Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
24/09/2012 09:56

Мусульмане пошли на штурм посольства США а Афинах

В мире не утихают антиамериканские акции протеста мусульман, вызванные появлением фильма "Невинность мусульман", изображающего в неприглядном свете пророка Мухаммеда. В минувшее воскресенье беспорядки, вызванные кинолентой, впервые докатились до Греции.


Около 700 протестующих собрались в центре города - на площади Омония. Затем толпа направилась в сторону посольства США, где несколько человек попытались прорваться через полицейские кордоны. В результате акция, начинавшаяся довольно мирно, завершилась столкновениями митингующих с полицией.


Демонстранты стали забрасывать стражей порядка бутылками и другими предметами. Полицейские были вынуждены применить слезоточивый газ, после чего акция прекратилась. В итоге никто не пострадал, 40 человек были задержаны. В ходе беспорядков было разбито несколько автомобилей и витрин магазинов.


Еще одна акция протеста произошла в воскресенье, 23 сентября, в крупнейшей греческой тюрьме в афинском районе Коридаллос. Там заключенные в трех корпусах отказались возвращаться после прогулки в свои камеры, жгли постельное белье и одежду, швыряли камни через решетки на улицу. По версии полиции, беспорядки могли спровоцировать мусульмане-заключенные. Другой версией является то, что заключенные протестуют против плохих условий содержания в тесных камерах.


В Греции подавляющее большинство населения составляют православные христиане. Однако за последние полтора десятилетия здесь обосновались сотни тысяч мусульман из стран Ближнего Востока, Африки и Юго-Восточной Азии, пишет Newsru.com.


Наплыв незаконных иммигрантов вызвал усиление в стране экстремистских настроений, на волне которых в парламент прошли представители ультранационалистической партии "Хриси авги" ("Золотая заря"), причастной к нападениям на нелегалов.

В Бангладеше действия полиции, разгонявшей акции мусульман, спровоцировали всеобщую забастовку. В стране не работают школы и предприятия, прервано транспортное сообщение.


В Иране около 300 студентов протестовали перед посольством Франции в Тегеране. Они жгли флаги Франции, США и Израиля. Акцию студентов спровоцировали карикатуры на пророка, опубликованные во французском еженедельнике.


В Пакистане акции прошли мирно. Около 300 человек, протестующих против оскорблений пророка, устроили небольшое шествие по главной улице Исламабада. Среди протестующих были не только мусульмане, но и христиане, индусы, сикхи.


Как сообщал MIGnews.com.ua, 13 сентября в ходе нападения на американское консульство в Бенгази на востоке Ливии был убит посол США в этой стране Крис Стивенс.


Новости по теме:


Французская газета напечатала карикатуры на пророка Мухаммеда


"Аль-Каида" призывает убивать послов США


Убийство американского посла - месть за лидера "Аль-Каиды"

 

Оригинал (на 24/09/2012): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Арестован продюсер фильма "Невиновность мусульман"

Арестован продюсер фильма "Невиновность мусульман"

Один из создателей фильма «Невиновность мусульман» Накула Бассели Накула по решению американского суда взят под стражу. Он уже нарушил условия досрочного освобождения по прежнему обвинению, теперь...

 

В Турине арестовали фальшивого пилота "Люфтганзы"

В Турине арестовали фальшивого пилота "Люфтганзы"

В Турине арестовали 32-летнего мужчину, выдавшего себя за пилота авиакомпании "Люфтганза". Он называл себя "Андреа Сирло" и под этим именем успел выполнить как минимум рейс из Мюнхена в Турин....

 

Жертвами боев с турецкими курдами стали 30 человек

Жертвами боев с турецкими курдами стали 30 человек

В результате столкновений военных и курдских боевиков на юго-западе Турции погибли 30 человек, из них 21 человек - повстанцы, которые были убиты в ходе спецоперации, проведенной военными. После...

 

Конституционный суд Франции отказался запрещать корриду

Конституционный суд Франции отказался запрещать корриду

Конституционный суд Франции отклонил 21 сентября требование защитников животных запретить корриду на юге страны. Во Франции коррида сохранилась только в южных областях, где ее защищают как...

 

Исламистами убит посол США в Ливии

Исламистами убит посол США в Ливии

Помимо посла США в результате нападения на консульство США в Бенгази были убиты еще трое сотрудников американского посольства.

 

У россиянки в Финляндии забрали четверых детей

У россиянки в Финляндии забрали четверых детей

Очередной конфликт русской матери с финскими социальными службами произошел из-за того, что шестилетняя девочка рассказала в школе, что папа якобы хлопнул ее по попе. В итоге из семьи россиянки...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/09/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::