Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
24/09/2012 08:41

Названа причина крушения траулера "Вест"

Названа причина крушения траулера "Вест" В ходе предварительного следствия удалось установить, что затопление траулера «Вест» произошло в результате удара волны и начавшегося затем крена судна. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело, транспортная прокуратура проверяет документацию судовладельца. Параллельно идут поиски двух пропавших членов экипажа. Дальневосточное следственное управление СК России на транспорте  возбудило уголовное дело  по факту произошедшего  накануне  крушения  судна «Вест» в Охотском море. Уже удалось установить предварительные причины трагедии.
«На расстоянии четырех миль от берега в результате удара волны в правый борт и начавшегося затем крена затонуло судно «Вест». Местонахождение двух членов экипажа до сих пор не установлено. На месте происшествия продолжаются мероприятия по поиску пропавших без вести, а также проводятся неотложные следственные действия, направленные на сбор доказательственной информации по делу», – сообщается на сайте Дальневосточного следственного управления СК России на транспорте.
Следственными органами по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»).
Дальневосточная транспортная прокуратура и Дальневосточное следственное управление на транспорте приступили к проверкам по факту  затопления траулера «Вест» в Охотском море, сообщили РИА «Новости» представители ведомств.  «По результатам проверки будет принято решение о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела по факту нарушения правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта», - сказал агентству руководитель камчатского следственного отдела Дальневосточного СУ на транспорте Антон Артеменко.
По его словам, говорить о причинах происшествия пока преждевременно, однако рассматриваются варианты перегруза, человеческого фактора, неблагоприятных метеоусловий и неисправности судна.
В свою очередь, представитель Дальневосточной транспортной прокуратуры заявил, что будут проверены документы судовладельца «Веста». В частности, сейчас выясняется, когда судно было поставлено на регистр и насколько оно было исправно.
В Дальневосточном региональном управлении МЧС России сообщили, что спасатели продолжают работать в акватории Охотского моря, где затонул траулер.
«Вертолет МИ-8, совершивший облет территории на месте затопления транспортного рефрижератора в акватории Охотского моря Камчатского края, вернулся на место постоянной дислокации в Петропавловске-Камчатском. С воздуха спасатели обнаружили спасательный плот и надувную лодку и сообщили координаты их нахождения морскому судну», - сообщается на сайте спасательного ведомства.
В МЧС отметили, что в результате обследования плавательных средств двое пропавших мужчин не были найдены. Поисковые работы продолжают три рыболовецкие суда, а также спасатели на катере, которые осматривают береговую линию.
В Главном управлении МЧС России по Камчатскому краю работает телефон горячей линии. «По номерам 8 (415-2) 200-104, 8 (415-2) 23-99-99 родственники пропавших рыбаков могут получить экстренную психологическую помощь, а также узнать информацию о ходе поисковых работ», - отмечается в сообщении.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, транспортный рефрижератор «Вест» перевернулся и затонул 23 сентября примерно в 13.15 по московскому времени (21.15 по местному) в четырех милях (это около 5,5 км) от поселка Октябрьский Усть-Камчатского района. По данным следствия восемь членов экипажа из 10 покинули судно, перебравшись на спасательные плоты, и впоследствии были спасены судном МРС-150-046.
По предварительной информации, траулер, принадлежащий ООО «Восточная гавань», перевернулся во время разворота.  Возможно, причиной произошедшего стал перегруз судна, перевозившего рыбу.  Рефрижератор «Вест», по официальным документам, вез груз массой 49 т, тогда как максимальная грузоподъемность судна составляет 50 т.
Затонувшее судно было построено в 1994 году в Астрахани.  Водоизмещение  «Веста»  составляло 245 тонн, длина - 31 метр, ширина - 7 метров, высота борта - 3 метра. Транспортник мог поднять на борт до 57 тонн груза и развивать скорость до 10 узлов.
Судно направлялось в Корякский округ. На его борту перевозились продукты питания, медикаменты, стройматериалы для социальных объектов северных поселков.
Отметим, что транспортный рефрижератор «Вест» уже не первый раз терпит бедствие. Предыдущий инцидент произошел в декабре прошлого года в Беринговом море. Тогда судно «Вест», в экипаже которого были десять россиян, шел из корякского портового поселка Тиличики в Петропавловск-Камчатский. Однако он попал в сильный шторм, во время которого периодически стало выходить из строя рулевое управление.
Капитан «Веста» подал сигнал бедствия. На помощь аварийному треулеру были направлены пять судов. Первым в район происшествия пришел промысловый траулер «Владимир Бабич», который и взял «Вест» под свою проводку. Остальным был дан отбой. Суда благополучно дошли до Авачинской бухты. Траулер и экипаж тогда удалось спасти, никто не пострадал.

 

Оригинал (на 24/09/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

 "Манчестер Юнайтед" пополнился чилийским нападающим

"Манчестер Юнайтед" пополнился чилийским нападающим

Английский футбольный клуб "Манчестер Юнайтед" купил чилийского нападающего Анхело Энрикеса, ранее выступавшего за клуб "Универсидад де Чили".

 

В США рассекретили документы с планами выживания в ядерной войне с СССР

В США рассекретили документы с планами выживания в ядерной войне с СССР

В США рассекретили документы, которые дают представление о том, как администрация Джимми Картера в 1980-х годах собиралась побеждать и выживать в ядерной войне с Советским Союзом.

 

Буддистские монахи в Мьянме провели демонстрацию против мусульман

Буддистские монахи в Мьянме провели демонстрацию против мусульман

Буддистские монахи 2 сентября провели демонстрацию в Мьянме, выступив в поддержку предложения президента страны Теина Сеина депортировать или поместить в лагеря мусульман рохинджа. В Мьянме живут...

 

Откровения Ромни: видео приватного ужина вызвало мировой скандал

Откровения Ромни: видео приватного ужина вызвало мировой скандал

Щекотливая ситуация, в центре которой оказался кандидат в президенты США от Республиканкой партии Митт Ромни из-за критических заявлений в адрес половины потенциального электората, получила...

 

СК выявил хищения при подготовке к Олимпиаде в Ванкувере

СК выявил хищения при подготовке к Олимпиаде в Ванкувере

СК России прекратил расследование дела по факту хищения 200 млн рублей, выделенных на подготовку спортсменов к Олимпийским играм в Ванкувере в 2010 году. В действиях чиновников Минспорттуризма не...

 

Краснодарский пенсионер по ошибке забрал из садика чужого внука

Краснодарский пенсионер по ошибке забрал из садика чужого внука

В Тимашевске Краснодарского края пенсионер случайно забрал из детского сада не своего внука, а чужого. При этом сам мальчик также принял пожилого мужчину за своего родного дедушку. Позднее ситуация...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/09/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::