Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
18/09/2012 13:28

Из тюрьмы сбежали 130 человек

Из тюрьмы сбежали 130 человек

Полиция Мексики расследует обстоятельства массового побега из тюрьмы, расположенной в штате Коауила на северо-востоке страны. Там в понедельник вырвались на свободу 132 осужденных преступника.  


Под подозрение попала и администрация тюрьмы, которая находится в городе Пьедрас- Неграс. В связи с этим полицейские задержали начальника пенитенциарного учреждения и двух его подчиненных.


По предварительным данным, для побега заключенные использовали шестиметровый тоннель. В настоящий момент подразделения местной полиции и армии проводят операцию по розыску беглецов, сообщил глава окружного департамента МВД Хорхе Морган.


 Просьба об оказании содействия направлена представителям США на тот случай, если оказавшиеся на свободе преступники попытаются проникнуть на территорию соседнего государства, передает Newsru.  


Власти штата Коауила назначили вознаграждение в размере 200 тысяч мексиканских песо (около 15,6 тысячи долларов) за поимку каждого из беглецов.  


По словам генерального прокурора штата Коауила Омеро Рамоса Глории, 86 сбежавших заключенных были арестованы или уже отбывали наказания за так называемые федеральные преступления - например, за незаконный оборот наркотиков.


Всего в тюрьме города Пьедрас-Неграс содержалось 730 заключенных. Таким образом, сбежал каждый пятый преступник.  Одного из сбежавших заключенных удалось задержать по горячим следам. Исмаэль Алонсо Эстрада был пойман в городе Нуэво-Леон. Преступник даже не успел избавиться от тюремной робы и переодеться, поэтому он сразу вызвал подозрения у горожан, которые сообщили о подозрительном мужчине в полицию.  


В штате Коауила сложилась достаточно тяжелая криминальная обстановка, так как там идет кровавая война между наркокартелями Zetas и Sinaloa, который в последнее время объединился с картелем Gulf. На прошлой неделе полиция Мексики арестовала босса наркокартеля Gulf Хорхе Эдуардо Кастилья Санчеса. В связи с этим эксперты прогнозируют рост числа преступлений на севере Мексики, связанный с активизацией деятельности гангстеров картеля Zetas.


Как сообщал MIGnews.com.ua,   из Киевского СИЗО в четверг утром, 3 мая, сбежал арестованный. Он также отбывал наказание в хозяйственной службе при следственном изоляторе.


Новости по теме:


Из Киевского СИЗО сбежал арестованный


В России поймали украинского беглеца


В СИЗО повесился заключенный

 

 

Оригинал (на 18/09/2012): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Экс-главу дочки "Совкомфлота" приговорили к 4,5 годам колонии

Экс-главу дочки "Совкомфлота" приговорили к 4,5 годам колонии

Дорогомиловский суд Москвы приговорил бывшего главу одной из дочерних структур "Совкомфлота" Юрия Привалова к четырем с половиной годам колонии общего режима и штрафу в размере одного миллиона...

 

Батюшка, сбивший ребенка в Одессе, откупился от изолятора

Батюшка, сбивший ребенка в Одессе, откупился от изолятора

Священника, сбившего 8 сентября на "Мерседесе" 11-летнего одесского школьника, суд отпустил под залог в 25 тысяч гривен.

 

СК обыскал "Боржоми" в поисках инвестиций Березовского

СК обыскал "Боржоми" в поисках инвестиций Березовского

В Москве прошли обыски в компаниях "Боржоми центр" и "ИДС Боржоми". Следствие считает, что бизнесмен Борис Березовский, обвиняемый в мошенничестве, мог инвестировать в эти фирмы десятки миллионов...

 

На Алтае посадили выигравших в лотерею

На Алтае посадили выигравших в лотерею

В республике Алтай вынесен приговор двум жителям Новосибирской области, которых уличили в махинациях с лотереей "Почты России". Мужчины выиграли пять миллионов 18 тысяч рублей. Следствие пришло к...

 

Экс-директор завода "Звезда" приговорен к условному сроку за хищение

Экс-директор завода "Звезда" приговорен к условному сроку за хищение

Бывший директор дальневосточного завода "Звезда" Юрий Шульган приговорен к 3 годам условного срока и штрафу за хищение 29 миллионов рублей. Первоначально Шульган подозревался в расхищении средств,...

 

В Москве грабители вынесли из офиса девять миллионов рублей

В Москве грабители вынесли из офиса девять миллионов рублей

Крупное ограбление произошло в офисе одной из компаний, расположенных на улице Народного Ополчения на северо-западе Москвы. Сумма ущерба превысила девять миллионов рублей. Охранник фирмы рассказал,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/09/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::