Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
19/09/2012 07:27

"Зенит" разгромлен в Испании на старте Лиги чемпионов

"Зенит" разгромлен в Испании на старте Лиги чемпионов Чемпион России петербургский «Зенит» неожиданно стартовал в групповом этапе Лиги чемпионов с разгромного поражения 0:3. Дебютант турнира испанская «Малага» на своем поле буквально ошеломила сине-бело-голубых, забив в первые 13 минут два гола, да и в дальнейшем выглядела лучше питерцев. От совсем унизительного поражения лучший клуб России спас вратарь Малафеев. Футболисты «Зенита» отправились на свой первый матч Лиги чемпионов в новом сезоне вскоре после встречи с «Тереком», которая была проиграна в последние 10 минут. Казалось бы, после такого неудачного домашнего матча команда должна была постараться реабилитироваться, к тому же мотивация игроков в Лиге чемпионов, по идее, не может не быть запредельной. Однако начало матча с «Малагой» стала логичным продолжением последних минут игры с «Тереком».
«Зенит» из-за травм вновь не мог рассчитывать на Кришито, Губочана и Данни. Семак и Витцель, вышедшие против «Терека» на замену, почему-то не смогли участвовать в игре с «Малагой» - хотя не очень понятно, когда они успели получить повреждения. Янбаева же просто не успели включить в заявку на Лигу чемпионов, поэтому он будет играть за питерцев только во внутренних матчах. В результате Спаллетти пришлось ставить в состав едва оправившегося от травмы Луковича, которого хватило ненадолго. Зато впервые в стартовом составе вышел Халк, отправивший в запас Владимира Быстрова. Впрочем, последний появился на поле уже в первом тайме, сменив как раз Луковича.
К тому времени российский чемпион уже «горел» 0:2, а крупнее счет не стал только благодаря расточительству центрфорварда хозяев Савиолы, загубившего несколько моментов. Впрочем, один гол Савиола все же забил, положив на 13-й минуте мяч впритирку под штангу. Потерял его в этом эпизоде Бруну Алвеш, и он же стал главным виновником и первого гола, побоявшись идти в отбор в штрафной площади и позволив юной испанской звездочке Иско красиво уложить мяч в самый дальний уголок рикошетом от штанги.
Впрочем, в провальном начале встречи виноват был отнюдь не один Бруну Алвеш. Хозяева регулярно ускользали от зенитовцев по флангам, в то время как те бестолково пытались прорваться по центру, где их встречали опорные полузащитники «Малаги». На 6-й минуте Халк в своем стиле сместился с фланга в центр и резко выстрелил с левой, угодив в перекладину. Это был единственный шанс «Зенита» в первые 40 минут матча – после этого номера с Халком стали играть внимательнее, а у остальных мало что получалось.
Выход Быстрова за пять минут до конца первого тайма освежил игру сине-бело-голубых. Команда Спаллетти перестроилась в три защитника, Быстров с Файзулиным расположились на флангах, а Халк составил пару с Кержаковым впереди. В результате перед перерывом российский клуб создал три момента подряд, но голкипер Кабальеро не позволил забить ни Кержакову, ни Широкову, а Ломбертс совсем чуть-чуть промахнулся мимо дальнего угла.
Тренер «Малаги» Пеллегрини оценил опасность и выпустил еще одного опорника Итурру. Хозяева перешли на игру вторым номером, но закрываться совершенно не собирались. На выпад Кержакова «Малага» ответила выходом один на один Элизеу, и Малафееву пришлось спасать команду. «Зенит» шел вперед и был близок к голу, но хозяева раз за разом врывались в свободные зоны и атаковали еще опаснее. Долго так продолжаться не могло. И ровно через минуту после того, как Спаллетти окончательно пошел ва-банк, выпустив вместо Зырянова молодого Джорджевича, Иско пушечным ударом уложил мяч точно в «девятку» ворот Малафеева – 3:0.
После этого у гостей из Санкт-Петербурга опустились руки, а разошедшаяся «Малага» могла сделать счет совсем уж неприличным, если бы не Вячеслав Малафеев и не перекладина его ворот.  
«Зенит» снова, как и год назад, начал групповой этап Лиги чемпионов с выездного поражения. Однако эта игра больше напомнила не матч с АПОЭЛ, а ответную игру 1/8 финала с «Бенфикой», в которой питерцы смотрелись примерно так же беспомощно против быстрых и техничных соперников. Санкт-петербургский клуб лучше всех в России умеет играть в скоростной атлетичный футбол, но в Европе его бьют тем же оружием. И огромные деньги, которые клуб потратил на Халка и Витцеля, пока никак не помогли команде. Если не наоборот.
Очень самокритичный комментарий дал после игры Лучано Спаллетти. «Анализ матча таков: «Малага» начала игру здорово, мы были к этому не готовы. Мы знали, что именно так соперник и будет действовать, потому что хорошо изучили эту команду. Разумеется, я - первый ответственный за то, что произошло, потому что я не смог донести до команды и ребят, в чем заключается опасность соперника, раз то, что было сегодня на поле, случилось. Для нас нет оправданий в этом матче», - цитирует своего тренера официальный сайт «Зенита».
Слова капитана команды Малафеева подтверждают версию о том, что поражение это – тренерское, хотя физическое состояние команды также оставляет желать лучшего. «Мы не ожидали такой игры от соперника. Думали, что будет какой-то прессинг, активные действия в первые 15-20 минут. Но, пропустив два мяча, было уже сложно что-то исправить, играть в свой футбол. Во втором тайме стали играть уже авантюрно, впереди большими силами, но лишь получали острые контратаки», - рассказал голкипер «Зенита» в эфире «НТВ-Плюс».
Два других участника группы С «Милан» и «Андерлехт» сыграли в Италии без голов, порадовав и «Малагу», и отчасти «Зенит». Среди других результатов первого дня отметим провальный старт киевского «Динамо», разгромленного французским ПСЖ 4:1. Мадридский «Реал» в драматичном матче вырвал победу у чемпиона Англии «Манчестер Сити» благодаря голу Криштиану Роналду на последней минуте – 3:2.
Напомним, что в среду старт в Лиге примет второй российский участник - московский «Спартак». Соперника красно-белых даже называть страшно - это испанская «Барселона».
Лига чемпионов
Группа С
«Малага» (Испания) – «Зенит» (Россия) - 3:0
1:0 – Иско (3), 2:0 – Савиола (13), 3:0 – Иско (76).
«Малага»: Кабальеро, Хесус Гамес, Демичелис, Велигтон, Монреаль, Камачо, Хоакин (Дуда, 85), Элизеу, Портильо (Итурра, 46), Иско, Савиола (Санта Крус, 62).
«Зенит»: Малафеев, Анюков, Бруну Алвеш, Ломбертс, Лукович (В. Быстров, 40), Денисов, Широков (Лумб, 86), Зырянов (Джорджевич, 75), Файзулин, Халк, Кержаков.
«Милан» (Италия) – «Андерлехт» (Бельгия) - 0:0
Группа А
ПСЖ (Франция) – «Динамо» (Киев, Украина) - 4:1
«Динамо» (Загреб, Хорватия) – «Порту» (Португалия) - 0:2
Группа B
«Монпелье» (Франция) – «Арсенал» (Англия) - 1:2
«Олимпиакос» (Греция)«Шальке 04» (Германия) - 1:2
Группа D
«Реал Мадрид» (Испания) – «Манчестер Сити» (Англия) - 3:2
«Боруссия» (Дортмунд, Германия) – «Аякс» (Голландия) - 1:0

