Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
20/09/2012 10:48

В Австрии начался процесс против оценщика скрипок Страдивари

В Австрии начался процесс против оценщика скрипок Страдивари В Вене в среду, 19 сентября, начался процесс против влиятельного оценщика и продавца антикварных музыкальных инструментов, немца Дитмара Махольда (Dietmar Machold), пишет Der Standard. Австрийская прокуратура обвиняет его в растрате чужого имущества и использовании доверенных ему музыкальных инструментов для погашения собственных долгов, которые оцениваются в десятки миллионов евро.

Кроме того, в отношении него выдвинуты обвинения в мошенничестве, а также в сокрытии данных о собственном банкротстве. Его бизнес начал распадаться еще в 2006 году, однако то, что он разорился, Махольд признал только в 2010-м. Сам подсудимый объясняет это тем, что в деле продажи дорогих музыкальных инструментов не бывает ничего постоянного: либо есть крупная сделка, либо нет ничего.

В 2009 году банки пригрозили продать его замок Айхбюхль (Eichbuechl) в Австрии в счет уплаты долгов. Боясь потерять замок, Махольд отдал Raiffeisen Landesbank Niederoesterreich-Wien две скрипки "близкого друга". Еще несколько скрипок, переданных ему на комиссию, он продал за границей, в частности скрипку Страдивари 1727 года за 1,7 миллиона евро.

Случай мошенничества, в котором его обвиняет прокуратура, Махольд отрицает. По данным австрийских следователей, он воспользовался своим авторитетом и намеренно завысил стоимость виолончели, чтобы выгоднее ее продать. Он назвал стоимость в 300 тысяч долларов, тогда как судебный оценщик и независимый эксперт оценили инструмент в 1,5 тысячи евро.

Kurier сообщает еще об одном случае подобного мошенничества. Скрипку, стоимость которой в действительности составляет около трех тысяч евро, он назвал скрипкой Страдивари и оценил в пять миллионов евро. Махольд заявил, что это ничего не доказывает: "Ваших оценщиков знают только в Австрии, а мое имя, при всей скромности, известно далеко за ее пределами". Кроме того, он объясняет, что выписывал не сертификат подлинности, а только называл приблизительную стоимость.

Если вина Махольда будет доказана, ему грозит до десяти лет тюрьмы. Его компания существовала с конца 1990-х годов и имела филиалы в Вене, Бремене, Цюрихе, Вене и Чикаго, отмечает The Guardian. Махольд считался мировым экспертом в музыкальных инструментах XVIII века.

 

Оригинал (на 20/09/2012): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Посольство США в Пакистане опровергло гибель американцев в теракте

Посольство США в Пакистане опровергло гибель американцев в теракте

Посольство США в Пакистане опровергло сообщение о гибели американских граждан в результате теракта в Пешаваре, сообщив, что пострадали четыре сотрудника американского консульства, в том числе два...

 

Француз попал под суд за запугивание аристократов масонским заговором

Француз попал под суд за запугивание аристократов масонским заговором

Во Франции начался суд по делу Тьерри Тилли, который путем запугивания заставил семью аристократов де Ведрин передать ему 4,5 миллиона евро. Он утверждал, что является агентом НАТО и получил...

 

Президент Чехии: Запад возвращается к социализму

Президент Чехии: Запад возвращается к социализму

Чешский президент полагает, что в настоящий момент в Европе существуют серьезные угрозы для либеральной демократии и рыночной экономики.

 

Моуринью: На данный момент у меня нет команды

Моуринью: На данный момент у меня нет команды

Наставник "Реала" Жозе Моуринью раскритиковал действия подопечных после поражения в матче четвертого тура чемпионата Испании от "Севильи".

 

Священники выпустили журнал о способах изгнания бесов

Священники выпустили журнал о способах изгнания бесов

Журнал Egzorcysta будет выходить ежемесячно тиражом в 15 тысяч экземпляров. Первый номер был выпущен на 62 страницах.

 

Убийство американского посла - месть за лидера "Аль-Каиды"

Убийство американского посла - месть за лидера "Аль-Каиды"

Ликвидация полевого командира Абу Яхьи аль-Либи подстегнула жителей Ливии к более решительным актам возмездия за оскорбление пророка Мухаммеда.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/09/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::