Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
20/09/2012 14:48

Откровения Ромни: видео приватного ужина вызвало мировой скандал

Откровения Ромни: видео приватного ужина вызвало мировой скандал

Щекотливая ситуация, в центре которой оказался кандидат в президенты США от Республиканкой партии Митт Ромни из-за критических заявлений в адрес половины потенциального электората, получила продолжение. Как оказалось, на встрече республиканца с узким кругом ближайших сторонников, в ходе которого тайно была сделана видеозапись речи политика, Ромни говорил еще и о палестино-израильском конфликте. Видео этих высказываний кандидата теперь также стало достоянием общественности и уже успело породить международный скандал.  


Интернет-издание Mother Jones опубликовало полную версию видеозаписи, сделанной во время приватного ужина Ромни со спонсорами, состоявшегося 17 мая в доме топ-менеджера инвестиционной компании Sun Capital Partners Марка Ледера. Ролик разделен на две части. Как объясняет компроматор, в середине съемки видеокамера была случайно отключена, потому в запись не попал фрагмент речи Ромни длиной порядка минуты-двух. В остальном, обе записи выложены как есть, заверяет Mother Jones.  


В первой части, сокращенный вариант которой был опубликован 17 сентября, Ромни позволяет себе негативно высказываться о сторонниках Барака Обамы из числа рядовых американцев: они - нахлебники, так как не платят налоги, не хотят брать ответственность за собственную жизнь и уверены, что правительство обязано о них заботиться.  


Далее республиканец фактически опротестовал официальную позицию своей партии по палестино-израильскому урегулированию, которая выражает поддержку формуле: "Есть два демократических государства - Израиль, со столицей в Иерусалиме, и Палестина - живущие в мире и безопасности". Полный текст политической платформы приводится на сайте Республиканской партии.  


Ромни же заявил, что проблема палестино-израильских отношений, судя по всему, так и останется неразрешенной, потому что палестинское руководство, по его словам, в этом не заинтересовано. И вообще, палестинцы стремятся к "уничтожению Израиля", отметил политик.


 


Теперь же скандал вышел за пределы США. Так, высказывания Ромни по поводу ближневосточного урегулирования возмутили руководство Палестинской автономии, сообщает NEWSru Israel. Представители ФАТХ заявили о том, что слова американца лишают народы "надежды на достижение мира и представляют угрозу не только для региона, но и для всего мира".  


Согласно последним данным социологических опросов, кандидат-демократ продолжает лидировать в сердцах американцев. Правда, с незначительным преимуществом. Так, согласно исследованию Gallup, за Обаму сейчас готовы проголосовать 48% избирателей. Ромни поддерживают 46% американцев. Опрос проводился в течение предыдущей недели в "сомневающихся" штатах - тех, голосование которых может оказать решающую роль на результаты выборов. К таким относят Колорадо, Флориду, Айову, Нью-Гемпшир, Мичиган, Неваду, Нью-Мексико, Северную Каролину, Огайо, Пенсильванию, Виргинию и Висконсин.


Согласно ряду других исследований избирательских предпочтений, перевес Обамы несколько больше. Например, по данным CNN, за демократа готовы голосовать 50% американцев, Ромни поддерживают только 45%. К тому же ситуация может еще более измениться в пользу нынешнего президента - опубликованные результаты опросов были получены до обнародования скандального видео.


 


Как сообщал MIGnews.com.ua, первого - одноминутного - ролика оказалось достаточно, чтобы в США разразился скандал. В Демократической партии заявили, что слова республиканца "шокируют" и что "сложно быть президентом всех американцев, если презрительно списывать со счетов половину нации". СМИ же не преминули напомнить о том, что кандидата в президенты и так уже не раз критиковали за то, что он имеет мало представления о жизни простых американцев и живет жизнью привилегированного класса.


Новости по теме:


Кандидат в президенты назвал половину американцев нахлебниками. Видео


Республиканцы определились: Ромни - кандидат в президенты США, Россия - противник


Обама официально стал кандидатом в президенты

 

Оригинал (на 20/09/2012): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Фанаты напали на резиденцию Египетской футбольной ассоциации

Фанаты напали на резиденцию Египетской футбольной ассоциации

Около трехсот фанатов атаковали резиденцию Египетской футбольной ассоциации в Каире .

 

"Атлетико" выиграл Суперкубок Европы, разгромив "Челси". Видео

"Атлетико" выиграл Суперкубок Европы, разгромив "Челси". Видео

Матч за Суперкубок Европы завершился неожиданным разгромом. "Атлетико" разбил "Челси" со счетом 4:1.

 

Малийские исламисты заявили о казни алжирского дипломата

Малийские исламисты заявили о казни алжирского дипломата

Малийские исламисты заявили о том, что они казнили похищенного вице-консула Алжира, так как данный ими властям страны срок ультиматума истек. Экстремисты 24 августа потребовали освободить трех...

 

Польский премьер попросил прощения у родных погибших под Смоленском

Польский премьер попросил прощения у родных погибших под Смоленском

Премьер Польши извинился перед родными погибших в авиакатастрофе под Смоленском, жертвами которой стали 96 человек, включая президента страны Лех Качиньский. Дональд Туск взял на себя...

 

Тюменец украл 15 центнеров сена в подарок любимой

Тюменец украл 15 центнеров сена в подарок любимой

В Тюменской области задержан мужчина, подозреваемый в краже 15 центнеров сена. По версии следствия, житель села Сладково ночью погрузил на прицеп сено, лежавшее на лугах, и отвез к дому своей...

 

Соратник опального китайского политика признал обвинение в измене

Соратник опального китайского политика признал обвинение в измене

Бывший начальник полиции города Чунцин, приближенный популярного китайского политика Бо Силая не стал отрицать на суде обвинения в измене, злоупотреблении должностными полномочиями и коррупции. В...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/09/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::