Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
21/09/2012 17:40

Украинская журналистка внедрилась в ряды Femen и раскрыла их зарплаты


Украинская тележурналистка по заданию редакции внедрилась ненадолго в эпатажное женское движение Femen и рассказала о финансах этой организации и зарплатах активисток порядка 1 тыс. долларов в месяц, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на киевский телеканал "1 плюс 1".


Сначала журналистке пришлось пройти "собеседование". Оказалось, для того, чтобы стать активисткой Femen, заявления о приеме в движение писать не надо, "достаточно сфотографироваться с обнаженной грудью на телефон одной из коллег". "Это нужно для того, чтобы я понимала, что ты готова раздеться. Чтобы во время акции, когда мы будем идти рядом куда-то, я вдруг не поняла, что ты морально к этому не готова", - пояснила лидер движения Александра Шевченко.


Она же провела инструктаж, как вести себя перед камерами фото- и тележурналистов во время акций. Тележурналистку сразу же послали на первое задание - участвовать в акции возле исламского центра в Париже. Финансовые затраты на поездку во Францию - билеты в Париж, отель, такси и еду - составили на каждую феминистку почти 1 тыс. евро в сутки. Для участниц акции организаторы купили также "откровенные костюмы".


Тележурналистка узнала, что за офис в центре Киева Femen платит около 20 тыс. гривен (2,5 тыс. долларов) в месяц, а каждая из активисток получает зарплату не меньше 1 тыс. долларов.


Программа "Гроши" ("Деньги"), от которой работала журналистка, выяснила, что "за голой грудью феминисток скрываются чьи-то деньги и политические интересы". Чаще всего в обществе феминисток видят якобы бывшего владельца медиахолдинга KP Media американца Джеда Сандена, немецкого миллионера Гельмута Гайера и бизнесвумен из Германии Беату Шобер.


Несколько дней назад штаб-квартира Femen официально открылась в Париже, куда тайком выехала с Украины Александра Шевченко, спилившая деревянный поклонный крест в центре Киева, после того, как правоохранительные органы начали расследование этого инцидента.


"Мы - международное движение, - сказала Шевченко. - Во Франции мы открываем базу, куда будут съезжаться активистки со всего мира - из Европы, Азии, Америки". По ее словам, именно в Париже последовательницы Femen будут "изучать стратегию и тактику" движения. Таким образом, французская столица станет "тренировочным лагерем" и одновременно главным плацдармом для организации новых акций с раздеванием на публике, ставшим визитной карточкой движения, девиз которого "Нагота, борьба, свобода".


Напомним, на родине Femen регистрировать не хотят: "почти синхронно" с положительным решением французов, власти Украины повторно отказали девушкам в легализации их организации, "по сути, обвинив в экстремизме".


"Цель деятельности объединения, в части цель объединения женщин в защиту своих прав и в борьбе против дискриминации женщины в обществе, может восприниматься как призывающая к нарушению общественного порядка или прав и свобод других людей", - цитируют девушки ответ украинского ведомства на свой запрос.


"Движение Femen давно заполучило мировое гражданство, что позволяет нам снисходительно относиться к глупым решениям родных чиновников", - отреагировали они.


В настоящее время во многих странах мира усилиями местных активисток, действительно, были созданы так называемые филиалы движения. Так, в соцсети Facebook можно найти группы последовательниц украинских Femen в других странах, например Femen Тунис, Femen Польша, Femen Беларусь, Femen Бразилия, Femen Россия, Femen Германия, Femen Канада и другие. Однако организации, которая осуществляла бы центральное руководство, до сих пор нет.


 

Оригинал (на 21/09/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Иностранцам предложили спеть на паспортном контроле во Владивостоке

Иностранцам предложили спеть на паспортном контроле во Владивостоке

Объявление на паспортном контроле в аэропорту Владивостока предложило иностранцам спеть после получения миграционной карточки: в английском варианте текста взамен глагола "sign" ("подписать")...

 

Ижевцы помешали созданию фонтана из апельсинов

Ижевцы помешали созданию фонтана из апельсинов

Жители Ижевска не позволили создать фонтан из апельсинов в рамках "Рыжего фестиваля". Они за пять минут растащили две тонны фруктов, которыми планировалось заполнить фонтан. Полиция пыталась...

 

Валютная паника в Украине навязана кандидатами в ВРУ

Валютная паника в Украине навязана кандидатами в ВРУ

5 сентября украинские банки начали вводить лимиты на продажу валюты, доллар тотчас стремительно поднялся в цене и среди населения поползли слухи о надвигающемся кризисе, намного большем, чем это...

 

Бахрейн потребовал у Ирана извинений за неправильный перевод

Бахрейн потребовал у Ирана извинений за неправильный перевод

Власти Бахрейна выразили официальный протест Ирану за неправильный перевод речи египетского президента Мохаммеда Мурси, которая транслировать в прямом эфире, и попросили извинений. Переводчики с...

 

Бывшего премьера Франции допросили по делу о мошенничестве

Бывшего премьера Франции допросили по делу о мошенничестве

Бывшего премьер-министра Франции Доминика де Вильпена допросили в полиции по делу о мошенничестве, возбужденному против его близкого друга, бывшего руководителя сети отелей Relais & Chateaux Режиса...

 

Голландский бездомный ворвался в магазин поиграть на фортепиано

Голландский бездомный ворвался в магазин поиграть на фортепиано

В Нидерландах бездомный 60-летний мужчина разбил окно в магазине музыкальных инструментов и ворвался в помещение торгового зала. В магазине он немного поиграл на фортепиано, а затем лег спать....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/09/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::