Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
22/09/2012 13:29

Детали: знаменитому ФОТО "Обед на вершине небоскреба" - 80 лет

Детали: знаменитому ФОТО "Обед на вершине небоскреба" - 80 лет

Знаменитая фотография "Обед на вершине небоскреба", ставшая настоящим символом индустриализации XX века, отметила свое 80-летие. Однако, как оказалось, снимок, на котором 11 бесстрашных рабочих присели покурить и перекусить на высоте почти 260 метров, до сих пор вызывает у историков много вопросов.  


Так, изначально полагалось, что серия фотографий "Construction Workers Lunching on a Crossbeam - 1932" ("Рабочие обедают на балке - 1932"), самой известной из которых, безусловно, стала "Обед на вершине небоскреба" была сделана 20 сентября 1932 года и появилась в New York Herald Tribune 2 октября, с целью увековечить строителей, которые, рискуя собственными жизнями, возводили знаменитый Рокфеллеровский центр в Нью-Йорке.

 

Однако историк из фото-агентства Corbis, обладающего правами на данные снимки, Кен Джонстон утверждает, что несмотря на то, что эти фото являются "частью американской истории", а "Обед..." продолжает оставаться самым продаваемым "историческим снимком" его агентства, сделаны они были вовсе не ради истории. По словам Джонстона, снимки были частью рекламной кампании Рокфеллеровского центра, пишет NEWSru. Подтверждением этой версии служат подписи, сделанные к фотографиям, в которых утверждалось, что строящийся небоскреб станет самым высоким зданием в Нью-Йорке, пояснил историк.

 


 

Сомнения у Джонстона вызывает и личность фотографа. На протяжении последнего десятилетия считалось, что снимки были сделаны небезызвестным Чарльзом Эббетсом: его сын сумел предоставить общественности убедительные доказательства того, что фотограф был в тот день на крыше небоскреба. Однако позднее выяснилось, что кроме Эббетса на вершине здания были и другие фотографы.

 


 

"В съемках принимали участие несколько фотографов, поэтому, кто именно сделал "Обед на вершине небоскреба", неясно", - цитирует Джонстона The New York Daily News.

 

Впрочем, загадкой являются и личности самих строителей, позировавших на фото. По словам историка, около 12 лет назад Corbis предпринимало попытки найти их, однако их усилия не увенчались успехом.

 

Между тем несмотря на все вопросы и тайны американцы, и в особенности ньюйоркцы, чтят "Обед на вершине небоскреба" как часть своей истории: фотография даже была увековечена в скульптуре на Шестой авеню Нью-Йорка.

 

Как сообщал MIGnews.com.ua, более 87 000 фотографий из архивов были отсканированы и выложены в Интернет, чтобы мы могли полюбоваться старым Нью-Йорком, каким он был в прошлом столетии.

 

Новости по теме:



 


 


 

 

Оригинал (на 22/09/2012): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Марк Белаковский: Последствия непредсказуемы

Марк Белаковский: Последствия непредсказуемы

«Мы проводим эксперименты на выносной платформе Международной космической станции, они показывают высокую степень выживания микробов. По нашим данным, в условиях открытого космоса они могут жить...

 

Вячеслав Лысаков: Надо вернуть критерии опьянения

Вячеслав Лысаков: Надо вернуть критерии опьянения

«Человек посидел несколько дней, вышел, опять сел за руль – снова без прав и снова пьяным. И останавливать эту вакханалию необходимо более жесткими мерами, вплоть до тюремного заключения, даже если...

 

Андрей Анохин: Мы перевалили за критическое число мигрантов

Андрей Анохин: Мы перевалили за критическое число мигрантов

«Если мигрант совершил два административных нарушения в течение года, его обязательно нужно депортировать. Также я ввожу норму, при которой они обязаны сдавать отпечатки пальцев при въезде в...

 

Дэвид Кэмерон уволил председателя Консервативной партии

Дэвид Кэмерон уволил председателя Консервативной партии

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон 3 сентября уволил с поста сопредседателя Консервативной партии баронессу Саиду Варси. Варси до этого не хотела покидать свой пост, заявляя, что может...

 

У футболиста во время игры остановилось сердце

У футболиста во время игры остановилось сердце

Футболист шведской команды "Питео", выступающей во втором дивизионе, Виктор Браннстром умер от остановки сердца несколько минут спустя после старта матча.

 

В Южном Судане обстреляли российский вертолет

В Южном Судане обстреляли российский вертолет

В Южном Судане обстреляли вертолет Ми-26 компании "Ютэйр" с российским экипажем на борту. Инцидент произошел еще 15 сентября. При обстреле никто не пострадал, однако пилот судна был вынужден...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/09/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::