Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
21/09/2012 19:14

Лукашенко договорился с Путиным: получит российские самолеты для охраны границы Союзного государства


Белоруссия в ближайшее время получит российские современные самолеты для несения дежурства на границе Союзного государства, сообщил в пятницу журналистам президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече в Горках (Могилевская область), передает ИТАР-ТАСС.


"В ближайшее время мы получим современные самолеты для того, чтобы они несли дежурство на границе, так как у наших (летательных аппаратов) выходит ресурс", - заявил Лукашенко. По его словам, этот вопрос обсуждался 15 сентября в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным в Сочи.


Лукашенко отметил, что в процессе обсуждения многих вопросов по военно-воздушным силам он "попросил поддержки и получил ее". Он также сказал, что белорусские самолеты, которые уже устарели, в военное время еще можно поднять, но в мирное - необходимы новые. "Мы об этом договорились, чтобы вместе обеспечивать безопасность границ", подчеркнул президент Белоруссии.


Лукашенко: "Устали ловить людей со взрывчаткой на границе"


Лукашенко рассказал журналистам, что обсуждались вопросы белорусско-российского сотрудничества в военно-технической сфере и была достигнута договоренность, что все белорусские предприятия будут участвовать в тендерах в государственном оборонном заказе России. Кроме того, заявил президент, в ходе встречи с Путиным обсуждалась ситуация, которая складывается на границе Белоруссии с Западом. "Она сейчас непростая, миграция жуткая в Европу", - отметил глава государства.


По словам Лукашенко, силовики докладывают ему, что "устали ловить людей со взрывчаткой на границе". В этой связи он заявил: "Я ему (Владимиру Путину. - Прим. ред.) сказал, что у нас уже денег не хватает на то, чтобы кого-то ловить, кто идет в Европу". "Я уже европейцам сигнал давал, что мы не можем их защитить за свой счет от того хлама, который перемещается через нашу границу", - продолжил президент. "Я уже не скрывал: платите деньги (Евросоюз. - Прим. ред.), и мы будем их ловить, они ведь не в Беларусь пришли, они идут туда, куда их приглашают", - заявил Лукашенко.


Также президент Белоруссии сообщил, что договорился с Владимиром Путиным "совместных плановых действиях в направлении антитеррористической борьбы и так далее". "Мы уделили много внимания обсуждению ситуации в различных регионах, в зоне ответственности ОДКБ - в Центральной Азии, на нашем направлении", - уточнил Александр Лукашенко.


РИА "Новости" напоминают, что созданное в 1997 году на базе договора о Сообществе России и Белоруссии от 1996 года Союзное государство - интеграционный проект России и Белоруссии, направленный на организацию общего политического, экономического, военного, таможенного, валютного, юридического, гуманитарного, культурного пространств.


Ключевым инструментом реализации социально-экономической политики Союзного государства служат целевые программы. Разработка и внедрение программ Союзного государства позволяет эффективно решать социально-экономические и научно-технические задачи на основе объединения интеллектуальных, инфраструктурных и производственно-технологических ресурсов.


 

Оригинал (на 21/09/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Риз Уизерспун родила сына

Риз Уизерспун родила сына

Голливудская актриса Риз Уизерспун родила сына. Мальчика, появившегося на свет 27 сентября, назвали Теннесси Джеймс. Мать и ребенок чувствуют себя хорошо. Теннесси Джеймс стал первым совместным...

 

В Нью-Йорке стартует неделя высокой моды: предсказаны два самых модных цвета

В Нью-Йорке стартует неделя высокой моды: предсказаны два самых модных цвета

Неделя высокой моды, традиционно организованная компанией Mercedes-Benz при участии всемирно известных торговых домов, официально открывается в четверг в Нью-Йорке.

 

Радикального британского исламиста выдадут США

Радикального британского исламиста выдадут США

Высшая палата Европейского суда по правам человека в понедельник, 24 сентября, отклонила финальную апелляцию радикального исламиста Абу Хамзы аль-Масри на выдачу его в США. Таким образом, для...

 

Обама официально стал кандидатом в президенты

Обама официально стал кандидатом в президенты

Барак Обама выдвинут Демократической партией США в качестве ее кандидата на пост президента на выборах в ноябре 2012 года.

 

Моуриньо решил пожалеть Роналду

Моуриньо решил пожалеть Роналду

Главный тренер "Реала" Жозе Моуриньо обратился со словами поддержки в адрес нападающего команды Криштиану Роналду.

 

Зима 2013-го: метеорологи пообещали России необычно низкие температуры

Зима 2013-го: метеорологи пообещали России необычно низкие температуры

Непродолжительное российское лето скоро окончательно уступит место холодам, которые в будущую зиму обещают быть более суровыми, чем обычно, предупреждают метеорологи.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/09/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::