 

Оригинал (на 19/09/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Роналду пригрозил бойкотировать мероприятия УЕФА

Роналду пригрозил бойкотировать мероприятия УЕФА

Форвард мадридского футбольного клуба "Реал" Криштиану Роналду заявил, что он больше не придет на церемонию вручения премий УЕФА, если сам не будет удостоен приза. По данным издания, Роналду...

 

В чемпионате КХЛ сменился лидер

В чемпионате КХЛ сменился лидер

Новосибирская "Сибирь" вышла в лидеры регулярного чемпионата КХЛ. Это произошло 24 сентября после победы "Сибири" в матче с череповецкой "Северсталью". В этой встрече новосибирский клуб выиграл со...

 

"Анжи" вышел на второе место в чемпионате России

"Анжи" вышел на второе место в чемпионате России

Махачкалинский "Анжи" в гостевом матче девятого тура российской футбольной премьер-лиги одержал победу со счетом 1:0 над владикавказской "Аланией" и поднялся на второе место в турнирной таблице...

 

Сборная России забила четыре гола Израилю на выезде

Сборная России забила четыре гола Израилю на выезде

Сборная России в своем втором матче в отборочном турнире к чемпионату мира 2014 года в отличном стиле переиграла в гостях команду Израиля, отправив в ворота соперника четыре безответных мяча....

 

Матч Кубка России по футболу остановили из-за беспорядков

Матч Кубка России по футболу остановили из-за беспорядков

Матч Кубка России между столичными "Торпедо" и "Динамо" был остановлен по причине беспорядков на стадионе. Из-за брошенных на поле петард арбитр прерывал матч несколько раз, прежде чем на 50-й...

 

Тренер российского клуба пожаловался на два необоснованных пенальти

Тренер российского клуба пожаловался на два необоснованных пенальти

Главный тренер нижегородского футбольного клуба "Волга" Гаджи Гаджиев назвал полностью необоснованными два пенальти в ворота его команды, которые назначил арбитр матча чемпионата России с пермским...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/09/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::