Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
20/09/2012 17:38

Разъяренные фильмом мусульмане пытались прорваться к посольствам и органам власти в Исламабаде


В столице Пакистана в четверг возобновились массовые акции протеста против выхода в свет фильма "Невинность мусульман". Как передает ИТАР-ТАСС, на окраине Исламабада собрались толпы манифестантов, которые затем попытались прорваться в "красную зону" - район, где расположены резиденции президента, премьера, парламент и ряд ключевых министерств.



Была попытка прорваться и в дипломатический анклав, для более надежной охраны которого все подступы были перегорожены металлическими контейнерами. Однако разгневанные протестующие пытались прорваться сквозь оцепления и сломить сопротивление усиленных полицейских кордонов, забрасывая их камнями. В стычках с демонстрантами несколько стражей порядка получили ранения. Для оказания помощи полиции в столицу были переброшены силы регулярной армии.



"Интерфакс" сообщает, что в акции участвовало около тысячи человек. Стражи порядка применили слезоточивый газ и дубинки.


По сообщению ВВС, демонстранты прекратили читать молитвы из-за образовавшегося хаоса на улицах столицы. Протестующие подожгли несколько полицейских КПП. Некоторые манифестанты заявили, что они не уйдут с улиц до тех пор, пока не подожгут посольство США. Однако, судя по всему, протестующие в настоящий момент все же мирно рассеялись.


Напомним, подготовленный в США и распространенный в интернете
фильм "Невинность мусульман" спровоцировал волну нападений на
американские дипломатические миссии в ряде мусульманских стран.



В четверг Госдеп США рекомендовал американцам воздержаться от поездок в Пакистан без особой необходимости из-за беспорядков в этой стране. "Присутствие "Аль-Каиды", талибов и местных радикальных вооруженных группировок представляет угрозу для граждан США в Пакистане", - отмечается в заявлении Госдепа. Американские официальные лица считают, что массовые акции протеста, начавшиеся после показа фильма, скорее всего, продолжатся.



Между тем основные акции протеста в Исламабаде и других городах Пакистана намечены на пятницу, которая уже официально объявлена Днем любви к пророку Мухаммеду и будет целиком посвящена недовольству исламского Пакистана. Несмотря на то что организаторы - основные религиозные партии и движения Пакистана - пообещали, что демонстрации будут носить исключительно мирный характер, есть серьезные основания полагать, что массовых беспорядков в ряде районов Исламабада избежать вряд ли удастся.



В связи с массовыми акциями протеста в столице по соображениям безопасности уже закрыты большинство автозаправочных станций и многие магазины.


 

Оригинал (на 20/09/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Японии появился новый регулятор атомной энергетики

В Японии появился новый регулятор атомной энергетики

В Японии начал работу новый орган государственной власти - Департамент по атомному надзору - который будет контролировать ядерную энергетику. Он был создан в рамках программы по усилению контроля...

 

В Бенгази убили посла США в Ливии

В Бенгази убили посла США в Ливии

Американский дипломат, погибший в результате нападения на консульство США в Бенгази, был послом этой страны в Ливии - Кристофером Стивенсом. Помимо посла толпой исламистов в Бенгази были убиты еще...

 

Арестованы подозреваемые в убийстве американского посла

Арестованы подозреваемые в убийстве американского посла

Новый премьер-министр Ливии Мустафа Абу Шакур сообщил, что по делу об убийстве в Бенгази четырех американских дипломатов задержаны несколько человек.

 

На месте преступления Брейвика возобновят летний лагерь

На месте преступления Брейвика возобновят летний лагерь

Молодежное отделение норвежской Партии труда объявило о намерении восстановить работу летнего лагеря на острове Утойя, где в июле 2011 года террорист Андерс Брейвик убил 69 человек. По словам...

 

В Молдове проводят медицинские эксперименты над больными

В Молдове проводят медицинские эксперименты над больными

В Молдове республиканская психиатрическая клиника проводит незаконные эксперименты на своих пациентах.

 

В столице Сирии прогремели взрывы

В столице Сирии прогремели взрывы

В среду утром у здания Генерального штаба армии в столице Сирии Дамаске прогремели два взрыва, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местное телевидение.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/09/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::