Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
19/09/2012 18:12

В Тверской области завели дело по факту избиения заключенных

В Тверской области завели дело по факту избиения заключенных Уголовное дело о превышении полномочий возбуждено в отношении неустановленных сотрудников УФСИН по Тверской области, которые избили заключенных, причинив им телесные повреждения. Инцидент произошел 11 сентября в штрафном изоляторе колонии строгого режима ИК-1, сообщает СК РФ.

По данным областной прокуратуры от спецназовцев пострадали пятеро заключенных. Кроме того, проводится проверка по факту смерти осужденного в этой колонии.

На сайте "Комитета по защите прав заключенных" 17 сентября была опубликована информация об избиении заключенных и смерти одного из них, Олега Зарубова. В медицинском заключении было указано, что он умер от дилатационной кардиомиопатии - разновидности сердечной недостаточности. Однако родственники скончавшегося утверждают, что он умер от побоев, в доказательство чего приводятся фотографии из морга, на котором на трупе видны пятна, похожие на синяки.

Правозащитники также приводят имена 11 человек, пострадавших при избиении. Однако датой инцидента указано 12 сентября, а не 11 сентября.

Начальник колонии Вадим Данилов заявил Тверскому информационному агентству, что на фотографиях из морга видны не синяки, а трупные пятна. По его словам, тело умершего было осмотрено сразу после его смерти и сфотографировано, у него были зафиксированы синяки на ногах и ссадины на лбу.

Данилов рассказал, что 10 сентября администрации стало известно о том, что заключенные собираются устроить массовый акт членовредительства, чтобы добиться смягчения режима в штрафном изоляторе. 11 сентября в изоляторе был проведен обыск с участием спецназа УФСИН, который применил спецсредства к пятерым заключенным, оказавшим сопротивление.

Начальник колонии отметил, что после обыска Зарубов, который был среди оказавших сопротивление, почувствовал себя плохо. Он находился в медицинской палате изолятора и скоропостижно скончался вечером 12 сентября.

Как отметил Данилов, у Зарубова было больное сердце и тяжелая форма диабета, "Смерть никаким образом не связана с тем обыском, это смерть от заболевания", - сказал начальник колонии.

 

Оригинал (на 19/09/2012): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Бывший милиционер избежал наказания за халатность на фестивале "Торнадо"

Бывший милиционер избежал наказания за халатность на фестивале "Торнадо"

Миасский городской суд Челябинской области признал бывшего милиционера Михаила Черняка виновным в рамках дела о погроме на фестивале "Торнадо". Черняк признан виновным по статье "халатность". Суд...

 

Нападение на лидера азербайджанской диаспоры в Ульяновске было покушением

Нападение на лидера азербайджанской диаспоры в Ульяновске было покушением

В Ульяновске возбуждено уголовное дело о покушении на главу регионального отделения общественной организации "Всероссийский азербайджанский конгресс" Ислама Гусейнова. Он был легко ранен в голову...

 

Перевернулся автобус "Житомир - Черновцы": погибли два человека

Перевернулся автобус "Житомир - Черновцы": погибли два человека

В субботу в 16.45 вблизи с. Гуменцы Каменец-Подольского района на автодороге "Житомир – Черновцы" перевернулся автобус, перевозивший 17 пассажиров.

 

Брат лидера "Аль-Каеды" предложил помирить Запад и мусульман

Брат лидера "Аль-Каеды" предложил помирить Запад и мусульман

Мохамед аль-Завахири, брат лидера "Аль-Каеды" Аймана аль-Завахири, предложил заключить перемирие между Западом и мусульманами. По его словам, только он сможет уговорить брата прекратить насилие....

 

Неизвестный ранил футболиста во время матча

Неизвестный ранил футболиста во время матча

В Берлине любительский матч по футболу в воскресенье, 16 сентября, закончился стрельбой.

 

В Иркутске полицейский открыл стрельбу по подросткам

В Иркутске полицейский открыл стрельбу по подросткам

В Иркутске проводится доследственная проверка в отношение полицейского, который ранил из травматического пистолета двух подростков. Конфликт между нетрезвым сотрудником кинологической службы МВД и...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/09/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::