - тяжелые последствия преступления, а также состояние алкогольного опьянения, в котором пребывал подсудимый.

 

Уголовное дело в отношении мэра Абакана возобновлено

Уголовное дело в отношении мэра Абакана возобновлено

Следственный комитет России отменил постановление следственного управления СКР по Хакасии о прекращении уголовного дела в отношении мэра Абакана Николая Булакина. Дело возвращено для дальнейшего...

 

В Астрахани раскрыли ограбление нищего

В Астрахани раскрыли ограбление нищего

В Астрахани раскрыто ограбление молодого человека, который занимался попрошайничеством. Мужчина подошел к нищему и, угрожая ножом, отнял у него 46 рублей. После задержания мужчина заявил, что...

 

Петербуржец хранил в коммуналке 15 килограммов тротила

Петербуржец хранил в коммуналке 15 килограммов тротила

В коммунальной квартире в Выборгском районе Санкт-Петербурга изъяли 15 килограммов тротила. Взрывчатка хранилась в комнате 40-летнего ранее судимого уроженца Калужской области. Также в комнате...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/09/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::